Страница 1 из 1
kbyk
потёк радиатор.
а я удивлялся куда же уходит тосол, сегодня нашёл.
теперь что, менять, или может быть есть какие-нибудь присадки?
Лежандр
Если не сильно, можно попробовать сыпануть герметика, только кран печки обязательно закрыть. Но если есть возможность - лучше заменить.
Тимыч
Лежандр писал(а):

можно попробовать сыпануть герметика


если повезет, тов итоге через пол года только радиатор махнешь...а если не повезет, то и еще чего нибудь + промывка системы Wink

Как герметик забивает дырки внутри радиатора, фотки на этом форуме уже показывали Wink
raven_
Тимыч писал(а):

Как герметик забивает дырки внутри радиатора, фотки на этом форуме уже показывали


Ага, а также забивает каналы охлаждения в движке.

Нафиг эти герметики, говна в системе охлаждения и так хватает, зачем себе дополнительный геморой устраивать?
jorik
Тем более щас нормальная погода, а если зимой радиатор сдаст окончательно, то по морозу менять вапще неприятно. А сейчас можно без суеты спокойно сменить радиатор, промыть систему, шланги-хомуты-антифриз проверить, не напрягая семейный бюджет. Вот и будет подготовка к зиме.
JENICH
kbyk писал(а):

потёк радиатор.
а я удивлялся куда же уходит тосол, сегодня нашёл.
теперь что, менять, или может быть есть какие-нибудь присадки?


в каком месте течь? можа попробывать запаять! 8-)
kbyk
если посмотреть через декоративную решётку радиатора в его нижнюю часть, то вижу как капает с него на нижнюю часть телевизора.
JENICH
если трубки ,то можа запаять! тока надо снимать его! я се на старых авто раз пять паял.в том месте больше не текло!
Gre4in
Тек у меня радиатор, машинко грелося...

Поменял на заводской новый, поставил 8 лопосной вентилятор, и датчик включения вентилятора на 90 градусов. Летом машин не греется как было раньше, вентилятор включается редко, и не так сильно шумит, ни где ни че не течет, Цена вопроса 1500 руб, и ни каково гемора потом.
JENICH
Gre4in писал(а):

Тек у меня радиатор, машинко грелося...


был грязный снаружи и внутри!
Тимыч
kbyk
В нашей жизне все просто:
Есть деньги - меняй
Нет денег - думай. (Герметики, паять, колхозить, доливать воду и т.д.)
JENICH
Тимыч писал(а):

В нашей жизне все просто:
Есть деньги - меняй
Нет денег - думай. (Герметики, паять, колхозить, доливать воду и т.д.)


точно!
Дмитрий У.
kbyk писал(а):

потёк радиатор.
а я удивлялся куда же уходит тосол, сегодня нашёл.
теперь что, менять, или может быть есть какие-нибудь присадки?



Зачем сразу менять. Снимать и паять. Сейчас запаяют и проверят под давлением за 200 руб. (если конечно радиатор медный, а не алюминиевый).
Pavel33ru
Если нет денег на радиатор то можно герметиком но не сухим т.к это полное коффно! Продается жидкий герметик в банке пол литра стоит не больше 250рублей он когда вытекает вместе с ож он застывает и не засерает систему,у меня полтора года было и не каких нареканий
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы