Страница 1 из 2
gorill
Привет форумчанам! ВАЗ 21093 не первой свежести. При открытом водительском стекле в салон тянет выхлоп и очень сильно, после пары часов езды, не говоря уже о полном дне, даже болит голова. Закрываю стекло и через пять минут дышать можно, но недолго smile.gif - летом у нас +35 обычная температура. Кто сталкивался и как лечится?
P.S. Выхлопная система нигде не сечет
Rupakoff
Свисток на выхлопной какой нибудь стоит поди?

А ваще - очень сомнительно что не сечет.
У меня сечет, и то пахнет тока если поддать коксу, про спокойной езде ничего не пахнет
M_74
Может на уплотнитель крышки багажника посмотреть? Идея такая - воздух вытягивает через открытое окно, в салоне создается разрежение, засасывает через багажник.
idd
я уже запарился стык штанов и приемной трубы герметизировать. У меня сечет там. Симптомы те же. Окно не открыть.
str1111
idd
ага есть такая же лажа, гребанный металл, но у меня в салоне и при открытом окне не воняет.
Alexander99
У моего товарища на девятке тоже дышать нечем на ходу. Я уже с ним лишний раз ехать не хочу из-за вони Confused Причину пока тоже так и не найдем... Sad
gorill
Rupakoff писал(а):

Свисток на выхлопной какой нибудь стоит поди?

А ваще - очень сомнительно что не сечет.
У меня сечет, и то пахнет тока если поддать коксу, про спокойной езде ничего не пахнет


Никаких свистков, вышел из возраста Very Happy
flash29
Блин куча тем и нигде не нашёл ответа...Прошлым летом я устранил запах бензина заменой сеператора, и отъездил отлично. Этим начались газы, штаны менял с прокладкой и хомутами, резонатор тоже в норме, с уплотнителями ничё не стало с того лета.....Что же ещё? Может быть от занижения жопы?
Zhenya1777
прокладку поставил асбестовую ? Наведи мыльный раствор и губкой напень соединения (даже у двигателя)и заведи . Так и найдешь где пердит... делай это на холодный Двигатель
flash29
Прокладка металлическая короче ))) Про мыло спасибо, займусь
Alex.G.
Банальный тест уплотнителя задней двери:
Посади пассажира на заднее сиденье, и с ним покатайся с открытым окном Very Happy Если он первее тебя почувствует запах, то в таком случае скорее всего меняется уплотнитель двери багажника (сам не делал, но читал много тем, по поводу губительной аэродинамики 8 и 9, есть мнения, что при негерметичности уплотнителя, при открывании окна, выхлопные газы засасываются в салон именно через щели в крышке задка).
Zhenya1777
незнаю не знаю я холодильник перевозил до замены колец- с открытым богажником -- даж не воняло-- а ззади был туман - а как порвался пыльник(кулисы тот что в салоне) начало попахивать
flash29
пыльник цел, сзади всё герметично, глушак затыкали и газовали - нигде не сифонит, даже поставил для опыта насадку на глушак - всё равно воняет, это пипец какой-то ((
Zhenya1777
Смотри перегородку печки
flash29
Из печки не воняет, под капотом никаких подтёков и запахов, я уже не знаю куда лезть
liv
тоже пахнет. На скорости выше 80. Причина хэзэ, думаю все таки где то сечёт. До сих пор все заводское стоит)). Спасаюсь тем что открываю не передние стекла а задние, так почему то не воняет. но у меня на всех ЭСП.
flash29
Блин воняет с каждым днём всё сильнее и сильнее, даже когда стою с открытым окном, всё равно воняет. Неужели никто не сталкивался и не решал проблему?
Alex.G.
И воняет ТОЛЬКО
flash29 писал(а):

с открытым окном

???
flash29
Солярко
Замени уплотнитель багажника (стоит копейки и делов на пять минут), а потом можно дальше говорить.
WEM86
заднее окно тоже немного приоткрывай.
liv
Солярко писал(а):

Замени уплотнитель багажника (стоит копейки и делов на пять минут), а потом можно дальше говорить.



У меня недавно меняный. Никаких изменений
Slavny
liv писал(а):

Солярко писал(а):

Замени уплотнитель багажника (стоит копейки и делов на пять минут), а потом можно дальше говорить.



У меня недавно меняный. Никаких изменений



ты его слишком глубоко надел на буртик. Все, у кого при открытом стекле засасывает в салон газы - смотрите в первую очередь левый и правый угол пятой двери который на изгибе у заднего фонаря. если уплотнитель надет неправильно (слишком глубоко, не той стороной, натягивался при одевании) будет сосать именно в этом месте. проверяется узкой полоской плотной бумаги. при закрывании она должна зажиматься между уплотнителем и пятой дверью и с трудом перемещаться или вообще не перемещаться. если с бумажкой не получается локализовать место подсоса, опустите спинку заднего сиденья, езжайте на мойку, сами залезаете назад, а мойщик пусть струёй фигачит в проём закрытой пятой двери по кругу. место протечки сразу увидите.
flash29
А если уточнить что скорее всего газы затягивает сзади по левой стороне в переднее окно, в чём может быть причина?
Pumba-1983
Тоже мучался с запахом выхлопа в салоне. Щели на 5 двери просто ужас, уплотнитель новый не помог, надо дверь регулировать(сползла вниз), но пока нет времени. Короче заехал в строительный супермаркет и купил D-образный дверной уплотнитель самоклеящийся(взял самый большой который был на витрине, вроде 9мм) и наклеил по периметру двери. Запах вроде пропал, после дождя подтеков тоже не обнаружил. Так что 5 минут на работу и 50 потраченных рублей сделали свое дело! Потом попробую конечно убрать щели, но если не получится, то пущу еще около пару рядов уплотнителя(чтоб уж наверняка).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы