Страница 2 из 2
БонПари
Тоже трет Smile
Тоже забил Smile
ДюКЧ
oldfox
+1! считайте кол-во оборотов в обе стороны!
vegasil
тоже тёрло с левой стороны, началось после развала Mad , заметил не сразу поэтому предявлять развальщику нестал, забил на время, потом сьездил на компьютерный развал и проблемма ушла, вот так Smile
za_k_on
Руль из нейтрального положения крутится влево на 2 оборота, вправо на 1,5. Но тереть начинает примерно на 1,5 оборотах влево. Это значит, на сколько я понимаю, что исправить это можно лишь сделав 1,2 оборота влево и 2 с лишним вправо. Но это как-то не улыбает.
Вот моя тема:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=188383&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
finch
za_k_on
уплывают" углы установки колес; не удается правильно отрегулировать продольный угол наклона оси поворота колеса (кастор); при резком торможении покрышки скребут по нижней части отбортовки передних крыльев - стандартный набор жалоб на переднюю подвеску. Думаю у тебя кастор меньше допустимого. Решаются посещением качественного сервиса и последующей установкой распорки между опорными чашками амортизаторов.
za_k_on
finch
Проблема не при торможении. а при выкручивании до упора. или почти до упора. Почему-то колесо находится слишком близко к кузову. а вот почему, и как это проверить и промерить - это вопрос.
vsmax
Я вот думаю, может проставки поставить мелалические для увеличения вылета, продаются, но вроде это увеличит нагрузку на ступицу :ooo:
za_k_on
C проставками ещё и грязь лететь будет нехило, наверное.
Ruzzz
+ с проставками может начать тереть крыло на кочках
в общем надо подбирать проставки аккуратно...
и начать думаю надо с пластиковых
za_k_on
Был вчера на развале. Покупал новую резину с диками и решил уж заодно всё прояснить. С первого взгляда мастер сказал, что г@$но-вопрос, всё исправим... Часа 3-4 проходила эта процедура. В итоге, положение руля перекрутили на 45%. Теперь в каждую сторону одинаковое количество оборотов, по 30% (по положению колеса). Слева не трёт, но теперь чуть-чуть задевает справа.
Мастера в недоумении. Сказали, что с такой фигнёй первый раз сталкиваются. У них два подозрения: гнутый кузов (хотя, на глаз всё нормально) или что-то в рулевой рейке, типа стопора кривого.
В общем, теперь скорее всего забью на это.
Dantist75
тоже трет в обе стороны, забил....
za_k_on
У меня-то ещё и резину драло раньше (что и беспокоило), а влево частенько руль на максимум выкручиваю при развороте или парковке. Теперь влево нормуль, а вправо - ну и .... с ним.
фермер
У меня то же при повороте влево. Прежний хозяин приподнял задок основательно, подозреваю что какой там теперь на хрен кастор. К зиме надо приземлить малехо, а то наши зубилки и так не хило разворачивает, может и колесо тереть перестанет.
sly666
у мя такая же проблема ,но трется одно правое! седня спросил в сервисе сказали что наклон стоек нана регулировать (кастор надо делать)!!!
попробую! потом скажу как!!!
sasha21083
Кастер это точно НО дело может быть и не в шайбах, у меня кранштейн крепления стоял криво(видимо старый хоз. где-то сел на него) когда поднял на подъемник сразу стало видно положение др. относительно др. А то что резина на 14 то это не страшно многие ездят и на 15(ненизкопрофиль)-проблема у единиц
фермер
фермер писал(а):

У меня то же при повороте влево. Прежний хозяин приподнял задок основательно, подозреваю что какой там теперь на хрен кастор. К зиме надо приземлить малехо, а то наши зубилки и так не хило разворачивает, может и колесо тереть перестанет.


Короче, ребята, проставку оставил. но переставил болт крепления заднего амортизатора в нижнее отверстие, и что бы вы думали? Перестало цеплять колесо за подкрылок. Так что может конструкция и не при чем, а мы сами себе гемор придумываем.
Andriy01
У меня та же проблема, при повороте до упора вправо трёт со страшным звуком.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы