Страница 1 из 4
Дaн
ну не светит сток на шестерке, никак.
после дтп поменял все, лампочки, горшки, оптику - лучше не стало.
сейчас взял погонять кетайские типа для любителей ксенона - та же фигня.
хочу поставить 100 ваттные, что по проводке надо (релешки стоят уже, или надо дополнительные на каждую лампочку чтоб проводку не пожечь)

зы про ослепление встречных не надо, и нотаций тоже - знал бы как - не спрашивал бы:) отрегулирую как надо, я ж не ара
48rus
Дaн писал(а):

ну не светит сток на шестерке, никак.


Не светит как? Желтый, нет резкой границы или как?. Мое мнение на шестерке самый лучший свет из классики. Тогда уж смотри лампочки IPF http://www.ipf-light.ru/shop/ но дорогие зараза.
alumin
48rus писал(а):

Дaн писал(а):

ну не светит сток на шестерке, никак.


Не светит как? Желтый, нет резкой границы или как?. Мое мнение на шестерке самый лучший свет из классики. Тогда уж смотри лампочки IPF http://www.ipf-light.ru/shop/ но дорогие зараза.


Я как-то думал что на 2105,07,04 лучше светят (по крайней мере ближний).
100 ватт конечно поярче, но и нагрузка возрастёт на генератор, можно попробовать взять лампочки те что +30% или +50% стандартной мощности, вот только не знаю насчёт температуры, возможно часто придётся стёкла/оптику менять из-за трещин
Владимирыч
alumin писал(а):

Я как-то думал что на 2105,07,04 лучше светят (по крайней мере ближний).

Именно ближний. А у шестёрки дальний очень хороший, а оптика ближнего, какие лампы ни ставь, не позволяет сделать сделать его лучше Sad
Насчёт ламп ЗР проводил экспертизы, их выводы - правильное расположение элементов лампы (отражателя, нитей) гораздо важнее, чем мощность. Поэтому китайские лучше не брать, они грешат неточностью изготовления.
Кому интересно, про типы ламп можно почитать ЗДЕСЬ
<D-Man>
Ставил в семерку лампы OSRAM 100Вт. Дорогу стало видно чуть лучше. Но после того, как после 10 мин. стоянки со светом зимой не смог завестись и после того, как лопнуло стекло фары - вкрутил обратно родные.
Egor_KA
ещё как вариант поставить оптику от бмв тройки кажется старой, статейки на эту тему давно гуляют по инету. вроде лучше светит после инсталяции.
Владимирыч
Egor_KA писал(а):

статейки на эту тему давно гуляют по инету

И на нашем форуме Знающий делился таким опытом. Ссылку не дам, к сожалению...
Владимирыч
Вообще-то поиск никто не отменял. Читайте: Фары от БМВ е-34 на 2106
Turkish
Поставил Osram +50+30 - отлично все видно
Владимирыч
Turkish писал(а):

Поставил Osram +50+30 - отлично все видно

Куда поставил то? В ВАЗ-21074i ?
Turkish
Владимирыч

Да. Теперь запросто лечу любовь к китайским ксенонам )))
Владимирыч
Turkish! Речь идёт о ВАЗ-2106, а у 2104,05,07 ближний и так нормальный 8-)
Turkish
Владимирыч
У моего друга шоха была, нормально и сток светил, а когда филипсы воткнули вобще чума
ne_gonshik
Я поставил Osram +30 % 60/55 ватт и свет отличный!

Но у меня вся проводка пропаяна и масса на лампу подается с болтов крепления сигнала, отдельным проводом, а не через ржавые винтики как сначала.
Vitalij83
У меня стоят лампы 100 Ватт, Корейской фирмы Eagleeye, очень классно светят белым света, типа "ксенон". Стекла не лопаются, генератор в порядке, проблем никаких. На "четверке" у меня тоже стояли такие лампы, тоже все было нормально.
AndreyG
Egor_KA писал(а):

ещё как вариант поставить оптику от бмв тройки кажется старой


Представляю как ГИБДДауны обрадуются такой переделке.
По сабжу: 100 Вт, имхо, не панацея, у шестерок, как справедливо заметили и так стекла фар склонны к лопанью от перегрева. Себе поставил PHILIPS +50%, разница со стоком есть, но не радикальная конечно. Кстати, удивился, стоковые стояли тоже PHILIPS. Shocked
Turkish
AndreyG У меня тоже 2006 г.в. но стояли Osram
_Sancho_
Владимирыч писал(а):

Именно ближний. А у шестёрки дальний очень хороший


Владимирыч писал(а):

Речь идёт о ВАЗ-2106, а у 2104,05,07 ближний и так нормальный


ну не знаю, меня мой дальний вполне устраивает, особенно вкупе с ПТФ - ваще нармуль, короче "дисятко" отдыхает. ПТФ малость по бокам развел - отлично освещают обочину(ы) и светят как ближний, а дальний - он и в африке дальний, светит отлично. Хотя, мож я шестерочный дальний не видал.
Кстати, просвятите! У шохи на ближний работают тока две фары, а дальний - это + еще две, которые ближе к центру. Правильно думаю?
Леонид из Н-ска
Правильно думаешь. Мне у моей шестёрки свет вообще нравится, я когда с тестевой пятёркой сравнил - небо и земля (именно ближний свет). А дальний как-то на трассе поздно вечером врубил - обалдел Shocked я даже не думал что так бывает Very Happy
Egor_KA
AndreyG
Цитата:

Представляю как ГИБДДауны обрадуются такой переделке.


есле видел фото по ссылке, то от стоковых особо их и не отлечишь, есле не приглядываться.
AndreyG
Egor_KA писал(а):

AndreyG

Цитата:

Представляю как ГИБДДауны обрадуются такой переделке.


есле видел фото по ссылке, то от стоковых особо их и не отлечишь, есле не приглядываться.


Egor_KA
Тут ключевые слова-"если не приглядываться", но они же сволочи глазастые.:-( Имхо, я бы не стал рисковать...
alex.moc-5
AndreyG писал(а):

Кстати, удивился, стоковые стояли тоже PHILIPS. Shocked


На моей тоже с завода стояли Филипки и тоже оч удивился. Светили кстате долго, года 3 наверное, во качество ! :cool:
alex.moc-5
AndreyG писал(а):

Egor_KA писал(а):

AndreyG

Цитата:

Представляю как ГИБДДауны обрадуются такой переделке.


есле видел фото по ссылке, то от стоковых особо их и не отлечишь, есле не приглядываться.


Egor_KA
Тут ключевые слова-"если не приглядываться", но они же сволочи глазастые.:-( Имхо, я бы не стал рисковать...


Да тут вообще никак не подъе%ешся ! Т.к. машина снята с производства, то можно ставить запчасти хоть от трактора Беларусь !
Egor_KA
ещё по теме вспомнил, была статейка в нете, где точно уже и не вспомню, может даже кто-то из сдещних проводил тест.. .
так вот суть была такая, тестились лампы 100ватт и обычные +30 процев. поставил бутылку из под пива на определённое расстояние и в бинокль зырил результат. в итоге, от стоваток конечно свету больше но он не фокусированный, а с лампами +30процев можно было прочесть таже текст на пузыре 8-)
AndreyG
Egor_KA писал(а):

ещё по теме вспомнил, была статейка в нете, где точно уже и не вспомню, может даже кто-то из сдещних проводил тест.. .
так вот суть была такая, тестились лампы 100ватт и обычные +30 процев. поставил бутылку из под пива на определённое расстояние и в бинокль зырил результат. в итоге, от стоваток конечно свету больше но он не фокусированный, а с лампами +30процев можно было прочесть таже текст на пузыре 8-)


+21074
Повторюсь, ИМХО,100 Вт не панацея ни разу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы