Страница 1 из 1
vnX
В общем какую-то закономерность я найти так и не смог. Авто ВАЗ 2115 2008 г.в. Пробег ~10к
Глохет обычно в самом неподходящем месте при нажатии сцепления и причем только в первые 5-10 минут езды.
Например: Выехал от дома, едешь, выжимаешь сцепление (чтобы переключиться или остановиться), отпускаешь газ, а двигатель глохнет, причем если когда он почти заглох(обороты меньше ~300) или когда уже заглох (не проверял) снова отпустить сцепление, то двигатель продолжает работать и реагировать на газ. При чем после этого в течении некоторго времени двигатель не заводится, хотя если при вращении стартера чуть добавить газ, то работает, пока не отпустишь газ и т.д. Заводится при этом если немного "продуть" (педаль в пол и вкл стартера, при этом тож не заводится, но следующий раз заводится). Совершенно непонятная ситуация с сервисом, там вообще говорят, что мол, нет такой проблемы и все (при них все норм).
Начало проявляться через несколько дней после покупки, думал, что что-то не так делаю, т.к. машина у меня первая, но у друга такого нет, когда я у него машину на день брал (тож пятнашка).

Надеюсь, что более-менее понятно расписал, если что-то не понятно, то все подробно расскажу.
rg-45
похоже на РХХ и систему вентиляции двигла.слазий в веткуЭСУД,была повесне тема"глохнет на холостых" или гдето так.симптомы подобные,написали дофига Very Happy
Aleks27
Такой косяк был на приорах и класике с Евро3. Лечиться только перепрошивкой.
avarte
rg-45 писал(а):

РХХ


+1
или его управление
vnX
Aleks27 писал(а):

Такой косяк был на приорах и класике с Евро3. Лечиться только перепрошивкой.


Блин...а ведь гарантия снимается (((( Жалко
dvm99i
Aleks27 писал(а):

Лечиться только перепрошивкой


- не сбивай человека с толку

На РХХ больше походит, а вычислить его довольно сложно не на ходу. Ещё может ДПДЗ дурака валять, но скорее РХХ.
vnX
Самое интересное - это то, что если педаль в пол и покрутить стартер секунд 5, потом вырубить зажигание, врубить и завести, то все замечательно, но вот только не нравится мне это ((
*leha*
vnX писал(а):

выжимаешь сцепление (чтобы переключиться или остановиться), отпускаешь газ, а двигатель глохнет


да не ты первый и не ты последний. ЭТО ПРОША. И ебливый 73м. прямиком к павлу. тут или на октю. но там злой каземир Smile Smile Smile
Поршеньковский
vnX писал(а):

В общем какую-то закономерность я найти так и не смог


При какой темеператре двигателя это происходит?У меня было тоже самое на неполностью прогретом двигателе в дмапозоне 60-87град.Разобрались.
vnX
Поршеньковский писал(а):

vnX писал(а):

В общем какую-то закономерность я найти так и не смог


При какой темеператре двигателя это происходит?У меня было тоже самое на неполностью прогретом двигателе в дмапозоне 60-87град.Разобрались.


Бывает и при непрогретом двигателе (меньше 50гр.), бывет на не до конца прогретом (60-80гр) а бывает и когда выключил ушел, пришел чз 10 мин, двиг еще не успел остыть примерно 90гр - тоже иногда глохнет...причем очень хаотично...может заглохнуть, а может быть и все норм..
RA
vnX писал(а):

Бывает и при непрогретом двигателе (меньше 50гр.), бывет на не до конца прогретом (60-80гр) а бывает и когда выключил ушел, пришел чз 10 мин, двиг еще не успел остыть примерно 90гр - тоже иногда глохнет...причем очень хаотично...может заглохнуть, а может быть и все норм..


Та же фигня.
X2X
РХХ там поганые попадаются, возможно закусывает, можно вылечить небольшой доработкой шляпки, но не факт, что получится.
punk2
Мдя... шляпку РХХ дорабатывать...
Шляпная машина Smile
NEXUS_1090
На окте читал, что РХХ на некоторых новых авто сухие, вот и барахлит! Первый совет от меня, снять РХХ (10 минут надо) масл. щупом накапать на шток 2-3 капли масла и воткнуть на место. При этом не потеряйте упл-лт РХХ. (манжетка по сечению круглая)
Поршеньковский
У меня была подобная хрень.
Подъехал к Пикоткину(мож кто знает из питерских) и попросил изменить калибровки на графике температура-РХХ.Он был против.Я настоял.Все получилось.Проблема решилась.
Спустя год я обнаружил непроходимость канала малого контура вентиляции картера.Думаю дело было в этом.
dvm99i
NEXUS_1090 писал(а):

масл. щупом накапать на шток 2-3 капли масла и воткнуть на место.


- Не поможет. Это ты смажешь только шток, в него закручен червяк изнутри, но до подшипника хрен доберёшься. И проблема не в том, что он "возможно закусывает" в шляпке, как кот-то писал, а у него начинает задевать ротор (магнитик внутри РХХ). Определяется только заменой.
look
сорри если офф

РХХ бывает "4" и "2"

Какая меж ними разница? Мож кто знает?
Wiacheslaff
Была такая же проблема. 2 года мучился. Никто сделать не мог.
Поменял в сервисе РХХ. Проблема исчезла.
Иногда при нажиме на сцепление чуть проваливаются обороты, но машина не глахнет.
Как камень с плеч.
Бывало по 4 раза на перекрестке глох, на левом то повороте.
goran
Странно, - как это я пропустил такую тему?... Smile

Велкам: http://goran-nn.narod.ru
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы