Завыл насос ГУР (Оказалось генератор). [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Николка-ПаровозОткуда: Березники СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 14:40
А врт что я писал в первом посте... Smile
Николка-Паровоз писал(а):

По дороге заметил что стала пропадать зарядка аккумулятора, и заморгала лампочка в приборке. Потом зарядка появилась, но напряжение выше 13 в не поднимается без нагрузки.


#27:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 15:10
ну вот... грили же проверь гену Smile
#28:  Автор: Николка-ПаровозОткуда: Березники СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 15:17
Ну как же ее проверить то было? расположены они рядом, а звук был похож именно на насос.

Вот меня вопрос интересует: Что с геной стало?
Неужто от РН нового образца нкрылся?

#29:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 15:28
Николка-Паровоз писал(а):

Ну как же ее проверить то было? расположены они рядом, а звук был похож именно на насос.


с помошью трубки слушать откуда именно звук Smile
Николка-Паровоз писал(а):

Вот меня вопрос интересует: Что с геной стало?


КЗ может где нить...

#30:  Автор: Николка-ПаровозОткуда: Березники СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 18:21
Gloom писал(а):

с помошью трубки слушать откуда именно звук


Ну не знал, не знал... 8-)

#31:  Автор: DenimОткуда: 90rus СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 18:44
Если снять при работающем двигателе клеммы плюсовые с генератора - и вой при этом пропадет - то значит коротнул либо один из вентилей либо еще что-то коротнуло в генераторе. У меня так было
#32:  Автор: Николка-ПаровозОткуда: Березники СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 06:52
Denim писал(а):

коротнул либо один из вентилей


Пояспи пожалуйста, что за вентили?
Первый раз такое определение слышу, хотя по образованию электромеханик.

#33:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 07:37
Denim писал(а):

Если снять при работающем двигателе клеммы плюсовые с генератора



если так сделать, то 98% можно потом генератор выкинуть.

#34:  Автор: Николка-ПаровозОткуда: Березники СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 07:42
Мужики, скажите пожалуйсто, какие потшипники стоят в генераторе?
#35:  Автор: DenimОткуда: 90rus СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 11:39
Shes110 писал(а):

Denim писал(а):

Если снять при работающем двигателе клеммы плюсовые с генератора



если так сделать, то 98% можно потом генератор выкинуть.




С чего это вдруг ты его выкинешь ??? Что ты придумываешь ??? Если генератор будет работать без нагрузки - то ничего с ним не случиться.

Вентилями называются выпрямительные диоды.

В руководстве по ремонту для 2110 написано:

"одна из причин воя генератора - Межвитковые замыкания или замыкания на массу обмотки статора" Сняв клеммы с генератора - мы устраним причину - а следственно и определим причину воя. Тк выть может генератор не только из-за подшибников

#36:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 12:41
Denim писал(а):

Вентилями называются выпрямительные диоды.


большой мощности Smile

#37:  Автор: Николка-ПаровозОткуда: Березники СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 07:16
Denim писал(а):

"одна из причин воя генератора - Межвитковые замыкания или замыкания на массу обмотки статора"


Это значит мне нужно идти в магазин и покупать нового гену?
Мля! ОН 3 касаря стоит... Sad

#38:  Автор: Николка-ПаровозОткуда: Березники СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 08:53
А от Шевроле Нивы гена подойдёт?
У меня дядька говорил, что ставил на ШН генератор от десятки...

#39:  Автор: BELLABRAVOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 09:53
Так не обязательно целеком генератор покупать, если найти, что накрылось, можно и отдельно ротор или статор прикупить




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU