Страница 1 из 1
GoshaSpb
Кто нить колхозил ПТФ в места как у пятнашек? кидайте фоты посмотреть, и расскажите если не трудно.
Есть ли эффект ночью, а то штатный свет - нифига не видна вечером.
mikh2
Я поставил штатные в штатные места. Делается нетрудно, а эффект отличный, света становится реально больше, оно того стоит.
GoshaSpb
у мну бамперок просто не содержит оных прорезей. как еих пропилить там лобзеком?))
rg-45
GoshaSpb штатные нивкакое сравнение неидут с хеллой.дороже,но в итоге получаеш второй ближний как минимум.
GoshaSpb
дык я так бы и хотел бы сделать, но как кто делал проррези в бампере (еще раз повторюсь - у меня там их нет, даже намека на них...)
Antee3z
Несколько раз видел четырку с модулями ближнего света Hella 90мм врезанными в бампер. Сделано очень аккуратно, смотрится отлично, а свет :cool:
Wanderlust
Резать - отлично можно сделать мини-дрелью (бор-машинка) и фрезой 20мм или вообще гравером в гибком приводе - как карандашом обводишь.
Вся сложность встала в поиске фар, которые можно было бы хорошо врезать, и потом ожидались проблемы с разметкой бампера. Не стал так делать.
GoshaSpb
Wanderlust писал(а):

и потом ожидались проблемы с разметкой бампера.


что значит разметка бампера?
Wanderlust писал(а):

Вся сложность встала в поиске фар,


А нельзя разве подобрать сначала сами фары и под них резать?
КАк то не удается мне в питере увидеть читырку с колхозными ПТФ(((
rg-45
GoshaSpb писал(а):

читырку с колхозными ПТФ(((

ставят обвес от 15 с готовыми прорезями.
GoshaSpb писал(а):

что значит разметка бампера?

незная что такое "разметка"собрался сам резать?
GoshaSpb писал(а):

дык я так бы и хотел бы сделать

ну коль на аватаре плохо видно то:


Wanderlust
Цитата:

ну коль на аватаре плохо видно то:


Под номером которые - вырезал? Или узкие? Или площадку свою делал?
rg-45
Wanderlust писал(а):

Или узкие?


http://www.hella-russia.ru/products/tunnelhalogenfog.shtmlFF75
Wanderlust писал(а):

Или площадку свою делал?

репятся к металической балке бампера через прокладки.если домиков сзади нет,то прокладки скорей всего непонадабятся
Wanderlust
Точно такие-же. Только бампер пластиковый. Стал размещать - упираются в "ушки" крепления дек.накладки бампера, что по внутри-по-краям "дырок" бампера. Чуть сдвинул - сотовая структура не дает засверлиться; сдвинуть пришлось дальше к середине и вглубь, иначе дек.накладка бампера при малейшей "игре" покорежит птф, да и боковые винтики закрутить несколько проблематично.
K@Z@NEЦ
rg-45 писал(а):

ну коль на аватаре плохо видно то:


Very Happy А я всегда думал чо это за машинко там.. Не вглядывался шибко. Это оказывается самарко Very Happy Мне вот только интересно зачем ты еще допольнительно поставил ПТФ? У тебя ведь и так стоят штатные? Тут у людей одного то нет.. У некоторых по 2 комплекта 8-)
rg-45
K@Z@NEЦ писал(а):

допольнительно поставил ПТФ?

если сходиш по ссылке выше то найдёш там световые тунели.и FF75 есть ПТФ и дальнего,отличаются только верхней частью отражателя,у ПТФ она ребристая,в итоге луч не задирается вверх как у дальнего а имеет чёткий срез как галочки у хорошо отрегулированного ближнего но гораздо шире.штатные ПТФ посравнению с 75 просто китайско фанарик с парой светодиодов.изначально ставилось для жены,теряла дорогу в темноте,щас и сам пристрастился по неосвещённой трассе вместе с дальним включаю. Very Happy
Kirgudu
мля, ничего не поймешь у этой хеллы. Есть обычные ПТФ?
GoshaSpb
Kirgudu писал(а):

Есть обычные ПТФ?


Я на сайте понял, что FF 75 есть как световой туннель (типа дальнего) и как обычные ПТФ (голубой оттенок и обычный). Вообще фары понравились на внешний вид)) посмотреть бы вживую....
Wanderlust
Цитата:

что FF 75 есть как световой туннель (типа дальнего) и как обычные ПТФ


Которые фары "дальнего", у них обе горизонтальные плоскости отражателя плоские, которые фары "птф", у них нижняя плоскость отражателя ребристая. И, вроде, "туннель" дают линзованные фары?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы