Страница 2 из 4
selukov
А себе хочу все-таки ксенон воткнуть. Только вот с производителем определюсь. Может кто чего посоветует какой выбрать? Только не надо пытаться отговаривать, типа нельзя, ослепишь встречных и т.д.
У нас в Донецке почти половина всех автомобилей ездит с ксеноном и меня не кто не спрашивает слепит ли меня их ксенон или нет. Так почему же мне нельзя?
Turkish
selukov
хорошо что вы ВСЕ в Донецке живете

Предлагаю всех с говноксенонами отправлять в Донецк! Пусть это будет их ареал обитания)))))
_Sancho_
да везде почти половина всех автомобилей с ксеноном ездит, но еще много и тех, которые не могут или не хотят настроить ближний по нормальному. Особенно на МГ жоппа. Неужто ксенон на классической оптике светить нормально будет?
Egor_KA
Цитата:

Неужто ксенон на классической оптике светить нормально будет?


сам то в это веришь? Smile
Saprankov
Turkish писал(а):

Предлагаю всех с говноксенонами отправлять в Донецк! Пусть это будет их ареал обитания)))))



+ мульон! Very Happy

А вот цитата с сайта xenon.ru:
"Поскольку ксенон в 2 раза ярче галогенового света, у вас будет в 2 раза больше времени для реакции на опасную ситуацию."

А у встречных - в 2 раза меньше... Smile
selukov
_Sancho_ писал(а):

Неужто ксенон на классической оптике светить нормально будет?


Поставлю, отпишусь
_Sancho_
Egor_KA писал(а):

сам то в это веришь?


ну сомнения канэшна есть 8-) , но видел какой-то жигуль (05/07) с балкона ночью во дворе - х*р знает что у него там за фары были и ксенон ли то был, но светило дюже хорошо, ака иномарка Smile . Сам никогда не интересовался ксеноном и поэтому спорить и утверждать не буду 8-)
Saprankov
selukov писал(а):

Неужто ксенон на классической оптике светить нормально будет?

Поставлю, отпишусь



Канешна напишет: "Супер-пупер, чуваки! Видно ващеее всёоооо!!!" :-D Ты попроси ещё потом друга тебе навстречу проехать и пусть об ощущениях расскажет Smile
ProB
На классике ксенон неплохо светит только на ближнем. На дальнике эффект теряется вполовину из за рассеивателя на стеклах.
Turkish
Saprankov писал(а):

А у встречных - в 2 раза меньше...



А у встречных, просто, времени не будет
Turkish
ProB писал(а):

На классике ксенон неплохо светит только на ближнем. На дальнике эффект теряется вполовину из за рассеивателя на стеклах.


А вот здесь ты не прав, это я тебье ответственно заявляю
ProB
Turkish писал(а):


А вот здесь ты не прав, это я тебье ответственно заявляю

имеется ввиду, что рисунок стекол сильно искажает световой поток, рассеевая его слишком широко. Снижается дальность освещенности + невозможность более или менее правильно отрегулировать свет. Отсюда и слепление всех и вся. А для сравнения поставь рядом иномарку с заводским ксеноном (у которой отражатель правильно заточен) и сравни. Это я тебе тоже ответсвенно заявляю. И заявы типа это же иномарка меня не убедят. Ну не расчитаны классические фары под ксенон никак. Довольствуемся тем, что получается!
Turkish
ProB
перечитал 2 раза, и только потом понял что ты про ксенон))) вот тут ты прав
alex.moc-5
ProB писал(а):

Turkish писал(а):


А вот здесь ты не прав, это я тебье ответственно заявляю

имеется ввиду, что рисунок стекол сильно искажает световой поток, рассеевая его слишком широко. Снижается дальность освещенности + невозможность более или менее правильно отрегулировать свет. Отсюда и слепление всех и вся.


Все прально !
Ксенон предназначен только под линзовонную оптику. На старых фарах с обычными стеклами с насечкой (в том числе и класика) свет рассеивается и теряются все его при\мущества. И, в добавок, побочным эфектом является ослепление встречных.
Если уж фтыкать ксенон на класику, то на 04/05/07 нуна ставить ПРО-Спортовскую линзованную оптику (на 2106 линзы от БМВ). Она позволит в полной мере реализовать приемущества ксенона.

И еще автоматический эл.коректор фар в купе с ксеноном ОБЯЗАЛОВКА ! иначе есть реальный риск "отдать" права (это помимо ослепления людей)
Leon93
А есть ли в этом смысл, если эффект не сильно отличается от света при дорогих лампочках?
Turkish
Leon93 писал(а):

А есть ли в этом смысл, если эффект не сильно отличается от света при дорогих лампочках?



это видимо риторический вопрос
Leon93
Turkish писал(а):

это видимо риторический вопрос



не, но действительно стоит ли отдавать 9000 р. за биксенон + стекла и отражатели (понятия не имею скока это стоит)? если можно купить лампочки газонаполненые в среднем за 4000 р. и поставить в стандартные фары, причем яркость света ничем не отличается и цвет можно подобрать в зависимости от газа.
Turkish
Leon93 писал(а):

действительно стоит ли отдавать 9000 р. за биксенон



это ладно если настоящий биксенон (его без линз не ставят) да с корректором и омывателем, а то ведь китайский поджог, релюху и лампочки - комплект 3500, и все утверждают что пипец какая классная весчь светит офигенно - и правда офигенно, освещается все но только не то что нужно, и ездят пока им фары не побьют и ПТФ под глазом не нарисуют
Leon93
ну это может быть спорить не буду Laughing я этим сильно не болею, у меня еще заводские стоят, правда светят хреновато уже всетаки 3 года им, но я по ночам перестал ездить, лучший свет не требуется
Turkish
Leon93
я поставил Osram +50+30 светят отлично, поменял потому что показалось будто стало как-то хуже видно, когда лампочки поменял протер платсмассовые зищитные колпаки на фары, и увидел что надо было их менять, а не фары, ибо они уже пацарапаны и потерты ))))
Leon93
Turkish
Скажи что означает +50+30 и сколько ты за них отдал. Ниразу не встречал такое
Turkish
Leon93
OSRAM H4 Silverstar (+50%+30м)
• На 50% больше света на дороге.
• Освещенная зона на 30 метров больше — выше безопасность.

осенью были 450 пара

а стоковые были OSRAM H4 Standard
ProB
Turkish спасибо за понимание
Lednik
Turkish писал(а):

платсмассовые зищитные колпаки на фары


выкини их нахрен, у меня были всё равно от камней не спасают, через этот колпак вместе с ним и пробило. ещё и с месяц наверно ездил с треснутым стеклом :ooo: потому что из-за колпака нихрена не было видно :ooo: :ooo: :ooo:
снил их потом - ваще ляпота стала.
8-)
_Sancho_
Lednik писал(а):

снил их потом - ваще ляпота стала


+1, ночью мне этот колпак разбило камнями от встречной тачки (ремонт дороги был в том месте), остановился сразу, снял его и выбросил тут же и сразу заметил, что свет получше стал. С тех пор по ночам на МГ колпаки снимаю. Вот только хз, что было бы с фарой, если б колпака не было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы