Страница 1 из 1
SeaQuest
Сие чудо жутко шумит при вращении рукой на препарированной коробке. Люфт немалый, но вроде слышал, что это часто так. Может мне старый продали, или этот люфт(равно и шум) - болезнь?
Robinzon 54
SeaQuest писал(а):

Сие чудо жутко шумит при вращении рукой на препарированной коробке. Люфт немалый, но вроде слышал, что это часто так. Может мне старый продали, или этот люфт(равно и шум) - болезнь?


Да ну новый не должен так себя вести,скорее паленый продали.
SeaQuest
пожалста еще оставьте мнения. Я уже вторую неделю не могу собрать коробку из-за того что продают бу и не те подшипники, а тут такая мелкая фигнюшка и все из за нее.
Robinzon 54
SeaQuest писал(а):

люфт(равно и шум) - болезнь?


Вообще то на пятиступках есть такое дело,к тому же коробка разобранная вращаете без масла.А как остальные подшипники первичного и вторичного вала тоже новые? И как они сидят в местах посадки?
Robinzon 54
Радиальный зазор в подшипниках КПП должен быть не более 0,05мм.взято отсюда http://vazik.ru/plugins/content/content.php?content.16
Helg-001
SeaQuest писал(а):

Люфт немалый


Как Вы его проверяли? Картер сцепления при этом был установлен? Если дергали в верх в низ за передний конец первичного вала без картере сцепления, то наличие люфта закономерно, так как подшипник первичного вала не зафиксирован картером. Далее надо помнить, что при установке коробки на двигатель, передний конец первичного вала встает в подшипник маховика (кстати, перед установкой коробки желательно проверить его состояние), тем самым исключая возможность люфта. Короче говоря, некоторая свобода первичного вала на снятой коробке, это норма.
SeaQuest
Цитата:

А как остальные подшипники первичного и вторичного вала тоже новые? И как они сидят в местах посадки?


Заменил только задний подшипник первичного и средний вторичного вала. Выходят сравнительно легко, так же как и заходят, но стоит чутка перекосить как сразу клинят в посадочных местах. Потому посчитал что посадочные места в норме.

Цитата:

Как Вы его проверяли?

Без картера сцепления крутил первичный и вторичный валы. С игольчатым есть шум даже от вращения рукой и даже со смазкой(но меньше значительно). А без него шума нет. Про остальные подшипники все для себя уяснил.
SeaQuest
Гы! Купил сегодня другой подшипник(напоминаю до этого я уже покупал один "новый") за 15р!!! Долго присматривался и удивлялся цене. Решил таки купить ибо не жалко и магаз вроде неплохой.
Поставил, шумит меньше намного!!!!!!
Как определить бу от нового: У нового(не смейтесь) но как будто бы сами ролики больше выпирают и кажутся толще. Концы роликов зеркально гладкие. Сравнивая рядышком и подпирая один из роликов наружу у нового вроде как ролик пообъемистей кажется. Обязательно приходите со старым! Иначе из-за такой мелкой твари будете слушать не музыку а коробку.
SeaQuest
А так почти уверен, что износились посадочные места под него на первичном и вторичном валу, так что на это тоже обращайте внимание.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы