Страница 1 из 1
vasuad
Ситуация такая. Машине 4 года, пробег 70 т.к. На холостом ходу стала глохнуть, причем раз на раз не приходиться, даш газку, проплюется, снова все работает. Когда меня это изрядно достало (в пробке заводил раз 20), пошел и отдал 400 рублей за новый датчик, поставил, глохнуть перестала. Но прошло около месяца такая же картина. На днях попалась инструкция, где написано что перед установкой его надо смазать какой то херней, а я тогда просто вынул из коробки поставил. Может быть из за этого? или датчик такой попался? Что посоветуете?
maksson
Смазкой силиконовой мажут.Вынь его, почисть, смажь и контакты почисть.
vasuad
ДА, кстати при этом заметил, что плавают обороты на холостом ходу, хотя раз на раз не приходиться
vasuad
А можно wd 40 смазать?
maksson
В принципе можно.Но лучше купи спрей силиконовый в балончике, стоит он рублей 60-80, много для чего сгодица, уплотнители там протирать резиновые и т.д.Не факт кстати, что нормальный РХХ купил((
Рефулер
Я бы промыл ДУ,а потом уже смотрел,как и что работает...
maksson
Машинка у него 2004 года, как у меня, когда я ДУ мыл, особо грязищи там не было.Хотя не помешает.Возможно что и зас*ан.
Рефулер
maksson
Машинка у него 2004 года,


Важен пробег,а не год выпуска,да и какой бензинчик он заливал,вот вопрос?
vasuad
лью только 92
Рефулер
vasuad писал(а):

лью только 92


Не правильно выразился,важно качество бензина,но промыть ДУ стоит...
vasuad
ok, нашел в факе статью промывки ДУ с фотками, только не понятно, канал вентиляции картерных газов - это который самый большой шланг чтоли?
maksson
Не, он подходит к ДУ посередине сверху к желтому штуцеру между патрубками ОЖ.Там изнутри отверстие маленькое очень, надо промывкой залить и подождать пока пробьет, лучше продуть воздухом конечно.
vasuad
maksson
А ты когда ДУ чистил у тебя подобная проблема была? И может ли это быть ДПДЗ?
maksson
У меня не было, я просто для профилактики помыл.Может и ДПДЗ, если есть БК посмотри процент открытия, но это наврядли.Ты фильтра и сеточу БН менял?Еще давление топлива не мешало бы проверить.
vasuad
Фильтра меняю регулярно, а сетку тыс 10 назад. Я тоже склоняюсь к PXX, может контакт отошел, потому что перед заменой вообще холостые не держала, а как поставил новый сразу сделалась. ДУ снимать не буду, ограничусь смазкой и прочисткой PXX наверное.
maksson
Промой, хуже не будет, ниче сложного там нет, сам думал что измучаюсь, ан нет, все легко.
B.D.V.
maksson писал(а):

Смазкой силиконовой мажут.Вынь его, почисть, смажь и контакты почисть.

Какой силикон? Опомнитесь. Силикон убивает датчик кислорода, поэтому в современных двигателях не рекомендуют использовать силиконовые герметики.
maksson
Простите, а причем тут датчик кислорода??? Shocked[/img]
Admin29
vasuad писал(а):

Ситуация такая. Машине 4 года, пробег 70 т.к. На холостом ходу стала глохнуть, причем раз на раз не приходиться, даш газку, проплюется, снова все работает. Когда меня это изрядно достало (в пробке заводил раз 20), пошел и отдал 400 рублей за новый датчик, поставил, глохнуть перестала. Но прошло около месяца такая же картина. На днях попалась инструкция, где написано что перед установкой его надо смазать какой то херней, а я тогда просто вынул из коробки поставил. Может быть из за этого? или датчик такой попался? Что посоветуете?


Перед тем как поставить новый РХХ почисть установочное место - седло куда игла РХХ приходит - там по-любому грязи дофига, мыть - снимать весь узел не надо. Тряпочка, ВД, тонкая отвертка и будет счастье.
vasuad
Admin29
Спасибо, так и сделаю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы