Страница 2 из 2
румын
Пока нет времени разобраться
NAIL1
румын Я думаю извлеките трапецию вместе с электродвигателем и просматрите все
BUDWAIZER
Ser_124
ну как там , добрался до дворников???
а то у меня неделю нормлаьно поработали, теперь опять заклинило Sad
NAIL1
BUDWAIZER Как оно у вас заклинивание проявляется?
Ser_124
BUDWAIZER писал(а):

Ser_124
ну как там , добрался до дворников???
а то у меня неделю нормлаьно поработали, теперь опять заклинило Sad


Пока не добрался. Дворники ползуют потихоньку и дождей нет. Пока гром не грянет .. Very Happy
Попробую найти время на этих выходных.
Ser_124
BUDWAIZER
Ну, вот сделал я свои дворники. На выходных поехал покупать моторчик стеклоочистителя. На местном авто рынке торгаши впаривали моторчик за цену от 1т.р. до 1,2т.р Shocked это при его заводской цене 650 р. В итоге нашел в магазине за 800р. Продавщица естественно не знала нового образца мотор или старого. Mad . но мотор был все же куплен (при покупке желательно знать как выглядит моторчик нужного образца). К счастью он подошел. Проблем с установкой не возникло. Заменил за 1 ч. (на СТО предлагали установку за 800р Very Happy ). Сразу поменял салонный фильтр (за лето столько г.. на нем накопилось) и резинки на щетках. После замены дворники стали летать по стеклу Very Happy .
Если есть вопросы задавай.

PS. Дома, разобрав старый моторчик, увидел, что на пластмассовых шестеренках посрезало большое количество зубцов (фото могу позже выложить).

Последний раз редактировалось: Ser_124 (29 Сентября 2008 12:34), всего редактировалось 1 раз
Fazan007
у меня с новья проблема сдвижением дворников. так чт опроблема не в износе. по гарантии показывал. ИПГ сказал что пока все нормально (на самом то деле нормального там ничего нет) так же сказал что когда начнут подвисать при движении на одном местетогда будут заниматься устранением проблемы. по моему в последнее время дврники стали еще хуже работать. жду когданачнуться подвисания - и на гарантийный сервис:))))
_Stealth_
Недавно была проблема с трапецией стеклоочистителей, и пришлось покупат новую трапецию и новый моторчик ( моего образца трапеции не пробаются), так что у меня теперь дома валяется исправный моторчик под большую дырку и маленькие крепления:) если что ВЭЛКАМ Very Happy
Ser_124
Stealth
Только ты напиши людям откуда ты или заполни профиль
BUDWAIZER
Ser_124
спасибо за информацию

блин, я свой как разбирал все зубцы на месте, и смазки полно.
и работает то нормально , то останавливаются щетки на 3-м положении выключателя, либо очень медлено метут
BUDWAIZER
NAIL1

проявляется это в том
дворники медленно скребут, по стеклу елочкой прыгают. могут совсем остановится на средине стекла
BUDWAIZER
Ser_124
Вопрос
моторчик вместе с редуктором (в котором шестеренки) продается?
Ser_124
BUDWAIZER
Да моторчик идет с редуктором.

А ты пробывал заменить реле, ведь у тебя на других скоростях моторчик работает. И еще, ты когда редуктор вскрывал контакты (которые усиками идут на шестеренку) нормальные?
BUDWAIZER
Ser_124
вроде бы нормально ,но в тоже время кажется медленней немного
тем более это как то непостоянно, то нормально работает, то тормозит нес того не с сего
когда вскрывал визуально все как новое

купил седне фильтр салона, полезу опять покалупаю
заодно фильтр поменяю
Ser_124
BUDWAIZER
Всетаки попробуй поменять реле стеклооч.
BUDWAIZER
поменял сегодня реле и счетки поставил Valeo
пока вроде не глючет.
Ser_124
молодца :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы