Страница 1 из 1
Oksana-22
Посоветуйте резину на зиму для 21054 и варианты дисков
Желательно с примерной стоимостью

Сейчас стоит Кама-205.
Kashey
Сколько средств Вы готовы потратить на все? Где обычно ездиете? В каком регионе?
Oksana-22
Kashey писал(а):

Сколько средств Вы готовы потратить на все?


Лучше варианты подешевле.
Kashey писал(а):

Где обычно ездиете? В каком регионе?


УРАЛ. Миллионый город(с пробками) и окрестности.
wraithik
Oksana-22 писал(а):

Лучше варианты подешевле.


Это не ответ.

Размер хоть какой надо?

Хотя если по дешевле, то это штампованные диски 13" + какая нить кама размера 175/70/13. Думаю 6тр уложишься.

Все остальное - по дороже.
Oksana-22
6 тыс это с дисками?

Сколько стоят штампованные диски 13" если другие диски 13 какие можно?

Кто использует зимой каму довольны или хотите другие шины?

По стоимости: около 10 тыс. за комплект
Oksana-22
wraithik
Что себе взял на зиму?
фермер
Oksana-22 писал(а):

wraithik
Что себе взял на зиму?


Помотри на регион, Оксанка, у них зима 2 недели длится. Бери Amtel с шипами и катайся
Aleks27
Диски штампованные стоят 500-600 руб. за чтуку.
Резину назиму я бы посоветовал импортную. Например Danlop или Bridgstoun (1600-1800 за покрышку). Если загород невыезжаешь или резко, бери нешипованную, так практичней.
wraithik
Oksana-22
У меня на 99 были:
лето Пирелли Р6000 + ВСМПО 14/185/60 (2700диск + 2000шина)
зима Йока ИГ-20 + штамповка 14/175/65 (700диск + 1900шина)(она осталась на приору)

13" диски стоят примерно 500-600р (штамповка естественно).

По поводу шип/не_шип слышал уже достаточно отзывов, что соременная не шипаованя резина спригрывает только на суперраскатаном льду и то не много, в остально обыгрывает шипы. Так что выбор за тобой.

На след зиму будет ьраться либо Yokhama IG30, либо Nokian Hakka RSi в 15 размере.

Своей зимней я остался доволен. Один раз правда в бордюр влетел, но там была реальная ж#@а, еле на ногах стоял и уклон наружу поворота.
Kashey
Oksana-22 писал(а):

УРАЛ. Миллионый город(с пробками) и окрестности.


В каком состоянии дороги? Чистят или нет? Соль/реагенты сыпят? Средняя зимняя температура какая? Стиль езды спокойный/активный?
Oksana-22
Дороги в основном чистят. Только осенью снег выпадает всегда неожидано. В последние время зимы теплые: примерно -15. Бывают морозы до -37. Стиль езды скорее спокойный.
Kashey
Тогда разумным компромисом между стоимостью и эксплуатационными качествами будет либо недорогая импортная шиповка (например Нордман+ производства NOKIAN, завод в России , в прошлом году продавалась ~1650р. баллон), либо отечественная шиповка от AMTEL или Cordiant Polar. Размерность либо 165/70 R13, либо 175/70 R13 что будет дешевле. Диски штампованные. Или, если планируется покупка красивых литых дисков на летний комплект, то поставить резину на уже имеющиеся. Колеса сразу отбалансировать. Монтаж + баласировка будет стоить ~ по 150р за колесо. Зимнюю резину одевать, когда среднесуточная температура упадет до +5.

Шипы конечно шумят и на асфальте у них немного больший тормозной путь, но на льду они лучше липучки.

То all: Все вышесказанное ИМХО.
yurec
wraithik писал(а):

На след зиму будет ьраться Nokian Hakka RSi в 15 размере.



Сейчас уже новая модель вышла Hakkapeliitta R стоит почти также. Я вот хочу уже на эту зиму такую прикупить в размере 175/65R14 стоимость у нас колеблется от 3000 до 3650 за балон свсем офигели, а в 15" размере буюсь даже представить сколько она будет стоить Confused
wraithik
yurec
R это не замена RSi. Это типа спорт зимний. Хотя к ней тоже приглядываюсь.
yurec
wraithik писал(а):

R это не замена RSi. Это типа спорт зимний.


Спорт это врядли. У неё индекс скорости тоже R(170км/ч), как и у RSi. Да и в оффициальных статьях на сайте производителя про спорт ни слова. А пишут наоборот, что в экстремальных условиях превосходит RSi. Так что думаю стоит взять попробовать.
wraithik
yurec
А ты более 170 по снег+лед поедешь? Shocked (Без шипов в 5мм)
yurec
wraithik

По снег+лед конечно не поеду, но зима это не только снег и лед, но и асфальт. Да и моя Самара больше 170 не поедет, так что мне Q достаточно было бы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы