Как подключить к сигналке аварийку? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Владимир68Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2015 23:14
Да, я сегодня проверял уже, т.к. была мысль что неправильно подключены, а именно перепутанны провода, т.к. зелёных с черной полоской два провода, один из них идёт на запирание замков, но с этим проблем нет, всё работает. Другой зелёный провод с черной полоской без каких-либо признаков жизни от самого блока сигнализации, и кстати предохранителя на нём нет, неустановлен. С зелено-желтым таже история, предохранитель отсутствует, но напряжение на нём есть, вернее появляется при срабатывании того или иного режима блока сигнализации. Я сегодня вскрывал панель, т.к. блок сам под панелью спрятан, просмотрел всё. И кстати про предохранители я ещё раньше задумывался, думал что они вообще в самом блоке находятся, ведь на схеме подключения они присутствуют, а фактически на проводах их нет.
#27:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2015 23:47
Владимир68 писал(а):

зелёных с черной полоской два провода, один из них идёт на запирание замков,


Само собой,что их два одинаковых по цвету,но на замки этот провод идет из своего собственного 6-ти контактного разъема - так что не перепутаешь. nea

Владимир68 писал(а):

Другой зелёный провод с черной полоской без каких-либо признаков жизни от самого блока сигнализации, и кстати предохранителя на нём нет, неустановлен. С зелено-желтым таже история, предохранитель отсутствует, но напряжение на нём есть, вернее появляется при срабатывании того или иного режима блока сигнализации.


Ясно.Значит брак в блоке сигнализации.
Сам блок разобрать не думал?
Или электроники боишься?
Владимир68 писал(а):

про предохранители я ещё раньше задумывался, думал что они вообще в самом блоке находятся, ведь на схеме подключения они присутствуют, а фактически на проводах их нет.


Их и в блоке нет.Сэкономили.

#28:  Автор: Владимир68Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2015 00:08
Перепутать мог, т.к. весь пучок проводов одновременно протягивал под панелью, поэтому и закрадывалась мысль опутанице, но с этим всё норм, сегодня проверил.
С электроникой ранее связывался, брелки разбитых сигнализаций перепаивал. Емеете ввиду сам блок разобрать, прозвонить дитальки на наличие неисправности? Мне кажется, проще было бы от одного провода подключится.
А проблема с проводом с самого начала покупки была, когда купил, в тот же день собрал дома всю конструкцию на столе, и так же один провод работал, второй нет. Но как-то не пощитал это проблемой, да и важным, не понёс менять, а сейчас уже поздно. Да как то особо не повезло с этой сигой, через два месяца накрылся датчик удара, причем полностью, заменил на датчик от старой сиги леопард, работает, только на удар реагирует, безмикрофонный.

#29:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2015 00:19
Владимир68 писал(а):

С электроникой ранее связывался, брелки разбитых сигнализаций перепаивал.


Ну,тогда и проблем никаких не вижу. Ты уже мастер.

Владимир68 писал(а):

Мне кажется, проще было бы от одного провода подключиться.

Проще!Но мы оставим это на потом,или если не захочешь в сам блок залазить.

Владимир68 писал(а):

сам блок разобрать, прозвонить дитальки на наличие неисправности?


Да!Именно так.
Там скорее всего плевое дело.
Выход на огни может быть сделан либо релейный,либо транзисторным ключом.
В режиме мигающих огней ты щелканья не слышал?
Если щелкает,то там на выходе релюшка.
Причем релюшка одна единственная и от неё сигнал раздваивается через два диода и выходит на пины разъема тех самых ЗЕЛЕНО/цветных проводов.
Так что неисправность либо в обрыве дорожки одной из двух ветвей на пины,либо в непропае одного диода,либо дохлый сам этот диод.
Выяснить все это не так сложно.
Танцуем назад от пинов разъема к диодам.
Владимир68 писал(а):

через два месяца накрылся датчик удара, причем полностью, заменил на датчик от старой сиги леопард, работает, только на удар реагирует, безмикрофонный.


И об этом я читал в другой теме.
Жаль что там ты забыл отписаться о решении проблемы.
Не поздно это даже сейчас сделать.

#30:  Автор: Владимир68Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2015 00:43
Да уж, я тут тем посоздавал со своей проблемной сигой..
В блоке сигнализации всё на релешках управляется, наверно как и впредыдущей, но эту я ещё не вскрывал. Да, при включении света щелкает, хоть и в постоянном режиме они горят, неморгают (режим выбран такой). Завтра может разберу, самое нудное в этом, это разобрать/ собрать панель с приборной панелью, блок за ней разместил. Да и дни сейчас короткие, темнеет рано. Если дел не будет, на месте попробую проверить всё.

#31:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2015 00:52
Владимир68 писал(а):

Да уж, я тут тем посоздавал со своей проблемной сигой..


Сам насоздавал (правда в нашей ветке ты догадался старую поднять Good )
- сам и отпишешься в каждой.
Владимир68 писал(а):

при включении света щелкает, хоть и в постоянном режиме они горят, неморгают (режим выбран такой).


Было бы понятнее,если щелкало в прерывистом режиме.
Владимир68 писал(а):

Завтра может разберу, самое нудное в этом, это разобрать/ собрать панель с приборной панелью


Ну если нет особого желания разбирать,то могу прямо сейчас описАть как приживить пару релюшек к твоей сиге,исправив её инвалидность.

#32:  Автор: Владимир68Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2015 01:01
Если есть желание, отпиши пожалуйста что и как) Если мысль разобрать и посмотреть что и как в блоке есть, то она и дальше не даст покоя, всё равно в какой-то из дней разберу и прозвоню контакты и детальки. А это что бы за одно, если делать, то делать сразу.
По поводу блока, там на 100% реле стоит, изначально стояло моргание на фонарях, при моргании в блоке щелкало. Да и сейсас если на пульте нажать 3 кнопку со звездочкой, что-то вроде тестирования, фары трижды моргают с щелчками из блока.

#33:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2015 01:23
Владимир68 писал(а):

По поводу блока, там на 100% реле стоит, изначально стояло моргание на фонарях, при моргании в блоке щелкало. Да и сейсас если на пульте нажать 3 кнопку со звездочкой, что-то вроде тестирования, фары трижды моргают с щелчками из блока.


Значит релейный выход.
И тут два варианта:
либо по релюшке на каждый канал выхода (что маловероятно),
либо реле одно,но с его контактов через диодную развязку сигнал разбегается на два канала.
Ну этот ликбез на будущее.
Владимир68 писал(а):

Если мысль разобрать и посмотреть что и как в блоке есть


Это когда появится лишнее свободное время,а сейчас быстрее и проще пару релюшек вживить. Их потом в любой момент убрать не долго.

Владимир68 писал(а):

есть желание, отпиши пожалуйста что и как


Все предельно просто:
Перед нами две 5-ти контактные релюхи.
Про средний контакт (у импортных он обозначен 88,у наших 87а) сразу забываем.Нам он не понадобится.
1.Контакты релюшек между собой соединяем перемычками
85 с 85
86 с 86
30 с 30
ВСЕ!
2.У каждой из релюшек остаются контакты 87.
С них мы отправляем провода на каждый из бортов поворотников,т.е. приживляем к голубым проводам колодки левого подрулевого весла.
3.К соединенным между собой клеммам релюшек 85 подсоединяем провод,который отправляем на массу кузова.
4.Теперь пары контактов 86 с 86 и 30 с 30 соединяем еще и между собой и К НИМ ЖЕ цепляем единственный рабочий выход ЗЕЛЕНО/желтый идущий на огни из сиги.
Таким образом имеем соединенными в одной точке выход сиги,86,30 одной релюшки и 86,30 другой.

Все.Включаем.Радуемся.

#34:  Автор: Владимир68Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2015 01:49
Да, на самом деле всё просто, т.е. при замыкании контакт 87 становится активным и ток проходит куда нужно, а именно к поворотникам.
Спасибо за разъяснение, попробую завтра подцепить, о результате отпишусь)

#35:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2015 01:52
Владимир68 писал(а):

о результате отпишусь


Результат заранее известен - будет Good

#36:  Автор: Владимир68Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2015 20:33
Вчера ночью собрал, сегодня днём подключил через реле, при автозапуске поставил режим моргание вместо постоянной работы световых приборов. Всё работает просто замечательно. Спасибо Вам большое за помощь в подключении))
Панель всё же не стал разбирать, что бы добратся до блока, уж больно нудно её потом собирать, да и времени на это пока нет. То чего добивался - работает, благодаря Вашей помощи, на самом деле всё просто и легко))

#37:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2015 20:49
Владимир68 писал(а):

Спасибо Вам


У нас на форуме,как ты наверное заметил,вне зависимости от стажа,возраста и знаний,лучше общаться на ТЫ - так проще,теплее и дружнее. Drinks or Beer
Владимир68 писал(а):

Всё работает просто замечательно.


Нисколько в этом не сомневался. Smile
Владимир68 писал(а):

на самом деле всё просто и легко


Это благодаря тому,что ты уже имел нужные знания и "прямые" руки.
Хватило небольшой подсказки,чтобы ты сам все исправил. Good

#38:  Автор: Владимир68Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2015 02:29
Возможно и так Smile А на Вы я постоянно общаюсь на форумах, писал как в порядке вещей. Но вполне соглашусь с тобой, общение на ТЫ, на много проще, лучше и дружнее Smile
Я не прибегаю к цитированию текста, хотя это было бы куда понятнее на что отвечаю, т.к. пишу в основном с телефона.
На мой взгляд это единственный форум, где помогают, разъясняя до мелких деталей что и как делать)) до этого много всяких форумов обошол, а в ответ тишина. Так что, ещё загляну думаю не раз))

#39:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2015 14:45
Владимир68 писал(а):

вполне соглашусь с тобой, общение на ТЫ, на много проще, лучше и дружнее


Так еще с времен ФИДО повелось и наш форум один из немногих,на котором эти традиции сохранились.
Владимир68 писал(а):

Я не прибегаю к цитированию текста, хотя это было бы куда понятнее на что отвечаю, т.к. пишу в основном с телефона.


Ясно,что с телефона цитировать неудобно,но ты достаточно понятно и с него отвечаешь. Good
Владимир68 писал(а):

ещё загляну думаю не раз


Всегда будем рады помочь хорошему человеку! Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU