Страница 1 из 1
Basilio_Cat
Собственно и весь вопрос, в прикуриватель воткнут КПК, как только включаю габариты тут же перестает идти зарядка на КПК, выключаю габариты - зарядка пошла.
Avil
Подскажи такую вещь, Сам прикуриватель имеет подсветку, т.е. при ранее нормальной работе при включении габаритов там что то горело?
Basilio_Cat
Не совсем понял вопрос, подсветка и сейчас горит, когда втыкаю потребитель тока.
Saprankov
Avil правильно сказал - что там с подсветкой? Когда габариты включаешь, в прикуривателе подсветка не пропадает, только зарядка на КПК? Подсветка в прикуривателе завязана с габаритами, наверняка в этом собака зарыта. Мог просто контакт слететь, они рядышком находятся (подсветка прикуривателя, она же габариты и сам "+" прикуривателя. Я бы просто разобрал и посмотрел (на "семерке" несложно, как на "шестерках" не знаю)...

Последний раз редактировалось: Saprankov (01 Сентября 2008 15:12), всего редактировалось 1 раз
Saprankov
Basilio_Cat, сорри, спутал. У тебя ж тоже семерка, тогда тем более разбери и посмотри.
Basilio_Cat
Да, подсветка прикуривателя гаснет когда включаю габариты. А как должно быть? И какой там контакт мог слететь?
Saprankov
Basilio_Cat писал(а):

Да, подсветка прикуривателя гаснет когда включаю габариты. А как должно быть? И какой там контакт мог слететь?



На прикуриватель идет три провода:
1) +12 (красный, напряжение на нём постоянно должно быть)
2) Массовый провод (обычно черный)
3) Провод на лампочку подсветки (кажется желтый). Эта лампочка загорается вместе с подсветкой панели приборов и габаритами, её яркость регулируется вместе с ними поворотной ручкой слева над магнитолой (штатной).

Поэтому:
Basilio_Cat писал(а):

Да, подсветка прикуривателя гаснет когда включаю габариты.

. Вообще-то она загораться должна вместе с габаритами.
Возможно, у тебя сомкнулись провода №1 и №3 (как вариант, знающие поправят).
Повторяю ишо раз: самый верный способ - разобрать (это быстро и несложно) и посмотреть что там с проводами. 8-)
Avil
Все разом поддерживают друг друга, от сюда и вывод что главная проблема явно в этом прикуривателе.. Laughing

Для информации при включении подсветки в прикуривателе в этот момент и должен вкл свет, при выключении естественно гаснуть..
Просто возьми, выташи прикуриватель из гнезда, как ркнее писалось, увидешь три провода.. отсоедени который на подсветку.. он явно зеленый, желтый, короче яркий..
После этого включи свой КПК, прикуриватель или еще сто нибудь, короче проверь, нормально ли работает..
Должен заработать.. 8)
И после этого подсоедени опять подсветку(провод) так, что бы он не каратил с соседними проводами.. можешь даже изолентой обмотать...

Тренеруйся, потом обязательно ннапиши о результате...
Basilio_Cat
Так-так-так ... а у меня там только два проводочка! Буду сегодня крутить. Спасибо. Обязательно отпишусь.
Avil
Basilio_Cat

Посмотри может где че опало..
А вообще в прикуривателе есть тосно подсветка???
alex.moc-5
Basilio_Cat писал(а):

Так-так-так ... а у меня там только два проводочка! Буду сегодня крутить. Спасибо. Обязательно отпишусь.


Я вижу это проблему так: основной плюс (толстый, красный) подключен как надо. А вот дальше такая фича - вместо массы на корпус подходит ПЛЮСОВОЙ провод подсветки. Пока подсветка выключена, то на корпус через обратку приходит масса (через спирали ламп). Как только включили свет - масса сменилась плюсом --> заряд пропал. По принципу сигнальной лампы заряда генератора на ПП (кто знает тот поймет). Ну а подсветочка горит потаму что тупо перемычка с центрального плюса на лампочку. Видать какой то "химик" нахимичил Very Happy
Ну эт как вариант.

П.С. основной плюс никак не связан с габаритами (он даже не связан с замком заж-я), стало быть проблема точно в массе, ну или коротыш, но тогда должны гореть преды.

П.С. взгляни ка лучше на прикуриватель (с обратной стороны) и скажи что ты видишь, детально, вплоть до мелочей ! Ну а еще лучше фото.
Saprankov
alex.moc-5 писал(а):

и скажи что ты видишь, детально, вплоть до мелочей



Присоединяюсь. Напиши каких цветов два провода и куда подключены.
FDS
А у меня такая беда, когда втыкаешь например компрессор в прикуриватель то загораются лампочки подсветки номера, и соответственно напряжения не хватает для полноценной работы компрессора, где собака зарыта?
Basilio_Cat
Таки-да! Отвалился "минус" как только прикрутил его все стало на место. Всем СПАСИБО!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы