Страница 3 из 3
Aleksey1975
maxred писал(а):

Может в лизинг тогда?


предложение? :-D
я не сина экономист - что за процедура? помница, это вроде какого то обмена, бартер что ли.. раскажи
Кот Чеширский
Killer Speed

Нафиг портер? Чем газель не нравится ? Или там - валдай что ли?
Killer Speed
Кот Чеширский писал(а):

Killer Speed

Нафиг портер? Чем газель не нравится ? Или там - валдай что ли?



На ремонте разоришсо.
Tory
Aleksey1975 писал(а):

maxred писал(а):

Может в лизинг тогда?


предложение? :-D
я не сина экономист - что за процедура? помница, это вроде какого то обмена, бартер что ли.. раскажи


типа аренды с последующим выкупом. т.е. в принципе один из вариантов рассрочки
Самосвальщик
У портера кубатура/грузоподъёмность маленькая, это надо сначала найти клиента под такие грузы. Толи дело газель с 1,5 тн. и объёмом до 16 куб. м. С валдаем своя проблема: он категории "С" (что есть не у всех) а кузов не намного больше максимального газелевского.
Aleksey1975
гм.. во, и знакомы й есть по этому делу..
Спасибо, век живи, век учись... пусть даже и лизингу..
aai
Кот Чеширский писал(а):

Не понимаю зачем брать авто в кредит если просто ездить. Не делами заниматься на машине, а просто чтобы было?

А зачем авто покупать за нал, если просто ездить???
aai
Killer Speed писал(а):

Самое выгодное - это чтоб купленное авто приносило доход.

Самое выгодное, что бы деньги приносили доход - и не надо ничего покупать.
Aleksey1975
aai
вот уж не знаю. возь свою любимую попу куда вздумается, и в лес, и в кино и по.. гм, ну это о другом.. Smile
Vitalij
Ну у мну есть пример - у сестры так ЗП особо и не выросла в лучшем случае рост 3-5% в год... А рыпнуться не может - кредит и так ЗП от 16 до 26т.р., а месячная плата за кредит 15т.р. ...

Skiff писал(а):

А никто инфляцию не учитывает?

Вот представим: тупо копить фантики при инфляции 15-20% в год, или отдавать фантики в течении какого то времени, но по 13% в год?

Что выгоднее? Smile

Через 5 лет может быть эти 400к уже будут месячной зарплатой...

Вспомните миллионы Smile

Aleksey1975
Sad
ностальгия.
в технаре первая стипендия была 36 рэ, а последняя - 8 млн... времечко было..
MadFT
ТИМУP писал(а):

MadFT писал(а):

Есть 2-НДФЛ? Есть белая з/п? Есть поручитель (можно супругу!)? У поручителя есть бела з/п и 2-НДФЛ?
Если есть - то Сбер рулит!


Сбер требует свою справку, а не 2НДФЛ


Откуда инфа?
2 мес назад кредитовался в сбере. Я и поручитель предоставили 2НДФЛ, никаких дополнительных справок по форме банка не требуется.
Самосвальщик писал(а):

а там при наличии белой зряплаты и 2-ндфл какая максимальная сумма кредита (если считать от годовой з/п)?


в принципе, здесь все расписано:
http://szb.sbrf.ru/departaments/kredit_neotlognie_nugdi.asp
Кот Чеширский
MadFT писал(а):

Откуда инфа?
2 мес назад кредитовался в сбере. Я и поручитель предоставили 2НДФЛ, никаких дополнительных справок по форме банка не требуется.



Есть индивидуальные случаи - я даже баланс ООО таскал и декларацию с печатью налоговой.
Skiff
Vitalij
Но ведь она уже пользуется приобретенной на эти деньги вещью?

Если бы копила - потеряла бы намного больше чисто на инфляции...
Перец
Skiff писал(а):


Если бы копила - потеряла бы намного больше чисто на инфляции...



В банке не идиоты сидят, они этими кредитами деньги зарабатывают и полюбому переплата будет, несмотря на инфляцию. Иногда лучше потерпеть и потом со спокойной совестью пользоваться вещью, чем ждать звонок судебного пристава... По сабжу, если нет много денег, купи авто попроще, потом, когда появятся деньги, поменяешь. В жизни полно радостей помимо куска железа с болтами, за которые лучше заплатить эти деньги.
Aleksey1975
Перец писал(а):

По сабжу, если нет много денег, купи авто попроще, потом, когда появятся деньги, поменяешь. В жизни полно радостей помимо куска железа с болтами, за которые лучше заплатить эти деньги.


да думал я про это..
попроще можно взять и за 300, потерпеть, покопить.. но с женой решили второго ребёнка где-то поискать, вот и машинку уж взять так взять, чтоб на весь срок хватила.. )) лет на 5. Хоть и беру не новьё, но всё таки..
Перец
Aleksey1975 писал(а):

но с женой решили второго ребёнка где-то поискать



Вот на эту радость лучше деньги оставь, нынче дети удовольствие не из дешевых, но это реальная инвестиция в твое будущее, а не в ведро, тем более б/у...
Сам посуди, беременность (ограничение в трудоспособности жены на 3,5 года, нормальное питание, врачи и т.д.), роды (роддом получше, питание, врачи-акушеры и т.д.), грудной ребенок (кроватки, коляски, белье, одежда, питание, памперсы и т.д.), а ты десятку в месяц, да еще и хрен знает сколько времени на ведро будешь выкидывать (а судя по первоначальному взносу и общему бюджету, денег у тебя не много). Я бы пешком ходил при таком раскладе...
Aleksey1975
просто мы живём в разных городах. у нас в Пензе на 25 можно нормально жить. и даже лучше. а про остальное.. жили мы и на 4,5 очень долго, но я сменил за это время 2 машинки, и ничего, всё путём..
FragZM
Машину в кредит стоит покупать в том случае, если выгоды от обладания (не только финансовые, но и моральные, временные и всякие другие) перевешивают для вас стоимость переплаты. Вот и все.
Aleksey1975
я сторонник мнения, что если есть возможно взять и не напряжно выплачивать, то брать надо. а то, что за всё надо платить - само собой разумеется. Всех не нае_ёшь, но постараться выплатить раньше - можно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы