Страница 1 из 1
Dmitriy.Spb
В общем где то три недели назад заменили рулевую трапецию, сделали развал-схождение. Неделю назад заметил, что люфт сильно увеличился. Если покрутить рулем, то сначала начинает поворачиваться левое колесо, а потом правое. Заехал на сервис, подняли машину. И в одном месте, где крепится рулевая трапеция нету винта :ooo: . Винт вкрутили. После того как уехал, подумал "может надо развал схождение делать?" Позвонил начальнику смены, сказал что не надо. Развал схождение действительно не надо делать?
Xom
Если машине не тянет вправо и влево, то не надо делать, а если тянет то делай.
VladiZlav
Dmitriy.Spb
Не вкурил - какие еще винты на рулевой трапеции? Shocked
Dmitriy.Spb
VladiZlav писал(а):

Dmitriy.Spb
Не вкурил - какие еще винты на рулевой трапеции? Shocked


В одном месте, где она крепится, не хватало крепежа. Я в этом не очень хорошо разбираюсь.
Alexey291
Dmitriy.Spb писал(а):

VladiZlav писал(а):

Dmitriy.Spb
Не вкурил - какие еще винты на рулевой трапеции? Shocked


В одном месте, где она крепится, не хватало крепежа. Я в этом не очень хорошо разбираюсь.


видно из муфты вылетел болт
если это так , то тяги надо регулировать
да и после таких мастеров я бы все проверил, мало ли чего они еще забыли закрутить...
bagzzzmdg
Dmitriy.Spb писал(а):

В одном месте, где она крепится, не хватало крепежа


У меня нет слов о таких мастерах. Smile Smile Smile
Psychogenic
bagzzzmdg писал(а):

У меня нет слов о таких мастерах.


К слову о "замечательных" мастерах.
Делал недавно переднюю подвеску и рулевое, начавшие помирать после поездки на Валдай. По причине отсутствия ямы и нежелания возиться с насмерть прикипевшим крепежом, поехал на СТО.
Дык вот, результат: на 5 пальцах тяг теперь стоят самоконтрящиеся гайки вместо корончатых (там даже палец не на всю высоту резьбы входит), на шестом - корончатая, но без шплинта. После сход-развала машину тянуло влево, заставлял переделать - говорят: "у нас по приборам все нормально, это у вас резина г@$но, лонжерон кривой, бла-бла-бла" - короче, понял, что бесполезно с ними дальше разговаривать. Поехал на другую СТО с компьютерным стендом, результат: из 6 углов в норме только 2, причем разные и на разных колесах. :ooo: Видимо, случайно попали. Пример: кастор был на левом: -0°40' (мать их разэдак!!!! Mad ), на правом +3°55`. Отрегулировал, машина теперь идет идеально прямо. Теперь надо будет срочно гайки на нормальные поменять и шплинты вставить.

Мораль сей басни: козлы они, мля, в большинстве своем...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы