Страница 2 из 3
tihohod
Увольнять человека по сокращению штатов, а затем нанимать на его место другого человека - незаконно. Это не сокращение штатов. Так что если твоя штатная единица нужна конторе, то увольнять по сокращению тебя никто не будет.
Тебе правильно сказали - иди и договаривайся по соглашению сторон. А вообще неправильно это. Ты ведь вроде сам хочешь уйти, так за что же ты хочешь кучу бабла получить? Я бы, как директор, создал тебе невыносимые условия работы и добился увольнения по собственному. Не потому, что я такой плохой - просто не в интересах конторы платить тебе то, что ты не заработал.

tornado писал(а):

ответ найден!
нужна запись, что меня "сократили" Surprised

tornado
tihohod
я как раз не хочу уходить.
я так понял, сокращается моя позиция, после того, как я сгину.
-Димон-
tornado писал(а):

но он дает понять, что в противном случае- статья


статья в суде исправляется на ура.

я не предлагаю войну, я предлагаю не бояться войны.
tornado
-Димон- писал(а):

tornado писал(а):

но он дает понять, что в противном случае- статья


статья в суде исправляется на ура.

я не предлагаю войну, я предлагаю не бояться войны.



а испорченная трудовая?
-Димон-
tornado писал(а):

а испорченная трудовая?


с исправлением она не испорченная - сам юзаю уже лет пять такую Wink
tihohod
Трудовой договор заключен? Зарплата белая?

tornado писал(а):

tihohod
я как раз не хочу уходить.
я так понял, сокращается моя позиция, после того, как я сгину.

tornado
-Димон- писал(а):

tornado писал(а):

а испорченная трудовая?


с исправлением она не испорченная - сам юзаю уже лет пять такую Wink



а денег дадут? Very Happy
tornado
tihohod писал(а):

Трудовой договор заключен? Зарплата белая?

tornado писал(а):

tihohod
я как раз не хочу уходить.
я так понял, сокращается моя позиция, после того, как я сгину.


договор- есть, з.п серяк
tihohod
Цитата:


договор- есть, з.п серяк



Ну а на что ты тогда рассчитываешь? Будут тебе платить официальную часть з.п. и ничего ты не получишь сверх того. Будешь сидеть в офисе за тыщу рублей в месяц, тебе будут портить нервы, следить за опозданиями и отсутствиями на рабочем месте, пока объяснительных и выговоров не наберется на увольнение по статье. Тебе оно надо? ИМХО бесперспективняк.
Ну а может и сократят. С выплатой двух официальных зп.
tornado
tihohod писал(а):

Цитата:


договор- есть, з.п серяк



Ну а на что ты тогда рассчитываешь? Будут тебе платить официальную часть з.п. и ничего ты не получишь сверх того. Будешь сидеть в офисе за тыщу рублей в месяц, тебе будут портить нервы, следить за опозданиями и отсутствиями на рабочем месте, пока объяснительных и выговоров не уберется на увольнение по статье. ИМХО бесперспективняк.


правда Димон говорит иное.
что же делать? где правда?
tihohod
С серой зп ты ничего не добъешься больше белой части зп.
tornado
tihohod писал(а):

С серой зп ты ничего не добъешься больше белой части зп.


так вот в чём засада -серой-?? Confused
-Димон-
tornado писал(а):

правда Димон говорит иное.
что же делать? где правда?


учитывая, что про зарплату я не писал (по-моему), правда в словах тихохода.
серая зарплата это попадалово.
tornado
-Димон- писал(а):

tornado писал(а):

правда Димон говорит иное.
что же делать? где правда?


учитывая, что про зарплату я не писал (по-моему), правда в словах тихохода.
серая зарплата это попадалово.


в общем всем спасибо.
пошёл сдаваться
tihohod
Для работника засада, для работодателя экономия на налогах и мощнейшее средство давления на работника. С серой зарплатой работника можно выгнать в любой момент с минимальными рисками и потерями. Так что засада или благо - это зависит на чьей ты стороне в данный исторический момент.

tornado писал(а):

tihohod писал(а):

С серой зп ты ничего не добъешься больше белой части зп.


так вот в чём засада -серой-?? Confused

tihohod
А нафига что-то подтверждать? Пишешь заявление, через две недели обязаны выдать трудовую в день увольнения с соответствующей записью. Отказываются выдать - жалуешься в трудовую инспекцию и она им устраивает веселую жизнь. Выдают с неприятной статьей - идешь в суд и в 90 процентах случаев выигрываешь дело (если конечно они к нему не готовились загодя, собирая объяснительные на опоздания и вынося замечания и выговора в письменном виде под твою роспись.) и получаешь исправление в трудовой и компенсацию за вынужденный прогул (а суды небыстро идут) в размере 100% зарплаты (белой) за весь период с момента невыхода и до вынесения судебного решения.

roman83 писал(а):


Как вообще мне документально подтвердить что я просил об увольнении???(нужно чтоб заявление на уволльнение подписала начальница кадров и копия осталась у меня, или как?)

Люся
Правильно пацаны подсказали тебе.
С этого и надо было начинать тему, что зарплата не вся официальная.

Увольняться по собственному. Без судов.
Будет время продать авто. И подыщешь новую фирму себе, работы полно (в Питере тоже Very Happy )
tornado
Люся
вот уволюсь и к тебе приеду Laughing
Люся
FilmFilmFilm
да хрен с ней с зарплатой, секретутке вдуй. и на сри на стол директор/или начальника.

Кстати я тоже увольняюсь, за отпуск (47 дней полагается мне компе сация)..... 8-) :cool:
-Димон-
tihohod писал(а):

Пишешь заявление, через две недели обязаны выдать трудовую в день увольнения с соответствующей записью. Отказываются выдать - жалуешься в трудовую инспекцию и она им устраивает веселую жизнь.


Вот здесь и может потребоваться подписанное секретарем заявление (копия).
tihohod писал(а):

получаешь исправление в трудовой и компенсацию за вынужденный прогул (а суды небыстро идут) в размере 100% зарплаты (белой) за весь период с момента невыхода и до вынесения судебного решения


1. Небыстро - сильно зависит от того, как к этому подготовиться, чтобы судье не пришлось запрашивать доп. материалы. Твое преимущество в такого рода делах еще и в том, что работодателю пролблематично пропускать судебные заседания - у него нет практически никаких уважительных причин для этого.
2. Судья скорее всего после 2-3 слушаний предложит заключить мировое соглашение на взаимовыгодных условиях.
3. За вынужденный прогул получишь только в том случае, если нигде не работал (если ответчик не сможет докахзать, что ты работал хоть где-то). Плюсом будет наличие письменных отказов в трудоустройстве от пары-тройки компаний, такие письменные отказы тебе могут сделать в некоторых каровых агентствах.
4. Не совсем в размере белой зарплаты, а в размере среднемесячного белого заработка за сколько-то там предыдущих месяцев, а это немного меньше.

Решай сам, стоит ли оно того.


Короче, не ведись более на серую зарплату - практически все нормальные конторы давно платят в белую.
tornado
-Димон-
все конторы работают в белую?? ну ну
Я бы так не сказал.
Вот ты в какой области пашешь??
dorinspector
чего-то вы какие-то странные вещи рассказываете. Я правда, в частных конторах не работал, но в госконторах уходил по собственному - и отпуск компенсировали и деньги и даже квартальную премию и ту давали, хотя раньше ушел- посчитали ее за полтора месяца а не за 3. По ТК РФ все должны выдать в любом случае.

А насчет увольнения по статье - чтоб так уволили нужно хз чего натворить, статья легко оспаривается в суде - суды почти всегда на стороне работника. И потом чтоб была статья сначала нужно замечание, потом выговор, и только потом увольнение. И все ето должно быть приказом.

Даже если ты нанес ущерб предприятию и то по статье уволить очень сложно.
maxred
dorinspector писал(а):

А насчет увольнения по статье - чтоб так уволили нужно хз чего натворить, статья легко оспаривается в суде - суды почти всегда на стороне работника.


исчо кстати можно пойти после работы и взять больничный - получится незаконное увольнение.
maxred
dorinspector писал(а):

Даже если ты нанес ущерб предприятию и то по статье уволить очень сложно.


Уволить могут за пьянку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы