Страница 2 из 2
Storm
Ken13
да не))
я чисто чтобы помыть его отключаю, льда там нет естессна Smile
komatoz
Storm писал(а):

и то по собственному желанию.
новые холодосы с авторазморозкой, их ваще не нужно размораживать!


Я про морозильную камеру вообщето.

Только есть такая фишка что даже с нофростом (не у одного товарища такие холодильники есть, у тещи тоже с нофростом есть морозильная камера) приходится размораживать и мыть морозильную камеру.

А касательно холодильной камеры, так там авторазморозка и отключаем холодильную камеру исключительно в санитарных целях чтобы промыть от скопившейся грязи Smile.

В свое время тоже долго выбирал нофорос или не нофорост, сознательно взял без нофроста ибо не увидел явных плюсов, а вот минусы - на лицо и прежде всего уменьшение объема морозильной камеры и бОльшая стоимость холодильника.
antipinoman
Я ваще бытовухой шесть лет торговал, собаку на этом съел, атланты действительно пользуются хорошим спросом, но сознательно взял себе морозильную камеру с но фростом, для сравнения с обычной, и теперь я только за но фрост. Если холодильник ёкнется- буду брать но фрост обязательно.
Это как в авто, некоторые говорят ГУР и кондёр ненадёжны и авто с ними дороже, а поездив с ГУРом обратно пересаживаться ни за что не хотят.
ИМХО.
MEPHI_Aahz
У меня дома стинол 106. Ему 12 лет, все ок. НО он шумный зараза, размораживать надо два раза в год. Вибрирует.

А у родственников 8-летний электролюкс. Никаких вибраций, работает тихо и ровно, килограммы льда в морозилке отсутствуют.

Это все равно что после классики в десятку сесть. Не жмотитесь, разница небольшая. Оно того стоит.
Duche
komatoz писал(а):

Только есть такая фишка что даже с нофростом (не у одного товарища такие холодильники есть, у тещи тоже с нофростом есть морозильная камера) приходится размораживать и мыть морозильную камеру.


Значит впарили г...о под видом нофроста.
Не нужно там ничего размораживать, даже инея нет. А насчет мыть - лучше не сратьи на пакетах не экономить, тогда и мыть не нужно. 8-)
Александдр
Duche писал(а):

на пакетах не экономить, тогда и мыть не нужно.


Если на пакетах не экономить, то и иней не образуется => нофрост не нужен. Раз в год разморозить не влом.
Хозяин-барин, в общем.
MEPHI_Aahz
Ах да, зачем же я аргументирую.

С коматозом не спорят.

Бери Атлант, он меня убедил. :cool:
komatoz
MEPHI_Aahz писал(а):

Ах да, зачем же я аргументирую.

С коматозом не спорят.


Smile
Ken13
Только что специально поговорил со знакомым сервисменом. Он сказал, что последние года 2 бракованных Атлантов поступает на сервис процентов 25% от общего количества холодильников. Но! В среднем, из 5 человек трое покупают Атлант, поэтому процент брака в общей массе проданных Атлантов даже ниже, чем у Бошей, Электролюксов.

Поэтому если есть деньги-купите с НоуФрост (но не LG-на плохом счету в сервисе).

Если бюджет ниже 20 тыс.- пожалуй Атлант. Так как альтернативы просто-напросто нет.

P.S. Кстати, если есть надпись No Frost, то ничего размораживать вообще не надо. Только если мыть холодильник будете-отключить питание.

Иногда хитрожопые корейцы пишут Anti-Freeze. А продавцы впаривают как ноуфрост. Это просто саморазмораживающаяся холодильная камера. За поддонами все-равно-следить, морозилку-размораживать.
Limon
Юзаем Атлант с 2000года. Размораживаем 1-2 раза в год. Пока без проблем.

Слыхал что два компрессора на заморских холодильниках - редкость. Обычно один ставят.
wasd
10лет назад купил стинол но фрош.морозилка сверху.А двое знакомых купили самсунги.заплотили больше чем я.Тоже говорили мол качество.У меня все нормально,а у них через год самсунги засопели,Да так громко,што лучше бы компресоры громыхали.
ЕвгеничЪ
бартерный канди отслужил более 15 лет без нареканий, и теперь отдан безвозмездно людям дослуживать...
вот так качество...
MEPHI_Aahz
Цитата:

самсунг


ну не то это. Корейцы - гумно.

Я говорю - если есть возможность доплатить, то Electrolux.
rododendron
в секторе до 30 штук - самые хорошие - Минск (Атлант)
в одну хату взял 3 года назад, в другую год - полет нормальный
Причем брал одну и туже модель :cool:
высота 186, двухкамерный с 2-мя компрессорами, стоимость 14000, с доставкой
Oll
rododendron писал(а):

...высота 186, двухкамерный с 2-мя компрессорами...


У меня такой же, работает 8 лет - без замечаний. Придраться можно, действительно, к более громкому звуку компрессора, чем у современных более дорогих моделей. Но меня его звук абсолютно не парит.
Shrek
У меня вот ТАКОЙ 2 года. Я доволен.
DerDen
какието критерии выбора странные. а как же надежность крепления боковых полок, удобство открывания, толщина пластиковых деталей и т.д.??? а по тем параметрам что задано можно брать любое г. , в данном ценовом диапазоне все одинаковое.. единственное что спасет автора- Liebherr но б/у :-D 8-)
Storm
DerDen писал(а):

но б/у


за такой бюджет это будут уже даже не вторые руки :grin:
DerDen
Storm писал(а):

DerDen писал(а):

но б/у


за такой бюджет это будут уже даже не вторые руки :grin:



ну у сааба тож рук было много, но аффтар вроде не парится на этот счет? Smile
maz579
У меня Атлант МХМ-1705 лет 6 или 7.
Проблем никаких, работает как положено. Два компрессора.
Холодильная с no frost-ом или с авторазморозкой(не знаю как точно называеться, но мне по х..у, работает и ладно). Морозильная простая, но я её размораживаю не чаще двух раз в год.
Так что советую.
komatoz
maz579 писал(а):

Холодильная с no frost-ом или с авторазморозкой(не знаю как точно называеться, но мне по х..у, работает и ладно).


с авторазморозкой Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы