Страница 1 из 1
Demon()
Пред история.
Купил новый и вроде как хороший стартер взамен старому беларусскому. Заводилась с пол оборота но с каким то странным звуком описать который не решусь. Ездил, все было нормально но решил поменять поршн. кольца с поршн. же вкладышами. Поменял, собрал. Вот тут и начались проблемы. Стартер с большим усилием прокручивал двигатель после чего вставал и пока не прокрутишь колен вал примерно на четверть оборота дальше схватывать отказывался. Но вот после очередной пробы коленвал замер и я не мог его провернуть даже на буксире. Была мысль что дело в кольцах. Разобрал движку, извлек 2 и 3 поршни. 1 и 4 отказались извлекаться пока не будет провернут коленвал. Думал на цепь но решил сперва проверить и другое оборудование. Помпа и генератор нарекание не вызвали, а вот после снятия стартера колен вал провернулся с превеликой легкостью.
Так вот, в том месте где стартер имел контакт с маховиком были обнаружены серьезные задиры а также большой количество мет. стружки. Позже, разобрав стартер я не увидел в нем ни у одной шестерни каких то косяков. Честное слово теряюсь в догадках.
Demon()
Попадалово. у маховика оказалось съедено около четверти от всех зубьев в ряд...
Подскажите плиз, из за чего это может быть...
_Sancho_
мистика прямо какая-то. Стартер крутит(ся) нормально, без напрягов? Мож он всему виной. Лишних запчастей, которые могли послужить клином, не вываливалось? Ибо стружка и задиры при целых зубьях/шестернях могли появиться только с помощью "лишней запчасти". А если попробовать поставить стартер и при снятом картере сцеплениия крутить стартер и смотреть что происходит.
_Sancho_
млять, про вывалившиеся зубы увидел только сейчас.
Возможно сначала отвалился один зуб (причина - брак/глюк/крупный мусор/болт/гайка/хз) и вклинил остальные, которые ты потихонько продолжад рвать, когда таскал машину на гулстуке.
Demon()
брак/глюк/крупный мусор/болт/гайка

изо всего этого могу предположить только брак и глюк, т.к ничего не ронял наверняка к томуже машина всеж таки ездила. но опять же брак и глюк чего? явно не маховика но и на стартере косяков нету... хотя насчет мусора завтра узнаю, когда буду разбирать всю эту канитель...

ты потихонько продолжад рвать, когда таскал машину на гулстуке

на буксире, на любой из передач, колеса не проворачивались вообще.
но стоило отвентить стартер и коленвал провернулся... незнаю... не помню менялся ли маховик при капиталке, после кторой авто и 30тык. не отъездила.... остается выходит мусор и брак... т.к. зубья на бендиксе абсолютно чистые без задиров.
_Sancho_
Так ты картер сцепления не снимал еще? Ну тогда расскажешь - что накопал.
зы% я ж еще сразу написал - мистика (это в дополнение к браку/глюку).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы