Выбор масляного фильтра [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Выбор масляного фильтра Автор: 0vZОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 12:15
Подошел срок очередной замены масла. В последний раз ставил фильтр Castrol, но он мне не понравился: уже через 1000 км при запуске машины стала по долгу гореть лампа давления масла (бывает секунд по 5-10).
Подскажите, какой лучше фильтр купить?

#2:  Автор: KharlamovОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 12:25
Cмотрел по тестам и ставил лучшие - не ошибся. Был Champion, сейчас поставил Bosh. Никаких проблем не было. Бош - лидер последнего теста зарулёвского.
#3:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 12:26
Воспользуйся поиском, почитай еще тесты "ЗР" и реши.
#4:  Автор: dmitriy_840Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 12:56
Маслофильтры
Изучай

#5:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 13:17
Я теперя ставлю Bosch либо подешевле "Салют"(вроде не плох)
#6:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 13:20
Чемпион, правда с последним на холодную заводку у меня секунды 2 горит лампа, клапан наверно хреноватый попался, но это фигня))
#7:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 13:36
Ставлю Бош,проблем нет,да если и будут-это копеечная цена,можно и заменить Laughing
#8:  Автор: MahoniОткуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 15:19
Чемпион С230 - 71р, уже третий Smile
#9:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 15:24
maksson писал(а):

Чемпион, правда с последним на холодную заводку у меня секунды 2 горит лампа, клапан наверно хреноватый попался, но это фигня))


С чемпионом у меня тоже такая фигня - больше брать его не буду тем более после ссылки от dmitriy_840

Я всегда искал фильтры производства завода Цитрон, а они под разными марками выпускаются - надо смотреть производителя.

#10:  Автор: Mikle_UFAОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 15:35
Беру только новый невский евро двухклапанный в проверенном месте - уже три смены масла без проблем. Раньше брал всякие ман фрам - результат был нестабильный - клапана иногда не держат. особенно зимой. Решил для себя, что лучше наш честный чем паленый импорт.
#11:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 15:43
Всегда покупал салют заводской, щас машина гарантийная поставили финвал вроде. Выбирать не приходится
#12:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 16:32
+1 за салют
#13:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 17:17
с завода стоял MAN и при замене ставлю MAN
в магазине каждый раз осматриваю фильтры и замечаю что MAN изготовлен аккуратнее чем делфи бош и другие, сразу в глаза бросается равномерная укладка бумаги.

#14:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 17:22
Юзал и финвал и ман и фрам. Пока поставил опять фрам.
#15:  Автор: nikserОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 17:52
Bosch
#16:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 18:08
Mann. Ну или финвал и "за рулем" - тоже неплохие. А вот "Ливны" и "Фрам" больше ни за что не поставлю - долго горит лампа давления масла при запуске. Хотя в ливнах написанно, что у них типа усиленный обратный клапан... а на деле такая бяка.
#17:  Автор: Y103Откуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 22:02
Purolator никогда не подводил.
#18:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 23:55
Только Ливны ставлю я. Вот такой я эстет.
#19:  Автор: ihtiandrОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 23:56
Ставлю Fram. Почему? А повелось еще с 21063. Пытался перейти на Spectrol, но Фрам оказался лучше по моим субъективным ощущениям. Больше не экспериментировал.
#20:  Автор: GarbaОткуда: Фрязино СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 00:12
ставлю бош
#21:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 07:23
Я знаю место (заводом это назвать язык не поворачивается) где в Ливнах делают фильтры - хорошо знаком с основной их продукцией: технология позапрошлый век, а качество отстой...
В своё время много пришлось поипаться с ней.
Поэтому в жизни не возьму фильтр пр-ва Ливны и никому не советую. 8-)

#22:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 10:00
Выскажу своё имхо...
Итак, преамбула, "Импорт" стоит выше чем родное.
Покупая всякий "импорт" как правило закатушного качества, мы бьём по производителю нашему, у которого продукция лучше чем закатушный "импорт". Но как сладко слово "импорт"...
2. подделывать "импорт" гораздо более выгодно чем нашу продукцию ( разница в цене) и зачастую проще. Отсюда кругом продаётся всякая "импортная" дрянь. Ну подумайте сами, разве будет кто делать забугром качественные запчасти для нас?! мы для них (а вообще так оно и есть) страна 3его мира, а значит качесвенное производство не для нас!!!

Вывод: Давно уже убедился что нет ничего лучше чем продукция заводов которая ставится на конвеере. Поэтому только её и покупаю, еще ни разу не прогорел круто (а вот с "импортной" залипухой попадал не раз. "Импорт" как правило выглядит аккуратнее, тем и подкупает всех, но не меня я знаю что это отстой).

Вывод по теме: Все Фильтра под маркой Салют!!! :cool: 8-)

#23:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 13:40
Mahoni писал(а):

Чемпион С230 - 71р, уже третий Smile


Он же маленький! Ну, в смысле, он подходит, тока сам по себе он мал. И наверно площадь фильтрации поменьше. Я юзаю модель 030.

#24:  Автор: MahoniОткуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 14:47
sevaru писал(а):

Mahoni писал(а):

Чемпион С230 - 71р, уже третий Smile


Он же маленький! Ну, в смысле, он подходит, тока сам по себе он мал. И наверно площадь фильтрации поменьше. Я юзаю модель 030.

Интересно, никогда такого фильтра не видел, надо найти Smile

#25:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 18:13
Салют




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU