Страница 1 из 1
igest
Устал бороться с глюками задних фонарей, не горят то стопари, то габариты. То левые то правые. Все контакты зачистил, массу проверил. На плате все контакты подогнул. Подскажите как кардинально решить проблему? Может на что нибудь заменить? На какие нибудь светодиоды? Или просто более удачной конструкции?
*leha*
они у всех глючат. в поиск "задние фонари"
-=Worm=-
igest писал(а):

На плате все контакты подогнул.


подгибать надо не на плате а в самом разъёме, от жгута колодка.
Тимыч
-=Worm=- писал(а):


подгибать надо не на плате а в самом разъёме, от жгута колодка.


+1
а еще лучше припаять Smile

Я кстати, паять не стал, заменил платы, вроде 4 месяца не беспокоят Smile
*leha*
ну не плодите темы. в яндексе сразу выдаёт что надо
za_k_on
*leha*, а флудить где?
Если серьёзно, то у меня полная переделка задних плат под патроны и провода заняла один вечер и около пятисот рублей (10 патронов, 2 клеммника папа-мама, 12 клемм папа, 12 клемм мама, провода, пластмассовые хомуты). Делел по похожей схеме, найденной здесь на форуме. Полгода ни намёка на неисправность.
Vitalij
У мну за 4 года ниразу не глючили за 4 года и 70тык пробега.
Но я заменил их на Тюненные - они полупрозрачные с белыми поворотниками и круглыми фонарями заднего хода - там более грамотная конструкция подключения ламп. И габариты у мну теперь безцокольные везде.
za_k_on
А мне тюненые ни одни с первого взгляда не понравились. А теперь и смысла ставить их нету, когда сток нормально работает.
Дядя Вася
igest писал(а):

Или просто более удачной конструкции?


Vitalij писал(а):

Но я заменил их на Тюненные - они полупрозрачные с белыми поворотниками и круглыми фонарями заднего хода - там более грамотная конструкция подключения ламп. И габариты у мну теперь безцокольные везде.


Вот http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=160702
2114
igest
Самое правельное (но радикальное) решение обсуждается в этой теме: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=155341&highlight=

У меня машине более 2,5 лет. Все лампочки горят (тьфу, тьфу и тьфу) ни один контакт еще ни разу не зачищался мною...
Vitalij
Дядя Вася
Ага такие, остальные мну не понравились никак. Но брал я их за 2100, правда в Кэмп Подольск.

za_k_on
Я тоже вот ждал 4 года, пока не увидел эти: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=160702

2114
Помница я даже в той теме отметился Very Happy
*leha*
ну в общем то при аккуратном и правильном обслуживании задних фонарей они работают исправно . а так в принципе и патроны глючат. меня лично убивают клемники в колодках на фонарь. иниже вообще не пружинят, как суко из олова сделаны, пару раз снял одел они уже болтаются как г@$но. а потом контакт начинает искрить, олово на дорожках выгорает, дальше медь, да + вода, зелень, дыры. и всё из за плохого контакта. я вообще я себе хочу замутить колодки блоков питания на компы, благо на работе дохера железа, а контакты там отменные, защёлка путёвая
Vitalij
*leha*
Тоже думал, но ремонтопригодность тогда нулевая. Придется новый фонарь переделывать, а времени не всегда бывает много.
za_k_on
Vitalij писал(а):

Я тоже вот ждал 4 года, пока не увидел эти: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=160702


Сами по себе - они ничего, но не подходят, мне кажется, к стоковым бамперам. На старых самарах, во всяком случае. А на новых - не видел пока.
*leha*
Vitalij писал(а):

Придется новый фонарь переделывать, а времени не всегда бывает много.


почему новый то? не понял твоей мысли
za_k_on
*leha* писал(а):

почему новый то? не понял твоей мысли


и я не понял. поддерживаю вопрос
igest
Вчера потратил час - залудил все контакты на платах. Припоя и канифоли не жалел Smile Кислоту не использовал. Старался не перегревать фольгу. Посмотрим как себя поведет....
*leha*
igest писал(а):

Припоя и канифоли не жалел Smile Кислоту не использовал.


какая там кислота, ты чё? дороги медь!!!
Vitalij
Ну ты делаешь все на разъемах от компьютерного БП.
Вдруг надо поменять фонарь на новый. Тебе к новому придется припаять тоже разъем от компьютерного БП.

*leha* писал(а):

Vitalij писал(а):

Придется новый фонарь переделывать, а времени не всегда бывает много.


почему новый то? не понял твоей мысли

Vitalij
На 2х они смотрятся нормуль - и уж на порядок лучше тюненых, особенно с кругляшками. Хотя для 15шки уже давно есть хорошие фонарики.

При том, что ночью задом удобно ехать - освещают хорошо и "белые" поворотники. У мну уже давно перед белый.

za_k_on писал(а):

Vitalij писал(а):

Я тоже вот ждал 4 года, пока не увидел эти: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=160702


Сами по себе - они ничего, но не подходят, мне кажется, к стоковым бамперам. На старых самарах, во всяком случае. А на новых - не видел пока.

idd
сделал вчера примерно так, как на указанной ссылке. С патронами. Точно такими же, как на фотках. Посмотрим.... Но центральный контакт действительно какой-то хлипкий, один у меня развалился на три части. Хз, что за металл. Посему пришлось оставить пока только один фонарь заднего хода.
backhand-boy
ИМХО: все ерунда всякие припайки. Если проверено что напряжение на проводах есть то либо нет контакта в обжимах либо трабл в плате. И то и другое лечится успешно заменой (у меня по крайней мере вылечилось заменой плат( лучше брать вместе с пласмасками в сборе а не просто пленки эти зеленые)) и все работает на отлично.
za_k_on
backhand-boy , очень рад за тебя. Но на всякий случай, ссылочки про переделки не забывай. Мало ли станешь как все и у тебя проблемы начнутся?.. (тьфу-тьфу-тьфу)
backhand-boy
za_k_on писал(а):

ссылочки про переделки не забывай



спасибо учту

za_k_on писал(а):

проблемы начнутся



я ж говорю что ли ш бы была напруга на проводе, а остальное все лечится заменой либо обжима либо самой платы (скорее второе) в чем могут быть траблы? отдать 200р за новую плату или 20р за обжим? к чему все модернизации?
$@#Y@
Я пока сделал просто - в правом фонаре постоянно терял контакт стопарь - снял пластмассовую хрень с платой, поддел и снял край платы, где на нее одевается разъем-колодка, на пластик под этим место намотал пару слоев изоленты, одел обратно плату - и о чудо, контакт больше не пропадает...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы