Страница 2 из 2
Moggucci
А вообще кто-нибудь регулярно пьет минералку?
Vlad B
Moggucci писал(а):

А вообще кто-нибудь регулярно пьет минералку?



Газики замучают. Smile
Bom-rus
Moggucci писал(а):

...Сам регулярно пью компливит...


Брат - дохтур, говорит, что новомодные витаминки больше отпиаринны, чем полезны. И, что вкуснее и полезнее кушать фрукты.

В машине постоянно Ессентуки 17 в стекле.
dmitr033
rg-45 писал(а):

многоли активистов здорового образа жизни числятся в долгожителях


+1
Bom-rus писал(а):

полезнее кушать фрукты


+1
Слон имеет самые крупные зубы у млекопитающих (бивни), а таблеток кальцинова в период роста их не ест. Целая туча животных в принципе не заморачивается сбалансированным питанием и живут. Практически все витамины здоровый организм должен нормально вырабатывать сам (больные и ослабленные - другое дело). Так что регулярное употребление поливитаминов - в топку. Организм разучится их вырабатывать - добром не кончится.
Однако, минеральную воду - Новотерскую пью часто, хотя и не регулярно. И соль использую йодированную, в Питере мало йода в воде, опять же ЛАЭС не далече.
Moggucci писал(а):

убедительный пример долголетия горцев


Дабы достичь долголетия нужно стремится жить в мире с самим собой, уважать себя и окружающий тебя мир, в горах, на отшибе это существенно проще сделать. А все остальное вторично ИМХО.
DerDen
в баварии зачотная минералка, с альпийских источников, а все что у нас продают- г@$но и бутор
Шилов
Moggucci писал(а):

А вообще кто-нибудь регулярно пьет минералку?



я пью регулярно
Moggucci
ТИМУP, какую пьешь. где берешь, чем руководствуешься при выборе?
olg2004
Lednik писал(а):

обогащённая солями и минералами километров ржавых труб Smile




а минералку прям трубами из нержавейки качают :-D
levy08
dmitr033 писал(а):

Практически все витамины здоровый организм должен нормально вырабатывать сам


Ни фига! Организм вырабатывает только некоторые витамины группы В. И то - не сам организм, а нормальная микрофлора. Остальные должны поступать с пищей
Шилов
Moggucci писал(а):

ТИМУP, какую пьешь. где берешь, чем руководствуешься при выборе?




В Ленте. "Славяновская" и "Есентуки 4". Вкус мне нравится.
TranSport
ТИМУP писал(а):

"Славяновская"


пока ничо льют (бутылка верхняя часть в форме купола закручивающегося)
новотерскую мого бадяжат.
а вообще зря вы на воду, чел. потребляет больше чем еду,
скажи мне что ты пьешь и я скажу хто ты.
воо :-D
VLV
Изо всех минералок мне нравится только Эдельвейс липецкий. Тока чтото в посл время пропала она в Москве.
dmitr033
levy08 писал(а):

Остальные должны поступать с пищей


Ну я не большой знаток, однако чуток поискав:
Цитата:

В организме животных каротин при помощи особого фермента, который находится в печени и стенке кишечника, превращается в витамин А.


точно помню группа А у людей вырабатывается печенью, а когда цирроз - уже нет, нужно переходить на поедание витаминов.
Ну а то, что жрать одни макароны и быть здоровым не возможно, я надеюсь, обсуждать не нужно. Питаться нужно разнообразно.
Moggucci
dmitr033, макароны + компливаит + нарзан Smile
MEPHI_Aahz
Ессентуки 17 или 4.
levy08
dmitr033
В основном витамин А вырабатывает печень у китообразных. У людей его количества не хватает, поэтому он должен поступать с пищей. Кроме того, для синтеза витамина А нужен каротин
Cobusca
Все минералки-отстой. И Ессентуки с разными номерами,и исчезувший Боржоми,и Ново и Старотёские,и Эдельвейсы,и Архызы,и дорогущие Эвианы ,и вобщем все.
Всё это есть разводилово и потакание абсурдности примитивного мышления человеков. Покупая эти "целебные" и "оздоровительные" воды,вы попросту перекладываете деньги из своего кармана-в карман производителя. "Ах,обмануть меня не тудно,я сам обманываться рад!"
Шилов
Cobusca

а че тогда пить?
Cobusca
Цитата:

а че тогда пить?


Это есть вопрос вдумчивого и глубокого и долгого изучения проблемы.
Я для себя этот вопрос внимательно и логически изучил.И пью,как я убеждён,сейчас правильную воду. На данный момент альтернативы фильтров на ОО,твёрдо уверен,НЕТ.
Хотя знаю,что найдутся скептики,которые в приступе глубочайшего заблуждения,будут "доказывать" обратное.Но делают они это хоть и искренне,но только в силу поверхностных суждений,а не долгого анализа.
АНТИфриз
Я в чайник лью Новотерскую или Архыз, а из "горла" пью Evian французкую, хоть и дороговата, но вкусна, нехороший человек.
dmitr033
Moggucci писал(а):

макароны + компливаит + нарзан


Это типа выращивание растений под искуственным освещением и на питательной смеси. Не хочу так жить.
levy08 писал(а):

синтеза витамина А нужен каротин


Согласен, поэтому свежую морковку употребляю регулярно. Кстати и жаренную печенку.
Cobusca писал(а):

альтернативы фильтров на ОО,твёрдо уверен,НЕТ.


Ну минералку пью только в городе - на даче водичка из колодца самое то. То что идет из под крана, тоже пить можно, но с детства приучили родители пить ее только кипяченую, когда жил на Невском - пил только бутилированную, дом 1886 года, водопровод был в жутком состоянии. Сейчас в Московском районе для готовки использую фильтр Аквафор, однако пью только кипяченую - привычка.
Lednik
VLV писал(а):

мне нравится только Эдельвейс липецкий. Тока чтото в посл время пропала она в Москве


+1
эдельвейс ништяк.
продаётся в ашане кстати.
Bom-rus
У меня дома куллер стоит т. к. дом старый. Опять же чайник не нужен.
Lednik
Bom-rus писал(а):

Опять же чайник не нужен.


rekth vyмне нарвиться в этом плане. он же воду не кипятит, а только подогревает градусов до 80-90.
8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы