Страница 1 из 2
B.D.V.
Всё друзья. Отныне я не владелец двенашки. Пересел на Qashqai 2.0 4 WD с вариатором. Сравнивать машины бессмысленно ибо 1- другой класс, 2- цена более чем в 2 раза выше, чем за новую Приору.

Двенашка прослужила верой и правдой 3 года и набегала 82500 км. За это время ничего серьёзного из поломок в принципе небыло. Неравный бой с напряжением генератора, который ведут многие на форуме, я проиграл. Без нагрузки всё нормально 13,9-14,2, а под нагрузкой падает до 11,2 не смотря на установку винницкого регулятора и переделку подковы. Электроусилитель руля(Калуга) простоял чуть больше года, проблем и неисправностей небыло. Кондиционер в машине помогает только при движении, в пробках двигатель начинает перегреваться. Что то с ним не доработали установщики.

Отдельная благодарность pray: Паулюсу, с его прошивкой (и последующим апгрейдом) ездить стало намного приятнее.
Спасибо и всем остальным, чьими советами и рекомендациями смог воспользоваться. Надеюсь и сам помог кому то.
Gloom
Поздравляю Smile
Прикольная машинка
Eddard Stark
А я против какшкая. Хлам еще тот.
Favorit 112
Поздравляю!
TigerS 62
Eddard Stark писал(а):

А я против какшкая. Хлам еще тот.


и это сказал владелец ваза. Confused

Норм машина, слухи реально все фигня. Нужно самому пробовать все.
Eddard Stark
TigerS 62
Ну если уж на то пошло - есть еще заодно Toyota 4Runner 4.7 последняя. Ваще не догоняю этих упреков в сторону ваза - нормальная машина, мне нравится.
B.D.V.
Eddard Stark писал(а):

А я против какшкая. Хлам еще тот.

Обоснуй.
Vit59
напряжение генератора замерял??
Cobusca
Поздравляю,отличная машина!(Только откровенный дермантин на сидухах подкачал и некоторая простота салона).
И чё вы с генератором не разобрались?Странно,там всё просто как 3 копейки...
Eddard Stark
B.D.V.
Объясняю. По мне совершенно глупо переплачивать за приподнятый универсал, к тому же ниссан, к тому же с отвратным дизайном Very Happy
Cobusca
Ну кому какюавтомобиль несомненно красив,поэтому он так охотно раскупается,и поэтому на него с таким удовольствием пересаживаются женщины,а они не будут ездить на авто с "отвратным дизайном".Добротное,практичное,модное авто.
B.D.V.
Дизайн это на любителя, а женщины сейчас на всё подряд пересаживаются, даже на HUMMERы. Насчет приподнятого универсала? Его всего то до 200мм приподняли, так же как и X-TRAIL, TUCSON, G VITARA..... + наличие полного привода мне необходимо.
TigerS 62
B.D.V., хорошая машина не слушай никого) мне еще нравится как в ниссанах оч тихо работаю движки. Прально Ваз и с таким сравнивать нельзя. Класс и цена различаются очень сильно.
Глебаня
B.D.V.
Молодец!
И не ввяывайся в дискуссию с Eddard Stark. Такая позиция либо возраст, либо уже ничего не исправить. ИМХО.
Разговор просто ни очем. По сравнению с матрехой, в Кашкае есть все что надо, а самое главное безопасность, в РАЗЫ превышающая ВАЗ.
Просто владельцу семилетнего, начинающего гнить и ржаветь и без кондишена и без люка и без подушек и без..., вобщем без всего, автомобиля, стоимостью 2-3 зарплаты, больше нечего сказать. ИМХО.

Матреха безусловно хорошая машина, но в своем классе, а СВОЙ КЛАСС надо стремиться повышать.. Я своей машине благодарен. щас вот ремонт идет, так я материалов килограмм по 300 загружаю, и не жалко хотябы. а жить надо в удовольствие.

Вот щас тоже перед выбором стою. Толи кроссовер, типа Спортажа, толи всетаки чтото полноценное.
artois08
Ну поздровляю Very Happy :cool:
Молодец!
VLV
классно пересел! Поздравляю! Нигвоздя ни жезла новой машинке! Smile
=Moroz=
B.D.V.
Поздравляю!!! Нормальная машина, никого не слушай. Главное, чтобы самому нравилась, остальных - Ф ТОПКУ !!! Smile
PS Ругать умеют тока те, кто лучше, чем на своем говне не ездил, и не предвидится...
PPS Свою десятину люблю, но понимаю, скока её не делай, один хрен путного ничего не получится. Ездил на китайце грейт воле, так он комфортее, хотя себе и не купил бы, но осадок остался...
grehov
B.D.V.
молодец!!! поздравляю!!! :cool: :cool: :cool:
У меня у друга "кошка" серая, с вариатором 2.0....
из минусов - жесткая задняя подвеска - сзади на плохой дороге некомфортно, но иначе сказалось бы на управляемости. 5 дверь - замок - на сервисе отказались регулировать - пришлось подмотать изоленты :-D ... полка - гремела - проклеили дверной уплотнитель. ну и субъективно - в разгоне с 90км\ч - вяло. почти как матреха... движок рычит, а машина еле разгоняеться. ну, эт мое личное очучение... Very Happy
-makar-
Прздравляю, слышал начали собирать семиместный вариант кашкая, он немного увеличился в размерах. А так машинка класс.

А пробовал диагональное вывешивание?, вроде кашкай и х-трейл с ним справляются на ура в отличии от других SUV ? ну еще вроде тигуан тоже .


p.s. себе бы взял 2,2 d с вариатором 8-) :cool: 7местный 8)
Eddard Stark
-makar-
да ты че - какое диагональное вывешивание. На машине без блоков, рамы и понижайки суваться куда-либо в нормальные говна не рекомендуется Very Happy
-makar-
Eddard Stark ну по диагонали вывесить мона и просто подьезжая к любимой речке на шашлыки в сухую солнечную погоду :-D
B.D.V.
Диагоналку негде пока было испытать. Насчет рамы, так её сейчас уже стараются убирать из всех машин( Grand Vitara уже без неё идёт) а жёсткость кузова на кручение, по заверениям производителя, выше на 30% чем у предыдущего X-Trail. Понижайка на вариаторе с ручным переключением ненужна. Для примера новый X-Trail с 2.0 идет с вариатором без ручного переключения но с пониженной, а 2,5 комплектуется вариатором без пониженной но с ручным переключением скоростей, тем же самым, что и Кашкай. А в говны на нём соваться можно т.к. в отличии от того же RAV4 здесь есть кнопка отключения ESP, а блокировок даже на УАЗе нет в базе.
-makar-
Eddard Stark писал(а):

-makar-
да ты че - какое диагональное вывешивание. На машине без блоков, рамы и понижайки суваться куда-либо в нормальные говна не рекомендуется Very Happy




Ага все эти блокировки с успехом заменяет TCS :cool:

Рама, а зачем нам рама? 8-)

Понижайка при вариаторе ? А если D+ вариатор? 8-)
Вадя™
B.D.V. писал(а):

а блокировок даже на УАЗе нет в базе


на уазе еще надо умудрится вывесить..
сдуру канеш и стеклянный х погнуть можно..
но всё же.
два жестких моста это не мухры-хухры.
Кашкай..прикольный снаружи, но какой же он маленький внутри...имха.
да и 4 вд по цене ойёёёё.
но безусловно стильная машинка.
B.D.V.
Фокус 1,8 Ghia универсал тоже не реальных денег стоит если брать не минимальную а хотябы среднюю комплектацию. Два жестких моста для тяжелого бездорожья, я туда не полезу. А вот пройти по раскисшей после дождя черноземной грунтовке проблем не будет, а то постоянно приходилось за трактором бегать т.к. машина с места не могла тронутся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы