Страница 2 из 3
Vodila
У меня знакомый брал у банка кредит наличкой на 5 лет.Машину брал за нал и соответственно гемор в КАСКО и допах отпал.Брал 300 а вернул 325.Выплатил его через год.
Idiot
ТИМУP повторюсь, я бы не стал так заявлять, если бы не знал процесс изнутри.
более, улыбчивая девочка в салоне, та которая раскладывает перед вами рекламные буклеты разных СК тоже получает вознаграждение за свою работу. ну не сама девочка, а руководство конечно.

или вы действительно полагаете что автокредит стоит примерно вдвое дешевле потребительского только потому, что он обеспечен залогом в виде ведра с болтами, ПТС-ка от которого хранится в банке?
Шилов
Idiot писал(а):

более, улыбчивая девочка в салоне, та которая раскладывает перед вами рекламные буклеты разных СК тоже получает вознаграждение за свою работу. ну не сама девочка, а руководство конечно.



Девачка получает агентские.

Idiot писал(а):

или вы действительно полагаете что автокредит стоит примерно вдвое дешевле потребительского только потому, что он обеспечен залогом в виде ведра с болтами, ПТС-ка от которого хранится в банке?



Естественно не в двое, но обеспечен лучше чем голый потреб.

Idiot писал(а):

ТИМУP повторюсь, я бы не стал так заявлять, если бы не знал процесс изнутри.



Коллега? Very Happy
Nail
ээ подскажите форумы по кредитам, где побольше инфы, ну и вааще :-D 8-)
sLonic
ТИМУP писал(а):

не получает


да ладно, не смеши меня.
тоже знаю процесс изнутри Smile
в зависимости от страховой (придворная или нет) от 10 до 30% в легкую получает финансирующая организация (банк, лизинговая компания)
Ленок
Aleksey1975 писал(а):

Вообще - выгодно ли брать кредит если не сможешь погасить его досрочно?


результат будет такой
Aleksey1975 писал(а):

переплату и охнул - почти 350 штук!



Мое ИМХО кредит надо брать если есть возможность финансово погасить досрочно. Нафига машина в 2 раза дороже. Эта еще та кабала..поверь..Wink
Шилов
sLonic писал(а):

да ладно, не смеши меня.
тоже знаю процесс изнутри
в зависимости от страховой (придворная или нет) от 10 до 30% в легкую получает финансирующая организация (банк, лизинговая компания)



Вот автосалоны кстати имеют с банков
Шилов
Ленок писал(а):

Мое ИМХО кредит надо брать если есть возможность финансово погасить досрочно. Нафига машина в 2 раза дороже. Эта еще та кабала..поверь..



Кредит надо брать если ежемесячно платить не напрягает, накопить не получается, а ездить хочется сейчас Very Happy
802
Кредиты - жесть, если совсем нет бабла - общественный транспорт спасет, если что-то имеецца - на эту сумму и надо покупать машину - тысяч за 50 можно найти ТАЗ, который еще не превратился в недвижимость. Может не солидно, зато никому не должен. Хотя о какой солидности можно говорить если денег нет Laughing
Шилов
802 писал(а):

Кредиты - жесть, если совсем нет бабла - общественный транспорт спасет, если что-то имеецца - на эту сумму и надо покупать машину - тысяч за 50 можно найти ТАЗ, который еще не превратился в недвижимость. Может не солидно, зато никому не должен. Хотя о какой солидности можно говорить если денег нет



"Раньше тачка показывала сколько денег у тебя было, сейчас сколько ты должен" Very Happy
802
ТИМУP писал(а):


"Раньше тачка показывала сколько денег у тебя было, сейчас сколько ты должен" Very Happy



Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Nail
ТИМУP писал(а):

"Раньше тачка показывала сколько денег у тебя было, сейчас сколько ты должен"


оо точна замечено! :-D Smile
MadFT
Aleksey1975 писал(а):

Озадачил симпатишную девчонку рассчитать скока выплачивать ежемесячно за 400 рублей кредиту, ну там + каска деревянная, +23 % банка.. как оказалось..
Вот, вышло 13 штук в месяц на 5 лет, посомтрел переплату и охнул - почти 350 штук!
Всё это Русфинанс__..
Вообще - выгодно ли брать кредит если не сможешь погасить его досрочно? А мож кто какой банк ещё знает? а то не хватает тут чуток...


Есть 2-НДФЛ? Есть белая з/п? Есть поручитель (можно супругу!)? У поручителя есть бела з/п и 2-НДФЛ?
Если есть - то Сбер рулит! :cool:
Потреб кредит на неотложные нужды с поручителем - 15% годовых, комиссия неск тыщ, без штрафов за досрочное погашение. Покупаешь машину за наличку и страхуешь КАСКО где хочется и без грабительских наценок сговорившихся банка и страховой.
Но есть гемор - заявку рассматривают (у нас) 3 НЕДЕЛИ Shocked
Самосвальщик
MadFT,
а там при наличии белой зряплаты и 2-ндфл какая максимальная сумма кредита (если считать от годовой з/п)?
Шилов
MadFT писал(а):

Есть 2-НДФЛ? Есть белая з/п? Есть поручитель (можно супругу!)? У поручителя есть бела з/п и 2-НДФЛ?
Если есть - то Сбер рулит!



Сбер требует свою справку, а не 2НДФЛ

MadFT писал(а):

страхуешь КАСКО где хочется и без грабительских наценок сговорившихся банка и страховой.



Страхуйте где хотите, это ваше право
MIK1982
ТИМУP писал(а):

Страхуйте где хотите, это ваше право


смотря в каком банке брать, например банк Авангард требует страховки только в своей страховой, по крайней мере год назад так было, как сейчас не знаю.
Skiff
Страховая полюбому берет 9% от стоимости машины.

Если из салона то 8,75%

Никакого принуждения нету, на выбор пяток нормальных страховых предлагали
Росгосстрах, Росно и т.д.

Или предлагаете вообще машину не страховать по каско? Smile


p.s. у меня кредитная, но почему то птс на руки отдали, забрали только оригинал каско...
Шилов
MIK1982 писал(а):

ТИМУP писал(а):

Страхуйте где хотите, это ваше право


смотря в каком банке брать, например банк Авангард требует страховки только в своей страховой, по крайней мере год назад так было, как сейчас не знаю.



Требовать они могут хоть полет на Марс Very Happy
Страхуешь где хочешь и приносишь им полис.
Шилов
Skiff

А че за банк?
Skiff
Питерский
Юни кредит банк
Aleksey1975
Агент глючит, скока накидали.. Счас отзвонилась девушка из ВТБ24, пообщались, хочет - поручителя, паспорт, трудовую, водительское. даёт - 300, первая плата - 5, остальные по 8. Ставка - 20%.
По деньгам нормально выходит. Привезу сразу деньги, не надо будет страховать в салоне. Счас порешаю и решусь..
Кот Чеширский
Не понимаю зачем брать авто в кредит если просто ездить. Не делами заниматься на машине, а просто чтобы было?
Aleksey1975
Кот Чеширский писал(а):

Не понимаю зачем брать авто в кредит если просто ездить. Не делами заниматься на машине, а просто чтобы было?


Вот сам и ответил..
ХОЧУ. понимаешь.. но это не то, что "хочу блондинку с ногами от ушей" :-D
Killer Speed
natalia_novikova писал(а):

если нет всей суммы сразу, то нада брать афто в рассрочку! это самое выгодное получаеца



Самое выгодное - это чтоб купленное авто приносило доход. Например, тот же портер взять в кредит, на нем заниматься грузоперевозками, часть дохода от грузоперевозок на погашение кредита. В итоге через пять лет и кредит выплачен, и еще на один (а может и не один) такой портер заработанно.
maxred
Killer Speed писал(а):

natalia_novikova писал(а):

если нет всей суммы сразу, то нада брать афто в рассрочку! это самое выгодное получаеца



Самое выгодное - это чтоб купленное авто приносило доход. Например, тот же портер взять в кредит, на нем заниматься грузоперевозками, часть дохода от грузоперевозок на погашение кредита. В итоге через пять лет и кредит выплачен, и еще на один (а может и не один) такой портер заработанно.


Может в лизинг тогда?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы