Страница 1 из 5
sly666
Скоро наступит зима и я думаю будет актуально предложить и обсудить свои способы защиты наших КРАСАВИЦ в морозы!!!!!!
1)Как подготовить машинку к зиме!?
2)Как поддержать в рабочем состоянии во время зимы !?
и т.д.
У кого какие хитрости..?? Замерзаю Замерзаю [/b]
N'drew
Поддержу, для меня это будет первая зима как для автовладельца, надо ли чтото с машинкой делать к земе, кроме смены резины?
Svisor
Восковая полироль...
sly666
я вот уже перетрес генератор!!! но не для подготовки к зиме ,а по тому чо диодный наелся!!!!!но это и к лучшему...

нада акуму проверить!!!

стартер...

свечки поменят

а больша вроде не че не знаю Very Happy
idd
печку проверить Smile
rg-45
жду четвёртую зиму Very Happy делать нифига небуду.авто исправно круглый год. Very Happy
ScalpEL
при первых морозах появляется куча тем о выборе термоса Very Happy
Sergey Pogorelov
Svisor писал(а):

Восковая полироль...


+1
sly666 писал(а):

нада акуму проверить!!!

+1
+зимняя резина :cool:
alex057
поставлю в гараж 99, а на зиму семерка есть и уже на зимней резине и вся промазанная и готовая к зиме , да и нежалко по сугробам на ней ездить
Люся
Антикор каждый год обновляем, как рекомендует Завод? Smile

Я специально не готовлю, теплый ремонт на каждом углу. И тросик с собой.
Люся
alex057 писал(а):

а на зиму семерка есть


да вы экстремал! Smile Попробуй зиму на 99-ть! :cool:
JENICH
проверить днище,если мастика содралась,замазать.купить новую щетку и скребок.купить новую зимнюю резину,пока нет ожеотажа!
sly666
ну енто все понятно про защиту...!!!
я думаю лучше поделится с людьми информацией о том чтобы не было неожиданностей в минус 30 например!!!!
Люся
В минус 30 лучше на метро, мне так жалко было бы машину заводить.
И таскаться с аккумулятором тяжело туда-сюда.
rg-45
в -30 мне себя намного жальче,пешкарусом таскаться.машина кусок железа обработанный спецально для моего комфорта.
JENICH
на старой 99 заводился при -39. тяжело ,но завелся.
idd
Люся, да ладно... зимой на классике классно...
AlexDAF
sly666 писал(а):

ну енто все понятно про защиту...!!!
я думаю лучше поделится с людьми информацией о том чтобы не было неожиданностей в минус 30 например!!!!



Уплотнители и замки дверей чем-нибудь обработать, была такая неожиданность: в минус 30 - в машину было не попасть!

Масло в мотор и КПП по сезону, аккум, свечи, ВВ провода и прочее привести в порядок - чтобы движок заводился с полоборота. Бензобак не помешает промыть или хотя бы опорожнить досуха, а зимой по возможности "на лампочке" не ездить - в полупустом баке на стенках воды конденсируется гораздо больше, чем в заполненом.

А вообще последние две зимы в наших краях только по календарю были - а так долгая поздняя осень Sad
Люся
idd писал(а):

Люся, да ладно... зимой на классике классно...


дай порулить что ли
PlayDen
sly666
Незамерзайку залить в бачек для омывателя стекл, а то порвет при первом же морозе. Поставить новые щетки если старые плохо трут. И чехлы синтетические снять с сидений, чтоб не било статикой когда выходишь из машинки.
alex057
Люся писал(а):

alex057 писал(а):

а на зиму семерка есть


да вы экстремал! :-) Попробуй зиму на 99-ть! :cool:


мне зимой гонять не надо, а к заднему приводу тож привык уже давно. Передний конечно лучше зимой ,но 99 жалко, а семерка проверена, да и моторный отсек утеплен и резина амтел новая зимняя стоит.
LcL
на заднем приводе зимой нормально Smile
Две зимы отъездил...

А вот эта зима пугает: рефлексы-то от заднего привода никуда не денешь... (сброс газа при заносе и т.п.)
*leha*
LcL писал(а):

на заднем приводе зимой нормально

Две зимы отъездил...


а на переднем или полном ещё лучше. а вообще зимой на заднем приводе мне не очень нравится.
к зиме ничё делать не буду, только штамповку на зимней молотком от ямин весенних поправлю.
$@#Y@
У меня два разных комплекта зимней шипованной резины лежат, одна б/у 3 или 4 сезона, вторая б/у 2 сезона, но в обоих почему-то почти не осталось шипов... Вот и думаю, что же ставить... 8-)
rg-45
$@#Y@ писал(а):

Вот и думаю, что же ставить...

ту которая выпускается и в нешипованом варианте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы