Страница 1 из 1
Женя 21063
Привет всем.
Сегодня заметил что течет тормозная жидкость из под пыльника колдуна, подскажите как его менять, нужно ли регулировать, если нужно то каким образом???
rg-45
Женя 21063
Спасибо за сцылочку, отрегулировал колдун.... Сейчас пробег с новым колдуном 1500 км, начал чувствовать что зад не тормозит совсем, если ехать и активно оттормаживаться, то за 10 км, городского цикла задний барабан становится теплым. Если эти же 10 км ехать спокойно, тормозить плавно, то барабаны холодные, а передние диски оч. горячие....
Педаль тормоза стала жесткая, со старым колдуном была мягче, да и вообще после замены колдуна тормоза мне не нравятся.. Менял его в деревне, там нашел в магазине только фенокс, объездил все населенные пункты но кроме этой нехорошей марки, другой там не оказалось.

Что посоветуете??? менять колдун на другой, какой фирмы взять?? На сколько у колдуна должен выходить шток???
Aleks576
Подрегулируй его в сторону уменьшения зазора между лапками. Я себе вообще ставил кусок резины в зазор, чтобы зад тормозил по полной! Эти регулировки правильно по моему только на заводе могут сделать. Короче я в конце концов подбирал методом проб... Прокатился, если слабо тормозят, то ослабляю 2 болта и молоточком чуть подбиваю (зазор уменьшается) затягиваю и еду... Так раз 5 и все!
Женя 21063
Да уж, тут дилема, зимой пробовать хорошо, но под машину ложиться холодно, а летом ложиться тепло, но жалко резину. Я когда менял колдун, пробовал тож раз 5, и резину разбалансировал, что по дороге домой по трассе на 100 км/ч, руль трясло так что руки протрясало до плеч, такой массажер Very Happy.... Почитал статью в в инете сейчас. Думаю сначала подтянуть ручник... он у меня как раз ослаб немножко, если не поможет то буду регулировать.
Женя 21063
Съездил я подтянул ручник, стал зад тормозить раньше переда, съездил через день, отпустил его немного, зад раньше переда не тормозит, но педаль все равно жесткая.... (

Вчера сел проехать 10 метров на другую 14-ю, чуть нажал на тормоз по привычке она встала как вкопанная, а на моей педаль оч жесткая.

Сейчас товарищ нажимал на тормоз на заведенной машине я слушал вакуумник, ну при нажатии слышно как он срабатывает если прислушаться, но не хрюкает и не сопит громко.

Поверхность вакуумника немного влажная, ГТЦ не течет, потеет чтоли...

Что посоветуете... Вообще собрался менять колдун на другой, т.к. после его замены начались траблы.......

Мож кто что подскажет....
Женя 21063
Опишу ситуацию точнее. Если ехать не спеша и притормаживать не сильно, то тормоза не напрягают, но вот если тороплюсь, необходимо оттормаживаться поактивнее то тут напряги....
gcrepmvbx
Ну если напряги, просто поставь тройники вместо колдуна.
Чем больше запариваешься при настройке, тем больше проблем при езде.
h2so4-bryansk
Мое мнение колдун нельзя выкидывать,сказывается на безопасности при торможении,его нужно настроить,либо выкидывать и ставить ABS.
Dranik
Женя 21063
Ищи заводской оригинал тока такой вариант
Dranik
фенокс не ест гуд,лутший гуд тока завод.Женя 21063
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы