Страница 2 из 2

Промывать или нет?

  • да[ 12 ]25%
  • нет[ 36 ]75%
Всего голосов: 48
JENICH
Ruzzz писал(а):

Ruzzz


тебя не кто несобираеться убеждать.я бы мыл раз в 50000тк или при переходе одного масла на другое. 8-)
Ruzzz
rg-45 писал(а):


тока он незнает про минералку.


+ 100

JENICH писал(а):


тебя не кто несобираеться убеждать.


спасибо, а то я уж занервничал... :-D
Сотрудник Сам-Лада(неоф.)
Вот в новые автомобили льют минералку и непонятно какие присадки. По моему на ТО-1 промывку и надо! Ну и в любом случае после промывки масляный фильтр под замену.
EagleSP
Сотрудник Сам-Лада(неоф.) писал(а):

Ну и в любом случае после промывки масляный фильтр под замену.



так вроде его при каждой плановой замене масле меняют...

...

В итоге , если льешь одно масло \синтетика Esso Ultron 5W-40\ и меняешь вовремя (8 тык) - промывка не нужна, я так понял.
Boomer
Внимательно читайте инструкцию по эксплуатации своего автомобиля. Если там написано промывать - должно быть указано чем именно промывать. Если написано сменить масло - просто смените масло.
VadimK
JENICH писал(а):

...я бы мыл раз в 50000тк или при переходе одного масла на другое. 8-)



+1
backhand-boy
ИМХО: промывать надо когда переходишь с минералки или полусини на синь допустим после капиталки или при замене марки масла ито промывать не спец. маслом или присадкой а тем маслом на котором ты собрался ездить. Самый дорогой вариант но самый качественный Промывать же при обычной замене масла если льешь все время одно и тоже не надо. Attention
rg-45
EagleSP писал(а):

синтетика Esso Ultron 5W-40\ и меняешь вовремя (8 тык)

нечасто?для синтетики Surprised
EagleSP
rg-45 писал(а):

EagleSP писал(а):

синтетика Esso Ultron 5W-40\ и меняешь вовремя (8 тык)

нечасто?для синтетики Surprised



дык оно уже становится черным после 3 тык..(...
rg-45
EagleSP писал(а):

после 3 тык

в стиральной машинке вода становится "грязной"после пары минут.но это незначит что порошок невыполняет своей работы и никому в голову неприходит сменить воду и досыпать порошка.масло моющее двигатель ДОЛЖНО чернеть.
klolik
EagleSP писал(а):

дык оно уже становится черным после 3 тык..(...


Так это вроде не повод менять масло Confused
По мне так промывку можно делать 1 раз через 4-5 смен масла.
Вот еще вопрос: а если менять полусинь на полусинь, но другого производителя? Скажем так: на хорошее. Например с луки на esso?
Dorado
Машину брал не новую...она у меня где-то 4-5 лет...За это время ни разу не промывал..один раз попробовал трёхминутку перед сливом...(нервничал почему-то пока эти три минуты молотил движок)...Всегда лил полусинтетику Shell 10W-40...Один раз , для профилактики , залил XADO 10W-40 ( с ревитилизантом..так вроде называется)...5W-40 мне сказали не стоит лить,так как якобы на наших машинах не выдерживают сальники...Менял через каждые 10000км...+\- 2-3 тысячи...Масло чернеет почти сразу...насколько я знаю это хорошо..значит масло хорошее и делает своё дело на совесть)...С движком, кроме как по мелочам , ничего не делал ещё..тьфу,тьфу, тьфу...клапанну крышку снимал один только раз посмотреть на распредвал...клапана ни разу не регулировал...они работают отлично...
Так что судите сами...

P.S. Рассказали как-то..Один мужик никогда на джипе не промывал движок перед сменой масла..А тут всё-же решил проверить как оно будет...1000км после этого не успел отъездить...пипелац крякнул)..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы