Страница 4 из 5
MEPHI_Aahz
Надо подрезать, иначе сцуки не дадут.
kolhoznik
NWorker93 писал(а):

Еще раз... я заранее пытался перестроиться, но в условиях пробки, когда весь поток плотно и медленно РАВНОМЕРНО движется сделать это практически невозможно. Но т.к. поток все равно движется, то рано или поздно я доезжаю до критической отметки, когда не могу продолжать движение вперед. Я же все сделал заранее.


Всё правильно. Если человек не видит, что машине перед ним нужно повернуть налево, то он ...удак, и кроме как высунуть нос ничего не остаётся.
kolhoznik
MEPHI_Aahz писал(а):

Надо подрезать, иначе сцуки не дадут.


+1
И не обращать внимания на мудланов с пеной у рта, что-то там орущих. Они пожизни орут, даже если с второстепенныой выезжают и ты им не уступил.
zvezda
_McRae_ писал(а):

все всех пускают, у меня никаких проблем при перестроениях не возникает


+ много.
Димoн
MEPHI_Aahz писал(а):

Надо подрезать, иначе сцуки не дадут.



Неоднозначная фраза!
Smile
wasd
еДЬ СМЕЛО И НЕ БОЙСЯ.Ты у него справа,если что он должен тебя пропустить.Помех мля Confused
Димoн
wasd писал(а):

если что он должен



Проблема в том, что у нас никто никому не должен, поэтому если что могут быть проблемы. Laughing
wasd
Димoн
Некто недолжен но- правила одни
wasd
Помеха с правоооооо
cherep
wasd писал(а):

Помеха с правоооооо


бред, это правило действует только в случае равнозначных перекрестков, т.е. если расширить, то в когда отсутствуют какие-либо знаки(правила) регламентирующие движение. в данном случае совершается маневр и тот ктто его выполняет обязан убедиться в его безопасности. это напсиано в правилах(точно фразу ест-но не помню). так что никакой помехи справ и быть не может.
Chud
wasd писал(а):

Помеха с правоооооо


Может у вас помеха справа всегда аргумент,а у нас правила другие. Very Happy
Димoн
wasd писал(а):

но- правила одни



Конкретно в Москве всем на это давно пофиг, особенно на помеху справа... Confused
Да и не причём тут эта помеха, ибо не перекрёсток.
kolhoznik
Да вы чё? Помеха справа канает и при взаимном перестроении тоже. Пререстроение не взаимное. Тот, кто не пускает, едет в своей полосе и ему пофиг с какой стороны помеха. 8-)
Ёхан Палыч
Перестраиваться в Москве просто Smile

Способ 1.
Сунуть угол морды в промежуток между машинами с одновременным включением поворотника. Заранее поворотник включать нельзя, никто не пропустит Smile Возможные проблемы - водила обидится, прижмется к соседнему ряду и пролезет таки. Но следующий пустит точно.

Способ 2.
Тупо прижиматься к боку соседа, воздействуя на него психологически и заставляя уступить/уехать в соседний ряд. Возможные проблемы - способ грубый и могут понадобиццо услуги зубопротезиста Smile

Способ 3. (в условиях глухой пробки)
Влезть в окно между машинами, довернуть еще и поехать поперек потока. На въезде в Москву на Симферопольке обычное дело, причем народ пускает - чисто психологически, так как лезешь не в "его" ряд и не занимаешь его место под солнцем.

Способ 4. (для блондинок)
Включить поворотник, считать до пяти и перестраиваццо не глядя Smile Чревато долгим и нудным оформлением ДТП.ъ


Вообще Москва подразумевает после включения поворотника еще какие то действия, время решения пропускать/не пропускать доли секунды иногда, и если чел ничего не делает - думаешь, что наверное ему и не надо Smile Для многих сигнал поворота - как красная тряпка для быка, сигнал не пустить! Поэтому включать его лучше непосредственно перед или уже в процессе маневра.
NWorker93
Ёхан Палыч писал(а):

Для многих сигнал поворота - как красная тряпка для быка, сигнал не пустить!


Вот именно об этом я и говорил...
Killer Speed
NWorker93 писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

Для многих сигнал поворота - как красная тряпка для быка, сигнал не пустить!


Вот именно об этом я и говорил...



Чет в последнее время таких товарищей прям резко больше стало. То ли выпуск очередной в автошколе был, то ли дождались наконец то своих заказанных машин. Наверно когда год-полтора ждешь тачку и ходишь пешком - потом башню срывает нафик Smile
Александдр
cherep писал(а):

бред, это правило действует только в случае равнозначных перекрестков, т.е. если расширить, то в когда отсутствуют какие-либо знаки(правила) регламентирующие движение. в данном случае совершается маневр и тот ктто его выполняет обязан убедиться в его безопасности. это напсиано в правилах(точно фразу ест-но не помню). так что никакой помехи справ и быть не может.


Вот такие и ездят по дорогам ...:ooo:
kolhoznik писал(а):

Помеха справа канает и при взаимном перестроении тоже. Пререстроение не взаимное. Тот, кто не пускает, едет в своей полосе и ему пофиг с какой стороны помеха.


+1
MEPHI_Aahz
kolhoznik
если ты перестроился, а в тебя въехали в момент перестроения по той полосе, КУДА ты перестраивался, то виноват ты.
STAS152005
_McRae_ писал(а):

тему ниасилил (кроме первых постов), т.к. лень. так вот по сабжу - крики что кто-то кого-то не пускает, что вокруг полно долбоебов и т.п. все это хрень. все всех пускают, у меня никаких проблем при перестроениях не возникает, хоть пробка, хоть желе, хоть нормальная езда. машина у меня самая обычная, обычно, причем, не чистая, так что и не в машине дело. может я просто не загоняюсь если кто-то ступил мальца? ну не пропустил, ну езжай себе дальше с миром, следующий пропустит. и вообще поменьше надо нервничать за рулем (впрочем, не только за рулем).


+1...собственно...Ни каких проблем...Включаю поворотник....и перестраиваюсь....либо ну попадется новичек...ну проедет....я за ним...даже внимание не обращаю....
-Димон-
Chud писал(а):

Я не знаю,как там надо поступать при перестроении в левый ряд.Я включаю поворотник и начинаю медленно,но уверенно смещаться влево,при этом контролируя,что там творится.Максимум 3-4 машины и я уже в левом ряду.


+1

Можно ещё башку в окно высунуть и смареть на водил, им тогда стыдно становится и они пропускают.
Alexxxa
-Димон- писал(а):

Можно ещё башку в окно высунуть и смареть на водил, им тогда стыдно становится и они пропускают.


не у всех такой харизматичный взгляд!!!!
cherep
Александдр писал(а):

Вот такие и ездят по дорогам ...


не вкурил, это было в мою копилку? то есть если я еду в своем ряду прямо, и кто-то в мой правый бок перестраивается, то я обязан пропустить?
Александдр
cherep писал(а):

Александдр писал(а):

Вот такие и ездят по дорогам ...


не вкурил, это было в мою копилку? то есть если я еду в своем ряду прямо, и кто-то в мой правый бок перестраивается, то я обязан пропустить?


В твою, ведь ты написал, что правило правой руки действует только на нерегулируемых перекрестках. Но еще оно действует при обоюдном перестроении. "Колхозник" выше написал.
Если я высказался резко, то извини.
cherep
Александдр
да ничего страшного, мир, држуба, жевачка:)
я мож тоже не совсем некорректно выразился, подразумевал, что когда авто двигается прямо. а вообще можно сказать проще, когда равнозначая ситуация, т.е. в соостветстии с ПДД никто не имеет преимущества и тогда вступает в силу это правило помехи справа.
Димoн
Ёхан Палыч писал(а):

Тупо прижиматься к боку соседа, воздействуя на него психологически и заставляя уступить/уехать в соседний ряд.



Такие рискуют быть посланными на йух через окошко, бесят меня такие любители притираться вплотную, хотя у меня зеркала некрашеные и их хрен сломаешь, могут свои сносить на здоровье. :-D

Ёхан Палыч писал(а):

Для многих сигнал поворота - как красная тряпка для быка, сигнал не пустить! Поэтому включать его лучше непосредственно перед или уже в процессе маневра.



Всегда включаю до и если речь не идёт о клинике, которая готова в соседнюю жопу въехать лишь бы тебя не пустить, то всё прекрасно...

А ещё я никогда не перестраиваюсь перед грузовиками, если они близко, хотя таких любителей навалом...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы