Страница 1 из 2

Промывать или нет?

  • да[ 12 ]25%
  • нет[ 36 ]75%
Всего голосов: 48
EagleSP
При смене масла в движке нужно ли промывать? а то сколько ни спрашиваю - сколько людей стока и мнений....(
DidJ
EagleSP писал(а):

а то сколько ни спрашиваю - сколько людей стока и мнений....(


Тут ничего нового не узнаешь.

Вообще зависит много от чего. Какое масло, сколько прошло, что будет заливаться и т.д.
ДюКЧ
если масло другого ряда - минералка, полу-, и синтетика, то можно. если такого же - не обязательно. и еще. при замене, промывке, всегда остается часть того, что наливаешь. в итоге коктейль еще тот получается!
rg-45
вопрос религии.ДюКЧ +1
Sanek_Nnov_21099
Согласен, промывка только при переходе с одного масла на другое, а если хочется промыть то лучше не промывкой а тем же маслом что и будет в будующем в движке, но это по деньгам выдет затратно...
Kirill111
Не нужно ни в каком случае 8-)
rg-45
началось :-D
Человек_дождя
Я лью Castol Magnatex 5w40, меняю через 10тысяч и не промываю двигательлью Зачем это нужно.
dragonlance
Дето даже читал что промывка садит двигатель, максимум что можно это ER пяти минутку или похожее, которое в масло доливается перед сливом.
za_k_on
EagleSPи вопрос неправильно ставишь. Народ не просто так говорит, что
DidJ писал(а):

зависит много от чего


Ты бы уточнил, что ли. Хотя бы при переходе с одного типа (производителя) на другой и при одинаковом масле. Это ведь совершенно разные вещи.
Ruzzz
ИМХО нужно.
Промывочное масло гуано в магистралях всё-таки отмывает.
Грязное оно после промывки - шопипец. :ooo:
Думаю, если при промывке поставить чистый фильтр, ситуация не особливо изменится.
По поводу коктейля...
Меняю масло только со сливом через пробку в картере, со снятием защиты. 8-)
za_k_on
Ruzzz, тем не менее, на многих сервисах подтверждают
dragonlance писал(а):

что промывка садит двигатель

.
Но, если попросить, то могут и промыть пару раз. Со словами "любой каприз за ваши деньги".
Я склоняюсь именно к этому, хотя точно не могу понять и тем более объяснить, чем промывка убивает движок.
JENICH
Ruzzz писал(а):

Меняю масло только со сливом через пробку в картере, со снятием защиты.


а у тя шо в защите дырдочки нет для слива масла?! 8-) .
DidJ
za_k_on писал(а):

Я склоняюсь именно к этому, хотя точно не могу понять и тем более объяснить, чем промывка убивает движок.


Убивает тем, что её моющие свойства куда лучше, чам минерального масла. С синтетикой вопрос спорный. Она начинаем отмывать отложения и гонять по двигателю. Если все они осядут в фильтре - хорошо, а могут и в канале осесть. Потом промывка долее текучаю, и сам фильтр может "помыть". В ощем хорошее масло надо лить, вовремя менять и не париться.
za_k_on
в любом случае, если после промывки она в движке остаётся, то это не есть хорошо.
DidJ писал(а):

вовремя менять и не париться.


+1
JENICH
za_k_on писал(а):

Но, если попросить, то могут и промыть пару раз. Со словами "любой каприз за ваши деньги".
Я склоняюсь именно к этому, хотя точно не могу понять и тем более объяснить, чем промывка убивает движок.


+1. и накой тогда извесным производителям выпускать промывочные масла?!
Ruzzz
JENICH писал(а):


а у тя шо в защите дырдочки нет для слива масла?! 8-) .


есть, ток-ма потом пол защиты в масле.... :ooo:
Лучче четыре болта скинуть, за одно и на коробку снизу периодически позырить полезно...
za_k_on
JENICH писал(а):

+1. и накой тогда извесным производителям выпускать промывочные масла?!


Я имел ввиду, что промывка - это каприз. Если грамотно промыть, то можно. Но сомневаюсь, что у нас на станциях (или сами) можн оэто сделать без вредных последствий.
DidJ
JENICH писал(а):

и накой тогда извесным производителям выпускать промывочные масла?!


А они и не выпускают. Попробуйте найти провывку Mobil, например. Его делают или производители всяких смазок, чистилок и прочего и российские производители масел.
za_k_on
Знакомый с сервиса рассказывал, что не смог мужика от промывки отговорить. Промывали раза 3, пока масло прозрачным не стало. Так вот, после этих махинаций движок стал работать в два раза громче и с перебоями.
В общем, не надо мешать работать тому, что и так работает.
JENICH
Ruzzz писал(а):

есть, ток-ма потом пол защиты в масле....


периодический антикор защиты на халяву! Very Happy
Тимыч
даешь 30 страниц за сутки.
промывать обязательно не нужно.
Ruzzz
JENICH писал(а):


периодический антикор защиты на халяву! Very Happy


ага :-D
По поводу крупных производителей масел...
Им посто это не выгодно.
Средний Бюргер - хрен лишний евроцент на авто потратит...
Они не выпускают промывку потому-как положенные пять лет ино авто и без промывки отходит, а потом в утиль. (ну или в нашу Рашу Laughing )
У нас-же история совсем другая...
Неее, парни, всё-равно не убедите Вы меня, что старые ошмётки говна в новом масле это не стоит внимания... 8-)
JENICH
za_k_on писал(а):

Знакомый с сервиса рассказывал, что не смог мужика от промывки отговорить. Промывали раза 3, пока масло прозрачным не стало. Так вот, после этих махинаций движок стал работать в два раза громче и с перебоями.
В общем, не надо мешать работать тому, что и так работает.


а у меня знакомый моторист на зубилу вместо масла(подтикало) заливал промывку(хотел убить движку.у него был новый под замену этого) 3-4 месяца катался.двиг не клинануло,ездил.потом его снял и выбросил.неразбирали и не глядели что с ним.
rg-45
Тимыч писал(а):

промывать обязательно не нужно.


Smile
Ruzzz писал(а):

Средний Бюргер - хрен лишний евроцент на авто потратит...


тока он незнает про минералку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы