Страница 1 из 5
NWorker93
Короче все знают нашу "пробочную ситуацию" в Москве. Ситуация - плотная пробка все тащатся 5-10 км/ч. Мне нужно перестроиться в потоке налево для выполнения левого поворота. Включаю поворотник, смотрю в зеркало, с надеждой жду, что кто-нибудь уступит. Никто не уступает. При этом впереди стоящие машины начинают движение, а мне нужно налево. Варианта два - либо тупо стоять ждать, когда все же найдется нормальный человек и пропустит, либо ехать вперед, т.к. сзади начинают недовольно дудеть, типа что стоишь. Вижу в зеркало мужика на десятке, вижу что он видит, что я хочу налево. Не пропускает. Ну ни в какую... млин вот уже и поворотная полоса. Улучаю момент и все же встраиваюсь. Сзади чудо машет руками и чть ли не рвет на себе волосы. Зачем то включает правый поворотник пытаясь объехать меня справа, хотя мы стоим пока еще не в поворотной полосе. Чудо объезжает меня справа, открывает стекло, что-то орет и зачем то стучит себя кулаком по голове, видимо пытаясь заставить ее работать. Реально ситуация взбесила. Хотел объяснить ему... вернее нет... хотел дать ему в дыню... вот реально было такое желание.
Я понимаю, что тема мегабаян. Вопрос следующий - господа водители, разве не понятно, что если МНЕ НУЖНО НАЛЕВО, то это означает, ЧТО МНЕ ТУДА НУЖНО. Что настолько сложно, особенно учитывая скорость движения в пробке, пропустить автомобиль, при этом получив позитивное морально удовлетворение от того, что сделал хорошее дело, предотвратил ситуацию с маленьким затором, ну и просто по человечески поступил нормально?
Я понимаю, что есть крайности, типа спиди гонщегов, которые объезжая всех по обочинам, газонам и разделительным полосам потом делают невинные глазки и пытаются встроиться. Но тут - другое дело, т.к. обычное движение. Ведь это - всего лишь нормальная этика поведения на дороге. Итак вопрос - как все же быть в вышеописанной ситуации? Как перестроиться НОРМАЛЬНО?

P.S. Может данный товарищ у нас на форуме, вот пусть мне объяснит все по теме.

P.P.S. Сам всегда стараюсь уступить если человек перестраивается или выезжает с прилегающей территории. Многие кстати не понимают, продолжая стоять и мигать поворотником ибо привыкли к вышеописанному.
Storm
многа букаф...
ниасилил.
надо так:
в последний момент поворотник и резко руль в сторону перестроения, пряма перед мордой сзадиидущего авто, сейчас так модно и все так делают :-D
komatoz
1. стараюсь пропускать по возможности

2. тех кто спецом обгоняет @ "шумахер" не пропускаю.

3. если нужно сменить полосу действую аналогично, в Уфе пропускают видимо почаще чем в мск потому как таких проблем не наблюдаю.
Alexxxa
Игорь, да не заводись ты! Долбоебов хватает!!!
А вообще надо заранее перестраивацца, тогда не первый, так второй пропустит! :-D
Duche
Да и в Москве нормально пропускают. Не пропускают обычно женщины (не все) - видимо у них какой-то комплекс, мне этого не понять 8-)
Alexxxa
Duche писал(а):

Не пропускают обычно женщины (не все) - видимо у них какой-то комплекс, мне этого не понять


тьфу!!! Smile А я то подумала, слава Богу не про женщин за рулем!
kolhoznik
Alexxxa писал(а):

Долбоебов


Shocked

Я пропускаю в зависимоти от ситуации. Долго перечислять множество факторов. Но если чел нормально включит поворотник и нагло не лезет, то обычно пропускаю.
NWorker93
Alexxxa писал(а):

А вообще надо заранее перестраивацца, тогда не первый, так второй пропустит!


Так я как раз заранее и начал перестраиваться. Только фигня в том, что либо продолжать в надежде двигаться с включенным поворотником, рискуя все же проехать свой поворот, либо тупо стоять и ждать, собирая недовольное дудение сзади стоящих.
Александдр
Обычно перестраиваюсь не с места, а в движении, пусть даже это будет те 5-10 км/ч. Предварительно немного отпускаю впередиидущую машину, чтоб моя скорость при перестроении была чуть больше потока (в частности - соседней полосы).
В движении хоть маленькая, но дистанция существует, и вклиниться проще. То есть надо перестраиваться загодя, не дожидаясь полной остановки потока. (пробка - она же то стоит, то слегка едет)
Если с места, то надо явнЕе показать свое намерение - выдвинуть морду, начать двигаться... так скать перегородить дорогу соседям, и не оставить им шанса тебя не пропустить Very Happy
Марат
Игорь, ну всякое бывает!
Бывает, что и пропускают, и можно спокойно катиться дальше. Понимаю, что по нервам бьет, но... Вот ты сейчас в переживании, а тому типу может того и надо было! Так вот и незачем идти на поводу его желаний. Послал его, и ладно!
Alexxxa
NWorker93 писал(а):

Только фигня в том, что либо продолжать в надежде двигаться с включенным поворотником, рискуя все же проехать свой поворот, либо тупо стоять и ждать, собирая недовольное дудение сзади стоящих.


да я поняла! Я говорю СОВСЕМ ЗАРАНЕЕ!!! :-D Как выехал, так и занял подобающую полосу! :-D
Александдр
Alexxxa писал(а):

Долбо%бов


Сашенька, ты сама-то не злись! :-D Wink
kolhoznik
Alexxxa писал(а):

Как выехал, так и занял подобающую полосу!


А потом создаются темы:"Задлбали водилы тошнящие в крайней левой." Laughing
Alexxxa
Александдр писал(а):

Сашенька, ты сама-то не злись!


хто злится? Это я еще ласково! :-D
NWorker93
Марат
Дело было вчера, поэтому уже остыл... кстати скажу так - в Москве попускают в соотношении 30-70. То есть треть пропускает, причем нормально, остальные - ни в какую. Видимо это дело принципа и мужского достоинства, типа пропустил - прогнулся.
maxred
Alexxxa писал(а):

Долбоебов


МАТ

NWorker93 писал(а):

разве не понятно, что если МНЕ НУЖНО НАЛЕВО


Разве не понятно, что другим нужно прямо?

Автар, посмотри на себя:
1. Возможно тебе уступают, но ты стоишь-тупишь с поворотником, не проезжая, отчаявшись уступающий проезжает прямо.
2. При перестроении влево у тебя преимущество в плане пролезания в дырки, т.к. габариты видны лучше, странно, что ты не можешь его реализовать.
NWorker93 писал(а):

Чудо объезжает меня справа, открывает стекло, что-то орет


обычно в такой ситуации тычут волыном, так что тебе повезло.
Storm
когда перед дамами включаешь поворотник, они наоборот на газ почему-то жмут (большенство) :grin:
Александдр
Alexxxa писал(а):

Как выехал, так и занял подобающую полосу!


Ах вот так значит?! Это так на женщин похоже, такая манера... Very Happy А потом некоторые обижаются, что говорят про женщин за рулем! Smile
Редко пропускают, подтверждаю.
NWorker93
Alexxxa писал(а):

да я поняла! Я говорю СОВСЕМ ЗАРАНЕЕ!!!


Саша, ну ты понимаешь, что путь наш извилист, а пробка - это уже часть нашей жизни. Поэтому не получается ехать в одной нужной полосе... =)
Alexxxa
Александдр
"И ты, Брут........." Smile
Марат
NWorker93 писал(а):

То есть треть пропускает, причем нормально, остальные - ни в какую.


Ну так вот как раз те самые 70% упырей могут послужить поводом, чтобы в большей степени поддерживать 30% адекватов. А что касается типа "прогибов"... Это вообще больная тема для латентных гомосексуалистов. Уж очень они любят:
1. Желчью исходить по их поводу
2. На фоне этого везде видеть "прогибы"..
Smile
Alexxxa писал(а):

Александдр писал(а):
Сашенька, ты сама-то не злись!

хто злится? Это я еще ласково!


Вот именно!
Злюсь в этот момент обычно я... Ну Alexxxa в курсе.... Smile
NWorker93
maxred
Самый умный да? Я вопрос задал, как нужно было поступить, а ты тут демагогию устроил, со своими домыслами типа "возможно ты тупишь".
maxred писал(а):

обычно в такой ситуации тычут волыном, так что тебе повезло.


Ты совсем чтоли с дуба рухнул? Если так рассуждать, то вся Москва давно бы уже в Counter Strike превратилась.
cherep
у меня было подобное, елси кто знает, то выезжал от мифи и потом нужно сразу на разворот, ест-но пробка, ну неспеша аккуратно и культурно с повотничком долез до второго ряда, остался один, а сфетофор уже вот он. какой-то товарищ упирается и не пускает, в итоге я все ж влез нагло и через 30 метров встал с левым поворотником в очередь на разворот, а этот дятел оказывается прямо ехал и мудохался потом, объезжал.
maxred
NWorker93 писал(а):

Самый умный да?


я такого не говорил.
NWorker93 писал(а):

Я вопрос задал, как нужно было поступить, а ты тут демагогию устроил, со своими домыслами типа "возможно ты тупишь".


Так вот может просто надо было проехать, когда тебе уступали, но не понял этого? Я сужу по себе - стараюсь пропускать, но во многих случаях пропускаемый стоит и чего-то ждет. Может ты не такой.
NWorker93 писал(а):

Ты совсем чтоли с дуба рухнул?


Лично у меня валына нет, если ты про это.
NWorker93 писал(а):

Если так рассуждать, то вся Москва давно бы уже в Counter Strike превратилась.


Какой же ты наивный, честно слово.
NWorker93
maxred писал(а):

стараюсь пропускать, но во многих случаях пропускаемый стоит и чего-то ждет.


А как ты думаешь, чего он ждет? Откроя тебе тайну - он думает, что ты типа тормозишь, ну там кофий пьеш или по сотику болтаешь и счаз вот как ип@нешь по акселератору... =)
Даю совет... бесплатный... =) ФАРАМИ МИГАЙ АДЫН РАЗ... тогда человек точно поймет, что ты его пропускаешь и даже аварийкой тебя поблагодарит наверное. =)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы