Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Засада (клеенки в дверях)

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Засада (клеенки в дверях) вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swd

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 28 Августа 2008 21:02
Ответить с цитатой

Корче, тут пришел товарищ и огорчил Sad Рассказал, что разбирал и чистил двери. Посетовал на то, что поотваливались черные клеенки - замучился назад клеять. Я спросил нафига - он сказал, что они защищают соленоид и двигатель ЭСП от воды, попадающей между уплотнителем и стеклом. Я напрегся, т.к. при шумоизоляции своих дверей я эти клеенки попросту выкинул... И пару раз у меня бывало, что ЦЗ сам закрывался (хорошо, что есть запасной брелок и ключи). Дык блин, я припомнил, что оба этих раза были при мытье машины Sad Похоже на то, что вода действительно заливает там все. Блин, чем можно заменить выкинутые мной эти клеенки, и самое главное - как они там рапологались? Просто у меня-то они все отпавшие были, вот я их и выкинул. У кого какие мысли?
Kachan

На форуме 11 лет
Авто: ВАЗ 21102, 2001 г.в., "Опал", J5D13LAI_65/J5D13KR3-71, GF412 (v 7J.416.4), ВУТ ТМ, АСОМИ/SS-20, STP
Сообщение Добавлено: 28 Августа 2008 21:11
Ответить с цитатой

У меня мысль - забить, имхо нифига они не помогают, особенно моторам ЭСП. У меня одна клеенка болталась до того, как я ее собсвенноручно оборвал (остальные тоже лежали трубочкой в дверях) - дык, мотор ЭСП она не закрывает, вот активатор да. Но в двери не такие аццкие потоки воды, чтобы все заливало и нужен был этот типа "зонтик".
Kachan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eddard Stark

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 28 Августа 2008 21:19
Ответить с цитатой

Ну дык прикупи какой-нить дачный вариант пленки и приклей чтобы не попадала вода никуда и всего делов. Very Happy
swd

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 28 Августа 2008 21:29
Ответить с цитатой

Eddard Stark писал(а):
Ну дык прикупи какой-нить дачный вариант пленки и приклей чтобы не попадала вода никуда и всего делов. Very Happy

Да я что-то сразу не дотумкаю - куда и как их грамотно прикрепить...

Eddard Stark

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 28 Августа 2008 21:32
Ответить с цитатой

swd
ну ясное дело внутри со стороны, которая ближе как бы в салон и чтобы вода текла вниз, а не на обшивку Very Happy
Плюс мона укутать пленкой все электрические девайсы и проверить потом поливая из ведра куда и как течет :-D

Kachan

На форуме 11 лет
Авто: ВАЗ 21102, 2001 г.в., "Опал", J5D13LAI_65/J5D13KR3-71, GF412 (v 7J.416.4), ВУТ ТМ, АСОМИ/SS-20, STP
Сообщение Добавлено: 28 Августа 2008 21:44
Ответить с цитатой

Сдается мне эта клеенка крепится вот так:

вон идет по внутренней кромке на скобках:
Devol

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 28 Августа 2008 22:06
Ответить с цитатой

ежели как на фото - то она не отваливалась бы, а оно висело на соплях а-ля двесторонний скотч, с наружи во внутрь двери.

надо или нет - ХЗ. приклеил назад на суперклей.
Devol сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kachan

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 29 Августа 2008 05:58
Ответить с цитатой

У меня та клеенка, которая еще держалась - держалась очень крепко - еле оборвал. Думаю, что она была правильно поставлена Smile Сами бархотки я не снимал, поэтому не уверен, но думаю скобок в половине дверей нет и клеенки просто бархоткаами прижата Smile
Kara

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 29 Августа 2008 08:23
Ответить с цитатой

У меня на новой машине в одной передней двери была пленка, а в другой нет (забыли видимо).
ВАЗ не перестает удивлять.
Kara сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey885

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 29 Августа 2008 08:38
Ответить с цитатой

Kara писал(а):
У меня на новой машине в одной передней двери была пленка, а в другой нет (забыли видимо).
ВАЗ не перестает удивлять.

Не в левой случайно она отсутствовала? При установке сигналки "спецы" у меня такую пленку содрали, "для удобства".
andrey885 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trokov

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 29 Августа 2008 10:56
Ответить с цитатой

У меня эти плёнки прилеплены на нечто типа сырой резины, но не так, как на картинке. Одна засунута внутрь двери, а вторая - между дверью и картой. Насчёт их нужности вопрос интересный. А еще интереснее моё наблюдение. Как-то раз пыльная машина постояла под не очень сильным дождем. Выхожу после дождя, смотрю - машина практически высохла, но!.. Surprised видны следы стекающией воды откуда-то из щели между дверью и порогом, по сухой пыли хорошо видно. Открываю дверь и обнаруживаю, что эти потёки образовались напротив дренажных отверстий в дверях, которые сделаны по низу двери. Засунул туда отвертку с тряпочкой - тряпка оказалась мокрая. Значит водички там было достаточно много. Такая ситуевина была на всех дверках. Непонятно вот что. Как туда могла попасть вода? Наружные "бархотки" прилегают плотно, щелей особых нет...

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 29 Августа 2008 11:01
Ответить с цитатой

Trokov писал(а):
У меня эти плёнки прилеплены на нечто типа сырой резины, но не так, как на картинке. Одна засунута внутрь двери, а вторая - между дверью и картой. Насчёт их нужности вопрос интересный. А еще интереснее моё наблюдение. Как-то раз пыльная машина постояла под не очень сильным дождем. Выхожу после дождя, смотрю - машина практически высохла, но!.. Surprised видны следы стекающией воды откуда-то из щели между дверью и порогом, по сухой пыли хорошо видно. Открываю дверь и обнаруживаю, что эти потёки образовались напротив дренажных отверстий в дверях, которые сделаны по низу двери. Засунул туда отвертку с тряпочкой - тряпка оказалась мокрая. Значит водички там было достаточно много. Такая ситуевина была на всех дверках. Непонятно вот что. Как туда могла попасть вода? Наружные "бархотки" прилегают плотно, щелей особых нет...
Это не открытие - вода протекает между стеклом и уплотнителем легко - можно наблюдать во время дождя как капли просачиваются внутрь. Клеёнка и нужна для напрвления этих капель внутрь двери - иначе они попадают на "шубу".
Trokov

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 29 Августа 2008 11:35
Ответить с цитатой

foxbee писал(а):
Это не открытие - вода протекает между стеклом и уплотнителем легко - можно наблюдать во время дождя как капли просачиваются внутрь.

Sad пилЯт!...
Это значит, что все механизмы, а также громкоговорители постоянно мокрые...
А еще удивляемся, и что это замки клинит, моторы ЭСП дохнут...

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 29 Августа 2008 11:53
Ответить с цитатой

этой же проблемой, как правильно приклеить назад эти фртуки, я озадачивался в этой теме:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2844525#2844525

Эти фртуки я приклел на 2х сторонний скотч + изолентов еще много много, вот тока ХЗ, сколько оно продержися (особенно после поездки на юг где жарило огого).

На левой двери большой фартук был уже выкинут (причем следов клея битума нет). Маленький я приклеил назад (маленький фартук защищает от воды ограничитель открытия двери).

В правой двери я обноружил еще и большой, держался только за счет пластикового подлокотника (в машинах с новой формой обивки двери). Битум уже отпал. Приклеил его назад.

PS Вчера видел у стоянки валялся такой же фартук, видимо кто-то выкинул Smile

DEEPSD

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 29 Августа 2008 15:10
Ответить с цитатой

У меня на правой задней двери отлетела эта пленка. Об этом я узнал, когда обнаружил в коврике маленькое озеро. У меня машина стоит 2-я калесами на бордюре и во время дождя вода капала с уплотнителя стекла на обивку двери и вытекала снизу сначала на облицовку пороги, а потом в коврик.
Разогрев битум, приклеел пленку, в дополнение заклеел дырки скотчем.

Последний раз редактировалось: DEEPSD (29 Августа 2008 15:52), всего редактировалось 1 раз
DEEPSD сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VLAD(POWER)

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 29 Августа 2008 15:23
Ответить с цитатой

А у меня на машине их вообще небыло, ни на одной двери!
Kachan

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 29 Августа 2008 16:09
Ответить с цитатой

А с низу вы эту пленку как то цепляли? И за что? Просто там с низу тоже какие-то скобки для крепления есть - поглядел на валяющейся в багажнике оборванной клеенке Smile
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: