Страница 1 из 1
tonik88
Господа подскажите пожалуйста что это может быть. Стою в пробке температура доходит до включения карлосона, он включается и если стоять на месте то он сбрасывает температуру нормально если вдруг он включился и поток слегка поехал то он сразу же вырубается. Выглядит так (мафон выключен вертушку слышно хорошо): закрутился, передачу воткнул обороты до 2000 сразу же слышен щелчек реле, что карлосон отключился. Бывает не всегда от раза к разу.
idd
ну мож реле для начала поменять...
tonik88
да можно конечно0, но по сути то оно срабатывает, с виду как будто проподает сигнал на это реле с эбу я вот чего думаю а датчик скорости как нить завязан с карлосоном???
Sashkins
даа...интересно.У меня так вообще не включается, хотя цепь исправна, соответственно, проблема в самом датчике должна быть. Так три разных датчика перепробовал, на одном только первый самый раз сработал, а потом как будто бы умер. Sad
"Oleg"
c ДС не завязан... он включается и на 1-2 передачах ....ищи контакт/косяк/датчик
tonik88
ну да пожалуй посмотрю контак с реле а то у меня там кожуха нет мало ли кто из пассажиров по нему ногой долбанул вот он и глючить стал. Или датчик махнуть для прафилактике но говорят что каждый 2 только рабочий попадается)))
idd
дело явно где-то в контакте.... только вот где
rg-45
tonik88 писал(а):

ВАЗ21093i

на инже карлосона включает мозх.если датчик отключить включается аварийный режим и карлосон запускаться должен при любых температурах.
tonik88
Я с этим не спорю, он включается, машина не кипит, но вместо того чтобы один раз включится и сбросит температуру он вкл и выкл
rg-45
мож прошивка хитроумная?
tonik88
Да могла бы быть просто не постоянство можно месяц проездить и норм а можно вот как сегодня гадать "А скоро интересно закипим???"
rg-45
проверяй датчик.данные в мурзилке.
tonik88
сопротивление от температуры имеешь ввиду померять??
Kirill111
А что БК нету? Если БК показывает температуру - датчик исправен.
tonik88
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы