Страница 1 из 1
OFF
прошу поделиться впечатлениями!

у меня не всегда корректно работает печка!
при прогревании двигателя включает тепло по максимуму , а потом убавляет (так должно быть).
а иногда остаётся положение заслонки со вчерашнего дня на 40% и никуда двигаться не хочет Surprised

ещё заметил что если после заводки обороты вентилятора выкл - она даёт сбой и потом опять висит пока темп в салоне не выставлю мин и мак и 24. иногда после этих телодвижений печка опять клинит в положении около 40%
если отключить систему кондея в меню заслонка работает изумительно,но зачем мне тогда он если он даже как штатный не работает ? Smile
в общем прошу ваших коментариев :cool:
MikeS
Для начала нужно быть уверенным, что:
1) датчик положения заслонки не глючит;
2) микромотор редуктора не клинит.

Попробуй подвигать заслонку в ручном режиме регулировки температуры.
Тип отопителя правильно в меню установил?

А вообще, больше вероятности получить ответ здесь:
http://www.ferrum-group.ru/forum/viewforum.php?f=1&sid=02f45728d0f240bb1dc5ce83977c2272
OFF
спасибо огромное.
OFF
А не подскажите , много снимать надо чтоб до моторчика заслонки добраться?

думаю поменять его а с какой стороны начать не знаю Smile
вроде под капотом надо до печки добраться ?
я туда ещё не лазал Smile
BUDWAIZER
Вот тоже размышляю, какую Гамму поставить 312 или 412.Хочется 412, но несколько раз слышал , что глючет неподетски этот агригат. Поделитесь мнением, если у кого установлена?
MikeS
BUDWAIZER писал(а):

Вот тоже размышляю, какую Гамму поставить 312 или 412.Хочется 412, но несколько раз слышал , что глючет неподетски этот агригат. Поделитесь мнением, если у кого установлена?



1,5 года назад новые версии прошивки под 412 Гамму появлялись чуть ли не каждые две недели. Надо отдать должное разработчикам - меню "наворачивалось", баги фиксились. Рекомендую брать 412 в крупном магазине с чеком и оформленной гарантией. Я одну 412-ю поменял без проблем (были глюки с календарем и не запоминались настройки подсветки), а с новой езжу уже 2 года.

Опять же, степень наличия проблем показывает их форум:
http://www.ferrum-group.ru/forum/viewforum.php?f=1&sid=02f45728d0f240bb1dc5ce83977c2272
Никита_1702
BUDWAIZER
Я год с ней катаюсь, проблем не наблюдаю. 8-)
BUDWAIZER
спасибо, так и поступлю.
Кто нить в Харькове магазин серьезный знает, что бы гамму 412 преобрести?
Никита_1702
BUDWAIZER
Я не знаю. Smile
Ты закажи напрямую, с доставкой. Так ИМХО надежнее.
Kachan
Никита_1702 писал(а):

BUDWAIZER
Я не знаю. Smile
Ты закажи напрямую, с доставкой. Так ИМХО надежнее.


+1, сам также заказывал, отгружают без задержек Smile
Я Гамму менял, т.к. на прошлой спустя примерно год эксплуатации появились проблемы с потерей k-линии при вибрации. Надоело по ней стучать кулаком Smile Других проблем не было. C новой все ок, т-т-т, они, как я понял, вибростенд замутили для проверки продукции :cool: На старой 412 мне больше нравилась мягкость кнопарей и энкодера, на 7J они как-то подубовее.
Divnich
Уже год стоит 412 отличный БК и температуру держит классно сразу после покупки потухли две кнопки но поменяли без проблем хотя покупал на рынке что очень порадовало!
Очень нравиться то что температуру поставил 1 раз 24 и забыл + то что зимой при холодном пуске можно поставить задержку вентилятора что бы не нагружать аккум т.е. я ее один раз настроил и забыл!
Очень рекомендую!!!
OFF
у меня всё работало шикарно пока моторчик управляемый заслонкой не износился Sad
как его менять ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы