Страница 1 из 2
DooM
Вчера мыл машинку и заметил что бампера местами потускнели. Чем-бы можно было-бы покрасить , ну вообщем освежить бампера?
Синее небо звездное
нужно на мойку съездить безконтактную,а ты сам поди моешь?Вот грязь в бампер и втираешь.Керхер рулеттт.
DooM
Вчера когда мыл бампера использовал хоз мыло и щетку заодно и покрышки таким-же способом помыл. Но всеравно местами бампер выцвел.
Синее небо звездное
DooM
резина эт резина,а бампер,он с..а пористый,керхером надо,чООрные будут,и не такие как после краски или химических всяких штук,а матовые и чОрные
kostik(tm)
STP Protectant я этой штукой все пластмаски обработал теперь как новые. И на колеса прыснул резина сразу потемнела.



"Защитное средство STP SON OF A GUN! PROTECTANT предохранит резиновые, пластиковые, виниловые и кожаные детали автомобиля, проникая в поры и образуя силиконовый "экран", снижающий уровень статистического электричества, который притягивает пыль и грязь. Сложная полимерная пленка, образуемая защитным средством STP, предохраняет поверхности от неблагоприятных погодных условий, включая кислотные и щелочные дожди и разрушительное действие ультрафиолета. Полномасштабные испытания в реальных условиях эксплуатации автомобилей показали, что STP SON OF A GUN! PROTECTANT предотвращает выцветание, отвердевание и растрескивание материалов, снижает абразивный износ , придает поверхности глубокий ровный блеск. Это cредство применимо и для автомобиля, и в хозяйстве для чистки и защиты поверхностей.

Кроме обыкновенного защитного средства, фирма STP предлагает концентрированное средство SON OF A CUN ! CONCENTRATED PROTECTANT. Продукт придает более долговечный блеск и защищает лучше, чем другие обыкновенные защитные средства. Препарат SON OF A GUN не дает насыщенного блеска, а оставляет поверхности матовыми. Он предназначен прежде всего для защиты приборной панели автомобиля, которая в солнечный день может раздражать зрение водителя бликами."

Эт не реклама Wink реально штука помогает.

Только я применял так. Прыснул, дал впитаться и потом на пи..рил до блеска. езжу уже 3 недели ПП как новая.
DooM
STP и Керхер я так понял в балончиках продаются. По Керхеру полное название если можно.
Синее небо звездное
DooM писал(а):

STP и Керхер я так понял в балончиках продаются. По Керхеру полное название если можно.



Smile Smile Smile
керхер это немецкая моечная установка,которой пользуются,как правило,на мойках,но можно и самому купить гдето 200бакинских
-=Worm=-
DooM писал(а):

вообщем освежить бампера?


Пивом или тормозухой 8)
DooM
Не установки мне не нужно из химии чтонибуть провереное.
Синее небо звездное
говорю заедь на мойку 150рэИли у вас в Астане нет автомоек?
!DD!
Самое простое это обычный силикон для торпеды ...
в балончиках продается.
отлично обновляет ... я ручки и зеркала заднего вида обрабатывал
как новые 8-)
Vitalij
вы чё совсем опупели, кто же ЛКП щеткой трет? Shocked

Тачку моют рукой под струей воды и использованием полироли - тада года 2-3 как новая будет 8-)

Вообще активно тереть ЛКП - убить лак раз плюнуть. У соседа такие любители весь лак на тойоте затерли.
Boor
...натираю бампера гуталином...недели на 3 хватает...лучше всего "киви" он антистатичный...смотряца как новые после такой процедуры...
WhiZ
а отроботкой что никто не пробовал чтоли?=)тоже вполне достойно потом выглядят 8-)
LcL
Vitalij писал(а):

вы чё совсем опупели, кто же ЛКП щеткой трет? Shocked

Тачку моют рукой под струей воды и использованием полироли - тада года 2-3 как новая будет 8-)

Вообще активно тереть ЛКП - убить лак раз плюнуть. У соседа такие любители весь лак на тойоте затерли.



Никто ЛКП щеткой не тер Wink

На "зубилах" бампера некрашеные.
Димoн
Воск для обуви купи. Ток не гуталин ни в коем случае...
DooM
Воск,Гуталин и прочие по моему жирные. На ручке двери руки в жиру, на бампере слой пыли от жировой слоики ИМХО. Вот про STP вроде нормально. Поюзаю в городе. Если такая суперская по описанию, то и цена наверное большая?
Люся
У меня еще одно средство неожиданно попало в золотой список по уходу за пластиком, фото будут в моей теме. Не пахнет, не делает жирный блеск, не липнет пыль. Бюджетное, экономично
Горын
Я покупаю полироль пластика и резины за 70р нашего производства! Бутылки хватает на 3 обработки салона+ бампера. После чего все как новое! хватает на 2-3 недели одной обработки, т.е. балона на пару месяцев! Бампера насыщеный, черные! :cool:
Гош
Вот такая штука: http://www.avtolt-plus.ru/_arexons_price/2/
Или это: http://www.avtolt-plus.ru/_arexons_price/28/

Всё блястит как у кота.....
Люся
Внимание: то что в баллонах - "Полироль и очиститель торпеды", например фирмы STP на основе углеродов предельных ароматических - категорически нельзя для бампера Самары 1.
Это для салонного пластика, винила и дерева! Бампер из другого теста, хоть и выглядит похоже.
G-Unit
А как на счет черной грунтовкой из балончика покрасить?
LAINUX
чем я тока не натирал передний бампер (задний как новый) и полиролью для бампера (двух видов), губкой для обуви, хватает на месяц от силы (пыль липнет страшно как на резину когда востановителем попшыкакешь), пришёл к выводу, что буду менять передний (опять кромку верхнюю срезать), боюсь не будет ли он отличаться от заднего цветом Surprised одно время хотел даже покрасить, потом посмотрел, колхозно как-то
Люся
LAINUX, заменить всегда успеешь, бампер не 3 копейки стоит, дорогой+ корячится снимать- ставить.

Можно фото в студию (как он есть). Поэкспериментируем с ним? Smile
У меня нет больше такого бампера, можно на твоем, раз нечего терять :-D
где аффтор темы - тоже пусть подключится
LAINUX
Люся
у меня ещё проблема в том, что он треснут с одного бока (от прежнего хозяина), он его склеивал (незнаю чем холодной сваркой вроде) с внутренней стороны, но зачем он снаружней что-то делал, то ли паяльником, то ли чем-то ,некрасиво как то, заметно. Так что буду покупать или б/у может хороший найду, болгарку в руки (кромку срезать) и ставить Very Happy Но фото могу скинуть, завтра пофоткаю Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы