Страница 3 из 4
ProB
У меня 2101(см профиль) свет отродясь "глаз выколи". Поставил Osram 80/100 all season + 4 реле(по реле на каждую нить), провода 2 кв.мм. + кнопка включения совместно дальний с ближним(правда зимой лучше не использовать-от снега стекла трескаются). Теперь дело обстоит значительно лучше.
Turkish
_Sancho_ писал(а):

Вот только хз, что было бы с фарой, если б колпака не было


Вот именно! Если он потерт и поцарапан значит так бы выглядело стекло за 2,5 года
Lednik писал(а):

выкини их нахрен


Эти выкину новые поставлю
alumin
Turkish писал(а):

_Sancho_ писал(а):

Вот только хз, что было бы с фарой, если б колпака не было


Вот именно! Если он потерт и поцарапан значит так бы выглядело стекло за 2,5 года


Колпаки пластиковые, вот и поцарапались и помутнели быстро.

По поводу ксенона - была тема в инете про ослепление.
Французы ставят (или ставили) свет пожелтее как раз чтоб встречных не слепить. Так что тут дело скорее в цвете. Попробуйте к примеру на солнце посмотреть (хотя не стоит этого делать)
Ravilx780
<D-Man> писал(а):

Ставил в семерку лампы OSRAM 100Вт. Дорогу стало видно чуть лучше. Но после того, как после 10 мин. стоянки со светом зимой не смог завестись и после того, как лопнуло стекло фары - вкрутил обратно родные.


Здароф!!! Слышь ты как умудрился то поставить 100Вт на свою кралю???? Если сможешь то скинь пожалуйста схемы и фотки да и конечно не забудь сфоткать упаковку лампочек этих которые наполнены 100 Вт дурью :-D
Geromo
Тема уже обсуждалась 1000 раз! Говорю сразу любителям 100 ваток - хрен вы получите прирост света. Разве что внушите это себе. Поверьте мне, я тулил эти лампы 100/90. Да, круто ,ярко) Но когда поставил галогенки Philips Power2Night 150 GT с лампами в габаритки Philips Blue Vision 3400k, то понял, что лампы 60/55 могут светить и поярче ламп 100/90, затрачивая при этом в 2 раза меньше энергии. Да и потом, гайцы к лампам 100/90 ой как домахаются...)
Andreiko
Leon93
что за бред на счет 100 ватных лампочек, у меня три года стояли на семерке и ничего, свет чють ярче , а с фарами ничего не происходило. и менты никогда не слова мне не говорили.
Andreiko
Leon93
Тоже +много Smile Потому что сотку на самом деле фиг отличишь со стороны от стандарта, разница мизерная. Потому и не стоит, собственно, овчина выделки. Я в свое время столько этих лампочек перетасовал, полный бардачок теперь валяется.
Остановился на осрам +50. Выше головы не прыгнешь, как говорится.
Leon93
Andreiko
Это понятно, я тоже на прошлой машине столько лампочек перепробовал, и оставил 100 ватные потому что нехотелось опять туда лесть (надоело). Щас на другой ездию и стоят там заводские лампы, а я даже и не думал их менять, только вот прочитав по форума хочу поставить осрам +50+30
Geromo
Leon93 не дай Бог будет авария ночью, хоть и не ты будешь виноват, а тебе на встречу какой-то козел выскочит, менты будут разбираться, оьговаривать версии ДТП. Одна из них: заслепление. Возьмут ,проверят твои лампы: опа, 100/90, а положено 60/55. Останешься виноватым и нихрена не докажешь, ибо в любой книжке по машине напсиано "...допустима эксплуатация двухнитевых ламп 60/55...", а на лампах 100/90 ,еси читать внимательно, есть еще такая надпись: Not for use in Europe (не для использования в Европе), тоесть готовились они изначально для США и того контингента.
Leon93
Это я знаю, я же писал, что сотки у меня стояли на прошлой машинке, щас у меня другая, и лампы стоят заводские 60/55, я машинку с салона брал, еще до лампочек не добрался, но буду ставить 60/55
Владимирыч
Цитата:

Отдам в добрые руки переднюю линзованную оптику на ВАЗ 2107 (ангельские глазки,белые). Прошу 2500 торг уместен. СРОЧНО! Эксплуатировалась в районе 2х месяцев......
сот. 89273626688
ICQ 329966271


(объявление с Пензенского форума, фото нет, кому интересно - звоните сами)
_Sancho_
вот интересный тест лампочек http://dtsymbal.narod.ru/punto_h4/
но в реале было бы интереснее посмотреть различия
Neonl
На шихе свет отличный. Стоят у меня лампы маяк по 100 ватт, и ближний и дальний. Видно все хорошо. С проводкой проблем никаких. Кабеля не греются, ниче дополнительного ниче не делал. Если не нравится свет, поставь хорошие противотуманки и все. Выйдет не дороже "крутых" ламп.
TranSport
ne_gonshik писал(а):

Я поставил Osram +30 % 60/55 ватт и свет отличный!


верное решение
TranSport
Neonl
как ф ставрополе пробки есть?
Ацкий_Кот
Egor_KA писал(а):

Цитата:

Неужто ксенон на классической оптике светить нормально будет?


сам то в это веришь? Smile


будет светить просто отлично, какая разница какой источник света, нить или дуга, главное чтоб он находился в фокусе как задумал производитель, и ксенону это удается гораздо лучше , тк он идеинтичен точечному источнику, с ксеноном фара светит так как задумал производитель, а слепит ксенон из-за того что комуто после установки лень поехать на стенд и настроить,
у меня на 2104 стоял ксенон и никто не моргал , а вот другану с разрегулированными фарами и обычными лампами обморгались......


афтору, ставь ксенон и настраивай фары
Neonl
Пробки в ставрополе есть, но эт не самое страшное. Бедных студентов на крутых тачках дохера. А по работе вынужден весь день по городу ездить. Иногда страшно выезжать бывает.
Anubis
Дaн писал(а):

хочу поставить 100 ваттные, что по проводке надо (релешки стоят уже, или надо дополнительные на каждую лампочку чтоб проводку не пожечь)


100 ватные не ставь проводку попалишь однозначно, у меня стояли 100\110 филипс, так чуть без проводки не остался.
Alex_50174
Чтобы тему новую не создавать..
Хочу обновить лампочки.. Мощность буду брать стандартную, а вот с моделью не определился.. Вот у osram например есть лампы желтее обычных и ярче вроде на 10% (как в рекламе пишут, лучше в непогоду, туман и т.д.) и есть белее обычных, с яркостью +30%. Так вот что из этого выбрать лучше? Всякие +50% и +90% не смотрю из-за высокой цены и, как говорят, меньшего ресурса..
Kirgudu
Neonl писал(а):

На шихе свет отличный. Стоят у меня лампы маяк по 100 ватт, и ближний и дальний. Видно все хорошо. С проводкой проблем никаких. Кабеля не греются, ниче дополнительного ниче не делал. Если не нравится свет, поставь хорошие противотуманки и все. Выйдет не дороже "крутых" ламп.



Шаха шаха... Зимой водичка попадет на фары и лопнут. Два комплекта фар поменял, пока не выкинул нафиг 100 ваттные филипсы и поставил 55-ки.
Neonl
Ну не знаю где ты такие фары нашёл. 2 зимы уже с такими отъездил. защиты на фары не ставил. проверь гену. У отца была такая проблема, когда он на старой шихе на 20 ватт гену мощнее штатного ставил. а на счет проводки, она идет с завода через реле. Хотя может у тебя не проводка, а замок зажигания плавило.
lex74
Мужики, чуток не в тему, но подскажите, плиз. Как поставить ПТФ, уже купил нормальные, к ним комплект (кнопка, реле, провода), псе есть, куды подчеплять? HELPPPP!!! Зима скоро, не видать ни фига акромя ксенона встречного.
Kirgudu
lex74 писал(а):

Мужики, чуток не в тему, но подскажите, плиз. Как поставить ПТФ, уже купил нормальные, к ним комплект (кнопка, реле, провода), псе есть, куды подчеплять? HELPPPP!!! Зима скоро, не видать ни фига акромя ксенона встречного.



Шайтан. Так и ставь. Плюс с АКБ возьми через предохранитель, а кнопку на цепь включения габаритов. Фары... Ну куда хошь прикрути, я вырезал держатели под болты бампера снизу.
кмоп
А кто-нибудь ездил с совмещенным (дальний+ближний) светом на 5-ке или 7-ке? Чем-нибудь такой режим может быть плох для фар? Зато и яму видно и знаки вдалеке
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы