Страница 1 из 2
Skorpion
Бортовик показывает ошибку , но на новый датчик пока денег нет . Может с этим что-то можно сделать ?
Sashkins
Laughing блин, он стоит в районе 100-150р.
Remis
Бошевский стоит 220 руб.У меня тоже выскакивала,я забил.Сейчас вроде не выскакивает.
Skorpion
Датчик самому легко поменять?
Skorpion
Инжектор:датчик детонации"GM" ВАЗ 08-10 (9127-2F) шт Россия-сша 21120-3855010 1426.00 1354.70
Хм чёт он не 200 рублей стоит
Sashkins
Skorpion писал(а):

Датчик самому легко поменять?


Открутить болт и снять разъем, все.
Skorpion писал(а):

Инжектор:датчик детонации"GM" ВАЗ 08-10 (9127-2F) шт Россия-сша 21120-3855010 1426.00 1354.70
Хм чёт он не 200 рублей стоит



Хм...я покупал обычный в районе 100-150р. стоил
Sergen
Датчики детонации GM и BOSCH разные и не взаимозаменяемы. Поэтому сначала нужно определиться какой нужен. Датчик GM стоит в несколько раз дороже BOSCH.
Кстати датчик массового расхода воздуха GM тоже стоит под 4т.р.
FUZZ 2115
Новый стоит от 110 до 200р.
Skorpion
Этот датчик из-за плохова бензина может тупить?
rg-45
Skorpion писал(а):

Этот датчик из-за плохова бензина может тупить?

этот датчик нужен чтоб плохой бенз неугробил движок.это если очень коротко Very Happy
Skorpion
Заходил сеня в магазин говорю нужен датчик детонации на 15 , консультат а какой именно нужно его снять и придти с ним и тут я ушел в ступор . Так как правильно сказать консультанту?
rg-45
дабы не гадать какой контроллер и какой датчикhttp://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=91625
Поршеньковский
Классика жанра.Smile
Обрыв датчика детонации? Я правильно понял? Тогда не все так просто.
Кто знает,тот понимает.Замена поможет только в одном случае.Хотя (лукаво так...) Smile
rg-45
Поршеньковскийнепужай раньше времени Very Happy
MaratZ
Поршеньковский писал(а):

Классика жанра.Smile
Обрыв датчика детонации? Я правильно понял? Тогда не все так просто.
Кто знает,тот понимает.Замена поможет только в одном случае.Хотя (лукаво так...) Smile


Новый датчик скорее всего не поможет!!! У меня это ошибка то загорается то пропадает прямо на ходу!!! Поменял уже два датчика и в итоге оставил заводской!!! С двумя другими новыми чек вообще не потухал!!!
пс проблему пока так и не решил!!!( контакты чистил провода вроде целые! Чё не хватает, не знаю(((
Поршеньковский
MaratZ писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Классика жанра.Smile
Обрыв датчика детонации? Я правильно понял? Тогда не все так просто.
Кто знает,тот понимает.Замена поможет только в одном случае.Хотя (лукаво так...) Smile


Новый датчик скорее всего не поможет!!! У меня это ошибка то загорается то пропадает прямо на ходу!!! Поменял уже два датчика и в итоге оставил заводской!!! С двумя другими новыми чек вообще не потухал!!!
пс проблему пока так и не решил!!!( контакты чистил провода вроде целые! Чё не хватает, не знаю(((


-YES!!!а ларчик просто открывался...
Skorpion
Когда я сбросил ошибки на бортовике чек сразу потух , второй день пока что вроде не появляется

Последний раз редактировалось: Skorpion (02 Сентября 2008 23:55), всего редактировалось 1 раз
Поршеньковский
Skorpion писал(а):

Когда я сбросил ошибки на бортовике чек сразу потух , второй день пока что вроде появляется


(подленько так:)Ждёмс...
MaratZ
Поршеньковский писал(а):

Skorpion писал(а):

Когда я сбросил ошибки на бортовике чек сразу потух , второй день пока что вроде появляется


(подленько так:)Ждёмс...


Я почти уверен что появится!!!
homo praktikus
Была у меня такая шняга: то раз за неделю загорится, то три недели не горит, потом загорается. Сопротивление датчика мерил - в норме, обрыва нет. Внимательно посмотрел и обнаружил, что трасса провода датчика детонации идёт практически вплотную с высоковольтным проводом. Проложил его подальше от свечных проводов - за 7 месяцев ни одной ошибки Very Happy Дерзайте!
Поршеньковский
homo praktikus писал(а):

Была у меня такая шняга: то раз за неделю загорится, то три недели не горит, потом загорается. Сопротивление датчика мерил - в норме, обрыва нет. Внимательно посмотрел и обнаружил, что трасса провода датчика детонации идёт практически вплотную с высоковольтным проводом. Проложил его подальше от свечных проводов - за 7 месяцев ни одной ошибки Very Happy Дерзайте!


Нэ-э,брателло.Проблему ты похоже решил,сам того не осознавая,но не ВВ проводах дело...
homo praktikus
Поршеньковский
Больше ничего не делал. До этого чек доставал меня с полгода. ИМХО просто наводка была от высоковольтного провода. Делов на пять минут, а эффект налицо.
KyZZMI4
У меня он сдох далеко от города, тогда бортовика не было, пришлось в сервис по приезду гнать, поменял на датчик за 170 рублей примерно. Недавно опять загорелся, но в этот раз машина так страшно не тупила и помогло сброс ошибки бортовиком и шевеление контактов датчика. Первый раз сброс ошибок клеммой аккума не спасал.
Люся
А какие признаки, что оборвало, если нет тестера
MaratZ
Люся писал(а):

А какие признаки, что оборвало, если нет тестера


Чек загорается и машина тупит!!! Потом вроде перестаёт или привыкаешь просто! Без чека норм прёт!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы