Страница 1 из 1
backhand-boy
хочу вот эсп поставить не могу определится с фирмой. Выбор есть между гранатом, беркутом и форвардом. Что лучше. Седня было купил гранат а он оказался не реечный и как оказалось переднего реечного граната не бывает а в колесном шестерни и в инструкции рекомендуется мазать их каждые 25-30 тыков этож такой гемор :ooo: может взять че по проще форвард там одна палка и по ней мотор вверх вниз ходит мазать наверняка ниче не надо. Беркут не рассматривал и не видел но там судя по фото геморойная какаято конструкция. Что думаете::Confused??
*Nikita*
беркут ставь восьмёрочный и не думай! у меня уже два года стоит такой подъёмник - доволен!
backhand-boy
*Nikita*
у тя такой?


там проводка в комплекте? что за мотор?
lieuten
Поставил спереди Гранат и не парюсь Smile тросиковые назад переставил с переделкой. Осталось контроллер воткнуть...
*Nikita*
да, там всё в комплекте, у меня моторчик наш, а ещё можно с бошевским взять, он правда дороже - но по отзывам типо тише работает. хотя и этот я бы не сказал что громкий.
backhand-boy
*Nikita*
слушай а отдельно к нему моторы продаются если че вдруг? к гранату я узнавал продаются а к беркуту не узнавал. Ты ставил сам? питался от прикуривателя или от монтажного блока?

п.с. нашел вот некоторые тесты по эсп мож кому будет интересно
http://catalog.autodela.ru/article/view/2118
*Nikita*
backhand-boy
на счёт моторов отдельно - не в курсе, ищи инфу в нете. ставил мне его знакомый в сервисе, в инструкции написано что питание включать от прикуривателя, но у меня подключено к зажиганию. "если вдруг чё" - маловероятно, читал как тестили этот подъёмник, так по рачсётам если открывать и закрывать полностью стекло по 5р в день, то ресурса механизма хватает на 20 лет.
backhand-boy
*Nikita* писал(а):

то ресурса механизма хватает на 20 лет.



про это я тоже читал

Вообщем я полностью запутался какие лучше гранат или беркут.

п.с. Да и ставить чето я очкую, Славик. вдруг разберу все к монахам подключить не смогу за день не че не успею и как ездить с не рабочим засада жёпа кароче
*Nikita*
backhand-boy
какие лучше - решать тебе Smile
а если опыта установки нету, то ищи подробные статьи или знакомого грамотного, ну на крайний случай бабло для автосервиса Smile
Kashey
Я себе поставил Форвард.
Работает (3х тфу) хорошо.
Из проблем:
1) Не совпали два болта крепления со штатными отверстиями в каждой двери (одно рассверливал и одно пересверливал). Возможно, что двери машин старых выпусков отличаются от более современных.
2) Ставил два дня по 3 часа в день. Долго врезал кнопки в НП (дождь пошел и электричество вырубили). 3-й месяц все Ок.
backhand-boy
форвард чето не советуют брать вообщем остановился я на беркуте нашел магаз где можно заказать лишбы в наличии был на складе
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы