Страница 1 из 1
bender iz futurambI
Вообще вчера брат попал в ДТП(машина ваз 2107 1995 г.в)Не увидел грузовик на перекрестке иза забора.Удар пришелся в правую сторону.крыло вмяло,лопнул лонжерон,колесо перекосило,крышу повело,дверь тоже мятая,лобовуха почти вылетела.Стоит ли ремонтировать машину.Скока примерно ремонт обойдется.Брат живет в Твери.

Если есть Тверские откликнитесь плз.Брат в больнице щас,сотресение мозга

Последний раз редактировалось: bender iz futurambI (24 Сентября 2007 11:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Женька
Так сложно сказать. Хотя бы фотки. А лучше посмотреть. Ну если крыша с дверью сложились- значит лонжерон повело (не факт правда, надо смотреть). Из ремонта: если лонжерон повело- можно на стапель поставить, но тоже никто не даст гарантии, что потом резину жрать не будет. Колесо "сложилось"- наверное придется перебирать подвеску. Стойку не задело? Если задело- даже если грамотно сделать, то это уже не машина будет. На моей угнаной (в 2000 году) ласточке кто-то ударил. Причем ударил конкретно. Там стойка сложилась, всю морду перебирали- но сделали нормально. Хотя "плачу" вплане, что каждый год её подкрашиваю. Но хотя машина 2005 года- стоит задуматься. Это лучше показывать и советоваться. А так средняя цена за замену детали, покраски и т.д. у нас в Москве около 3000р. Но это тоже много от чего зависит. может там не менять нужно, а можно отрехтовать и покрасить.
bender iz futurambI
а если на запчасти сдавать скока можна выручить,машина не 2005,а 1995 года(ошибся)
Женька
ууууууууууу, 1995 год. Я бы даже заниматься не начинал. Просто в газете есть объявления, типа купим ВАЗ любого года, в любом состоянии со своим вывозом. Позвони, спроси сколько стоит и решите.
TAZ06
восстанавливать бессмыслено. на разборке на окружной у школы милиции машины на ходу берут за 3000, если есть возможность на ходу послушать агрегаты. так- 1500, увы. или продавать долго и по частям. если есть че живое- напиши список, можно в личку, может че прикуплю.. в принципе двигун бы взял..
особые ценности
двиг 1.6
коробка 5ступ.
мост живой,
резина+диски
двери

если это все убито или кпп4, а двиг 1300, то не особо ценится

А вообще- пусть брат лечится, не до того ему щас.
bender iz futurambI
Машина на ходу,с места аварии до гаража сам доехал.3000рублей за машину на ходу?????Епть это в какой стране????????
СергейИзПитера
bender iz futurambI писал(а):

Машина на ходу,с места аварии до гаража сам доехал.3000рублей за машину на ходу?????Епть это в какой стране????????



Если учитывать что небитый жигуль 1995 года стоит от силы 25-30 тыс. руб. (не гнилой), то за убитый дадут от силы 5 тыс. руб. Если хочешь побольше получить - продавай по (зап)частям.

Ремонт не окупится. Хотя если есть другой жигуль на примете, или хотя бы завалялся б/у кузов не убитый... Можно внутрянку перекидать в другой кузов.
A|ex
95 года стоит наверно 30тыр.
Если восстанавливать, то восстановление (стапель, рихтовказамена + покраска) может стоить тысяч 15-30 (хз, без фото сложно оценить).
Так что, имхо нужно узнавать за скока ему все починятпокрасят умножить цифру на 1,2 и вычесть эту сумму из рыночной цены. Тогда и поймешь стоит ли овчинка выделки.
eugene-vaz
по моим прикидкам получится минимум 30,хотя реально все 40.
забудьте про эту машину,если брат потом возьмет опять жигуль будут запчасти.самое реальное прикупить с нормальным кузовом жигуль за теже 30-40тыщ(стоимость ремонта).большинство запчастей уже будет.
можно только двигатель продать за 3-5тыщ,ну кпп может
eugene-vaz
еще вариант поискать тачку с убитым движком. бывает такое двиг умер,хозяин не видя большой выгоды в ремонте продает машину хоть за сколько,у пенсионера реально может просто не оказаться денег на ремонт,вот это как мне кажется вариант.
конечно такие машины еще поискать придется,но это явно разумней ремонта вашей машины,вложите вы в нее 30-40тыщ,а цена ее будет те же 30тыщ
TAZ06
bender iz futurambI

Да, именно 5 тыщ.. мне друг 5-ку подарил просто так, ибо продавать-везти в москву, снимать с учета и гнать в тверь, для чего делать ТО и страховку выходило в 15 тыщ. Так я эту машину(на ходу) еле продал за 5000.. на разборках давали 2000.
Вот такие дела как это не грустно, с другой стороны, если бы был бы виноват не твой брат, то ты бы получил по страхерне тыщ 20, плюс поимел бы кучу запчастей.. то есть в этой ситуации невосстановления есть и выгода- если ее тебе разбили, даже не заморачиваешься- идешь и покупаешь другую, ставишь на нее любимые агрегаты и ездишь дальше.

просто то что ты описал- лопнул лонжерон- это приговор.

1. кто в Твери после ремонта гарантирует геометрию кузова?
2. кто в Твери переварит дешево лонжероны, что они не отгниют к весне?
3. естественно попадаешь на покраску
Дмитрий1982-2107
Не знаю как у вас в твери, но легкий ремонт по знакомству (!) классики (замена бампера, задних крыльев, задней панели, усилителя задней панели и рихтовка (небольшая ) багажника) обошлись с покраской и деталями в 25 тыс. + вытягивание задних лонжеронов.
В сервисе зарядили минимум на 40 с покраской. Surprised Surprised

У Вас же капитальнее гораздо.
+ крыша (!) + подвеска.
и красить соотв. больше.

поэтому как тут правильно советуют - на запчасти.
alex.moc-5
Машину втопку 8-) Тут и обсуждать нечего...
bender iz futurambI
alex.moc-5
что там в топку не тебе решать,коли нет дельного совета не пиши.

Народ вопрос вообще вот в чем,нужен голый,нормальный кузов.будем перекидывать все.Где можно нарыть кузов или авто с нормальным кузов не очень дорого,что порекомендуете?
город Москва и Тверь(можно чтоб авто и кузов были без доков
sharabu
sharabu
bender iz futurambI
bender iz futurambI
bender iz futurambI
Илюшк@
bender iz futurambI писал(а):

ап


И чё это значит???
bender iz futurambI
bender iz futurambI
Lednik
eugene-vaz писал(а):

поискать тачку с убитым движком


только так, ИМХО.
Lednik
либо, если есть маза в гаёвне, кинь объяву - "куплю машину снятую в утиль"
просто из утиля просто так не вытащишь и уже не поездишь, народ скидывает подешёвке реально.
8-)
bender iz futurambI
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы