Страница 1 из 1
PF
Всем привет!
Вчера на одометре настало 20.000, рассказываю как все было:
Покупал машину летом, долго выбирал и сомневался, изначально целился на нексию 16v, в 1999г ездил на ней месяца 3. Но нексия выходила дороже тыщ на 50 (с ГУРом и кондеем), а еще очень не понравился салон, очень маленький, сзади вообще никому не сесть (хотя багажник отличный), ланосы/логаны не рассматривал, потому как более-менее инно начиналась (но тот мемент) от 17500баксов. Ну и тут начинаются преимущества атоваза, запчасти дешевые, есть на каждом углу, от гарантии можно отказаться, есть куда приложить руки и т.д. Very Happy Вообщем решил только матреха!!! Изначально смотрел сарайчик (обладал уже таковым), но они нехороший человек (если с ГУРОМ) уже с допами нереальными были. Поразмыслив, выбор пал на 12-ку, т.к. не особо мне нужен сарай.
Купил, 1,6 16V после 1,5 8кл ? просто зверь, динамику не сравнить. Кузова сравнивать не буду, т.к. не корректно это, да и писали на эту тему уже мильен раз. На 2.500км ? ТО1 (или нулевое), вообщем поменяли масла, и прочее, 3.800р (масло хеликс полусинь), еще колодки поменял сам (АТЕ, нехороший человек до сих пор свистят, буду менять на феродо красное) так докатал до 5000км, и решил забить на гарантию, что делал с машиной (до сегодняшнего дня):
1. Прошива HL54 (дальше не помню Very Happy ) у Паши, ощущения? Диких восторгов нет, как тут многие пишут, залил и машину не узнать, нет, машинка стала более элластичнее что ли ехать, расход снизился примерно на 1л/100км, вообщем я доволен.
2. На 12.000км замена масла на кастрол магнатек 5в40 (зима на носу была), ну и свечи и т.д
3. Задний дворник поставил вертикально.
4. Ксенон 5000К в ближний.
5. Полез в ходовку, ну не нравится мне штатные аммо, качает писец как?. Выбор пал на опоры СС-20 спорт, стойки СС-20 шоссе (пока только морда, по весне задние буду менять) + стаб 21мм.
6. Полез в КПП, с новья пипец шумела Sad. Ну раз лезть, надо ставить что-нибудь интересное, решил я Very Happy И вот что выбрал ГП4,1 + 8 ряд, ощущения? Машину не узнать.
7. БК мультитроник, потолочный который.
8. Замена зеркал, на типа каприз (с обогревом), штатные были эргон, не нравилось правое, видел большой кусок машины, а дальше зеркало уже не двигалось, с этими все ок , сами зеркальные элементы имеют больши регулировки.
9.На лето куплены 15 ВСМПО + мишка пилот 195/50/15. С нетерпением жду весны :cool:.
Теперь что было из неисправностей:
1. Заклинило водительскую дверь ? причина БЗ, установщики накосячили ? вылечил.
2. Зазвенел защитный экран шруса, который на кате, отогнул
Собственно все))))) :cool:
Конечно есть скрипы, бряки и т.д. (это же ВАЗ Smile ), но в целом я машиной очень доволен, если руки растут откуда нужно ? то самое то.
Все вышеописанное ИМХО конечно.

Последний раз редактировалось: PF (27 Августа 2008 15:44), всего редактировалось 1 раз
Матреха
хочу дворник вертикально!сам делал?))
PF
Матреха
Ага, 15мин, поиском поюзай много писали тут Very Happy
Матреха
PF
ткни носом меня
PF
SH
PF


Молодец :cool:

Скоко денег на все вышло?
Servikt
Ты наверное мало на стоковой прошивке летом поездил.. Когда карлсон крутится - на ней же ездить невозможно просто.
Про КПП - сильно.. Это чего там теперь у тебя стало - разгон быстрее?
PF
SH писал(а):

Молодец

Скоко денег на все вышло?


Спасибо Very Happy
На что именно? Если общую - то не считал, но можно прикинуть Very Happy
Скажу больше, летом планирую шумку делать, вот это, меня реально очень сильно пугает Smile
PF
[quote="Servikt"]Ты наверное мало на стоковой прошивке летом поездил.. Когда карлсон крутится - на ней же ездить невозможно просто.
Если я летом машину взял, как же не ездил? Smile . Но не скажу какая у меня прошива была
Servikt писал(а):

Про КПП - сильно.. Это чего там теперь у тебя стало - разгон быстрее?


Чуть максималка упала, но по-динамичнее стала машинка, мягко говоря:D
SH
PF писал(а):

Чуть максималка упала, но по-динамичнее стала машинка, мягко говоря:D



С коробкой правельно поступил, т.к. сток токо для пенсии годитсо - тошнить. ИМХО. Very Happy
Матреха
я очень хочу такую коробку...дорого блин..хотя свою уже половинил 2 раза...но на тот момент не позволяли финансы
SH
Матреха писал(а):

я очень хочу такую коробку...дорого блин..хотя свою уже половинил 2 раза...но на тот момент не позволяли финансы



Зато какой эффект. Делать стоит.
PF
Матреха писал(а):

я очень хочу такую коробку...дорого блин..хотя свою уже половинил 2 раза...но на тот момент не позволяли финансы


По деньгам вышло 13500р, вроде.
crystal_vv
Цитата:

Ты наверное мало на стоковой прошивке летом поездил.. Когда карлсон крутится - на ней же ездить невозможно просто.


Все возможно и более того даже разницы не заметно. Прошлым летом лез в гору в Казахстане 10 км на первой скорости при постоянно работающем вентиляторе. Машина полный сток.
Servikt
crystal_vv
Ты Х с пальцем не сравнивай. Речь идет о стоковых прошивках для 1,6 16v., конкретно - о A205DM53
crystal_vv
ну извините не разглядел.
PF
Чуть не забыл....
Была еще одна поломка, писалки перестали писать....... забились, снял жабо, поставил новые, а они сцуки низко бьют Sad . Были заменяны по писалки от ШН, все отлично :cool:
PF
Servikt писал(а):

crystal_vv
Ты Х с пальцем не сравнивай. Речь идет о стоковых прошивках для 1,6 16v., конкретно - о A205DM53


Мож еще по опорам поспорим? Smile Smile Smile
SH
PF писал(а):


Скажу больше, летом планирую шумку делать, вот это, меня реально очень сильно пугает Smile



Зато тихо будет Very Happy
Кир-кук
PF писал(а):

Скажу больше, летом планирую шумку делать, вот это, меня реально очень сильно пугает


На 3-4 дня всех просишь отстать,
таришься всей фигнёй рублей на 10 и ушёл в разборки.
Переднюю панель одному тяжко..., да руки я себе все покоцал Confused
А в остальном - всё просто и легко Smile
PF
Кир-кук писал(а):

На 3-4 дня всех просишь отстать,
таришься всей фигнёй рублей на 10 и ушёл в разборки.
Переднюю панель одному тяжко..., да руки я себе все покоцал


Вот это и пугает Smile
Consigliori
PF
Ну что тут сказать... молодец... Smile
Манипуляции с коробкой, это мне интересно... Надо будет детальнее поговорить... 8-)
PF писал(а):

Мож еще по опорам поспорим? Smile Smile Smile


Не ну тоже вариант... 8-) :-D
PF
Consigliori писал(а):

Ну что тут сказать... молодец...


Спасибо Very Happy
Consigliori писал(а):

Манипуляции с коробкой, это мне интересно... Надо будет детальнее поговорить...


Это сюда:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=151824&postdays=0&postorder=asc&start=0
Consigliori писал(а):

PF писал(а):
Мож еще по опорам поспорим?

Не ну тоже вариант...


Это не надо, не буду Smile Smile Smile
PF
Всем привет!
Продолжу свою темку. Вот и незаметно подкрались 45.000км., сначала расскажу, что делал с машинкой:

1. Вместо ката – установил паука 4-2-1.
2. Установлена антенна на крышу.
3. Задние стойки поставил СС-20 шоссе.
На этом решил остановиться Very Happy .

Теперь что было из неисправностей:

1. Сразу после установки летней резины, шаровые попросились на замену.

Больше проблем автомобиль не доставлял, ну про замену расходников я не пишу, это и так понятно. Эксплуатируется каждый день, ездил в Костромскую обл. и в Киров – все отлично, авто ни разу не подвел. Вообщем машинкой полностью доволен, или это мне такая попалась. И все-таки буду продавать очень скоро, пока есть возможность хочу пересесть на что-нибудь с АКПП и климатом Very Happy .
Всем удачи.
Кир-кук
PF писал(а):

на что-нибудь с АКПП


Устал всё-таки рычагом молотить... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы