Страница 2 из 2
PAHAN
[quote="Kirgudu
Ага. Менял себе гтц, так левое переднее колесо клинило после 10-15 нажатий на тормоз. Вылечилось возвратом цилиндра в магаз и покупкой другого.[/quote]

Значит сразу новый был с браком! А у Автора ранее проблем судя по всему небыло.
tigrenok
PAHAN
Цитата:

появилась бы вибрация при торможении


Вибрации нет, это точно! Как еще понять, что диски нормальные?

кстати я щас думаю.. а ведь у меня и раньше машину налево таскало то чуть-чуть, а то сильно... точно ведь цилиндр.. только почему именно левый?

Цитата:

ГТЦ непричем!



Цитата:

Менял себе гтц, так левое переднее колесо клинило после 10-15 нажатий на тормоз



Если бы это был ГТЦ - то клинило бы оба передних колеса.. разве нет?

Цитата:

2. вариант Диски BREMBO, путевые колодки не наши, и не левые тормозные цилиндры (ВАЗ) спереди все 4 под замену.


Вот этот вариант мне очень нравится Smile Только дисков брембо я не вижу на автопаскере... они ваще бывают для жиги?

Заклинило раз - похоже может заклинить еще.. приятного мало в этом, факт...
PAHAN
Яндекс рулит
http://www.alva-ural.ru/price/item.4256.html
Сдесь есть номер для классики.
luchsergey
проверь у тя на штоке от педали есть компенсационный зазор?он -шток чутка должен болтаться при ненажатой педали.
tigrenok
Спасибо!!!

Вопрос такой... если менять передние тормозные цилиндры (а сделать это надо судя по всему), то диски менять или не менять? В принципе, 1600 за два диска брембо... это невысокая плата за безопасность.
Я че еще подумал, диск шоркать может из-за того, что он не в одной плоскости с колодками находится. И новый диск будет шоркать точно так же.
Имеет ли смысл поменять сначала тормозные цилиндры, не меня диски?
VladiZlav
Если диски не изношены - то менять их не нужно, как максимум - проточка. 8-)
Egor_KA
tigrenok писал(а):

Имеет ли смысл поменять сначала тормозные цилиндры, не меня диски?


да, цилиндры то контачат с дисками через тормозные колодки. так что цилиндром пофиг на какой диск колодки давить.
alex.moc-5
Ну вообще мне тоже показалось (судя по описанию проблемы) что это цилиндрик закис. Было у меня раз такое, выехал с работы и на первом же светофоре на торможении меня ка-а-а-а-к бросанет на встречку ! Я аж сам офигел. потом потопал по тормозу, поршенек откис и усе прошло. С тех пор год минул, больше не повторялось тьфу*3
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы