Страница 1 из 1
Vlad_21070
Здраствуйте.
попал в ДТП, виновный скрылся..есть каско и осаго..по каско хотят оформить лишь те повреждения, что записали гайцы, может лучше ждать - когда найдут виновника и взыскать с его страховой по осаго?
пострадало 2 авто, кроме виновника.
заранее спасибо..
з.ы. поиском не нашел, нужно срочно..
Arturyan112
Если есть КАСКО, не парься и получай деньги или пусть СК направляет на ремонт в сервисный центр.
А что ты переживаешь - ИДПС не все повреждения указали? вымогалывом занимались? Пиши подскажем.
Tomsk
самое дешовое и быстрое для ВСЕХ ГДЕ БЫ ВЫ НЕ НАХОДИЛИСЬ (обычно вечер выходного) : ваш номер нагрудного знака я звоню дежурному по городу 02 и рассказываю : Ваши клоуну под номерами ...не указывают ВИДИМЫЕ повреждения моего ТС в связи с ДТП с целью ВЫМОГАТЕЛЬСТВА или у них ЗРЕНИЕ ИСПОРТИЛОСЬ преждевременно ?
Тоже можно продублировать по инету в Службу собственной безопасности , а кому хуже будет ?

просто и со вкусом...
Vlad_21070
не..дело не в гайцах...тут все вроде нормально..правда не написали в справке повреждения капота(грязно было - не заметили), обещали дописать, дело в другом...дтп достаточно сложное, мне наперерез выехал иж-фабула, и я обьезжая его, задел 9-ку...виновным признали водителя иж-а он скрылся, у водителя 9-ки каско нет, да и я сперва хотел по каско, а теперь задумался...по осаго проводят экспертизу повреждений, у меня дверь водительская стала плохо закрываться-стойку повело(это в справке не указано), весь левый бок прошеркан , а по каско моя страховая оплатит только повреждения, указанные в справке о дтп минус 3%(были выплаты в этом году), плюс мне грозит еще повышение % на след.год...выбор страховых у нас не велик..эта вроде раньше устраивала...
но..не смотря на то, что гайцы нашли машину, водителя они пока не нашли..дтп было 2-го утром...это настораживает...по каско моя страховая почему-то тоже хочет данные скрывшегося с места дтп водителя-виновника, а гайцы возбудили дело об административном правонарушении и говорят, что у них есть 2-месяца на расследование..вроде так...вот такие пироги...
Tomsk
получай каско и забудь про всё остальное -голова работает : почитайте , что пишут о всех повышающих на след.год-просо надо продлять в др.ск
Arturyan112
Vlad_21070
Я так думаю, во всех нормальных СК нет повышающих коэффициентов если в ДТП ты не виноват и есть виновная сторона. Поэтомму ничего не должно у тебя увеличиться.
По ОСАГО это только называется экспертиза, а на деле обычная калькуляция - в принципе, такая же как и при страховании АВТОКАСКО, только в некоторых СК не работают с независимыми экспертами, а имеюит своего и этот вопрос оговорен Правилами - тебе их нужно знать, я твоих не знаю. Но в любом случае если тебе что-то не понравится через суд все отсудишь.
Doc Brown
Arturyan112 писал(а):

Я так думаю, во всех нормальных СК нет повышающих коэффициентов если в ДТП ты не виноват и есть виновная сторона.


Имхо, то, что виновная сторона есть, будет считаться, если скрывшегося виновника найдут и докажут его вину. В противном случае, кому СК будет предъявлять регресс по осаго? А если нет регресса, то по КАСКО будет повышающий коэффициент или, как минимум, потеря скидки за безаварийность.

Данные мысли основаны на том, что если машину ударили на стоянке и виновника не нашли, то на следующий год будет повышение КАСКО.
Arturyan112
Так я думаю - номера записали ИЖа. Гайцы просто так не признали бы виноватым нипойми кого. А розыск урода дело нехитрое. Правила строятся на том, что потерпевший передавая в компанию административный материал, из которого видно, что он не виноват, и есть лицо к которому можно предъявить регрессные требования - не получает на следующий период повышающего коэффициента.
если номера не запомнили - 99 % что ее не найдут.
Автор какие были данные о машине виновника?
Vlad_21070
он-(на иже) - не пропустил меня и стал поворачивать на второстепенную у меня перед носом слева от меня со встречки(с главной)..я (на главной) пытался обьехать его по своей обочине(справа), не смог..тормозил и немного задел 9-ку на встречке..все ето видели гайцы, иж - по газам - они за ним - говорят - машину догнали - а водитель убег...пока не нашли...
наверно все-таки придется получать по каско, а потом еще по осаго доплату попробовать получить - если мало насчитают ...машина на ходу, но надо ремонтировать... Attention
Arturyan112
В этом случае есть собственник ТС, как минимум можно получить выплату со страховщика по ОСАГО. Если что пиши.
Vlad_21070
продолжаем разговор...
по каско я справки отдал..потом нашли виновника по осаго...оформил по осаго, но...виновника лишили прав и посадили на 7 суток, а мне нужно предоставить копии протоколов о правонарушении, которые ему выдали...нужно ждать - пока он выйдет или есть еще какое-нибудь решение?
НеБлондинко
Цитата:

Данные мысли основаны на том, что если машину ударили на стоянке и виновника не нашли, то на следующий год будет повышение КАСКО.


Тоже неоднозначно.
Я где-то тут писала, как получала выплату по КАСКО за разбитый порог. Сказали - повышающего коэффициента не будет.
Doc Brown
НеБлондинко
Но потеря коэффициента за безаварийность наверняка будет - т.е все равно платить больше, чем если без выплат.
В моей СК мне показали табличку по выплатам - до определенной величины идет потеря скидки по безаварийности, затем при определенной вилке выплат повышение 10%, потом 20% и т.д.

А вот если виновника дтп найдут, тогда за вами сохраняется и коэффициент за безаварийность.
S. Volk
Цитата:

а мне нужно предоставить копии протоколов о правонарушении, которые ему выдали...нужно ждать - пока он выйдет или есть еще какое-нибудь решение?



Нафик ждать... Топаешь к гайцам и просишь сделать копии протоколов. Как правило протоколы уже в отделе административной практики. И попроси потом, чтоб тебе штампик шлепнули "для справок" на копиях.
Vlad_21070
продолжаем разговор...
с копиями протоколов разобрались...остались вопросы по выплатам...
по каско мне насчитали маловато...(12.7т.р.),меньше стоимости ремонта..(15т.р.)мотивируют износом авто, а вот по осаго еще калькуляции не знаю, кто знает, как сейчас рассчитывается стоимость ремонта - с учетом износа или нет?
авто 21070 - 2004 г.в. пробег 65000км.
так то у меня страховая сумма уже снижена с учетом года выпуска - 90т.р. а тут еще снижают сумму за износ - двойное снижение получается...(это по каско)..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы