Страница 7 из 15
Berkut_Spb
Rover_61reg писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Сразу это сколько по пробегу? 5 км?


Фактически сразу - как залил и посмотрел на щуп.
Масло в канистре светлое, а на щупе тёмное.(с чёрными вкраплениями).
А масло когда темнеет - оно "коричневеет", так у меня и было до этого.
Т.е. начинало темнеть после 5-6 т.км.
Вообщем опасайтесь бочковых шеллов, где под видом полусини. могут впарить минералку с той же вязкастью.


Из бочки могут влить всё что угодно, а могут и настоящий Shell. А темнеет обычно на мою память к 1000 км (идут хим реакции, температуры и проч). Чистое как слеза масло - обозначает что это масло палево и не работает.
Berkut_Spb
Масло Shell Helix Ultra SAE 5W-40
Как моторные масла Shell Helix очищают двигатель?

Моторные масла Shell Helix содержат Активные Моющие Присадки, которые обволакивают вредные отложения, предотвращая их укрупнение («слипание») и выпадения из масла. Это предохраняет двигатель от отложений и нагара. Так что он не просто защищается, но очищается и освежается. В результате двигатель становится чище и работает тише!

http://shell-oil.ru/catalog/group1/ungroup73/Shel-Helix-Ultra-5W-40.html
Dranik
Berkut_Spb
Berkut_Spb писал(а):

Какие ты факты хочешь


ну куда деётся отмывка , когда масло уже немоетт ???
Berkut_Spb писал(а):

а заявления о том что после заливки Shell масло сразу потемнело - не вижу ничего страшного

дак никто и неспорит , масло темнеет это нормальное явление,хуже когда оно ваще темнеть небудет. Просто надо разум знать до какого масло темнеет а когда уже тока срань от него идёт.
Berkut_Spb
Dranik писал(а):

Berkut_Spb
ну куда деётся отмывка , когда масло уже немоетт ???


Будет тусить в двиге вместе с этими активными моющими присадками (которые обволакивают вредные отложения) и ждать слива при замене масла.

Последний раз редактировалось: Berkut_Spb (16 Января 2010 23:30), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Berkut_Spb писал(а):

Моторные масла Shell Helix содержат Активные Моющие Присадки, которые обволакивают вредные отложения, предотвращая их укрупнение («слипание») и выпадения из масла. Это предохраняет двигатель от отложений и нагара. Так что он не просто защищается, но очищается и освежается. В результате двигатель становится чище и работает тише!


ага hehe я для рекламы по телеку и нитакого наколякую , ты видел хоть одну рекламу по телеку шоб они обсирали шо рекламируют??? я нет nea
Berkut_Spb
Dranik писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Моторные масла Shell Helix содержат Активные Моющие Присадки, которые обволакивают вредные отложения, предотвращая их укрупнение («слипание») и выпадения из масла. Это предохраняет двигатель от отложений и нагара. Так что он не просто защищается, но очищается и освежается. В результате двигатель становится чище и работает тише!


ага hehe я для рекламы по телеку и нитакого наколякую , ты видел хоть одну рекламу по телеку шоб они обсирали шо рекламируют??? я нет nea


На этом форуме уже все поняли, что если не нарвешься на палево то и на отеч. масле 200 тыков без капиталки можно проехать. А если уж лить Shell, Mobil и проч. так и подавно supercool
Rover_61reg
Berkut_Spb писал(а):

Уже доехали до того что Shell г@$но - фотку выше я предоставил. Какие еще вопросы?


Да ладно тебе, успокойся, никто такого не говорил Drinks or Beer
Предлагаю завязывать спор, всё равно каждый будет делать, как он хочет (думает, знает).
Тема про маслянные фильтра вроде. Pardon

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (16 Января 2010 23:34), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Berkut_Spb писал(а):

Будет тусить в двиге


если бы ето так, а не наоброт прилепает к стенкам всего в нутрях cry
Berkut_Spb
Rover_61reg писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Уже доехали до того что Shell г@$но - фотку выше я предоставил. Какие еще вопросы?


Да ладно тебе, успокойся, никто такого не говорил Drinks or Beer
Предлагаю завязывать спор, всё равно каждый будет делать, как он хочет (думает, знает).
Тема про маслянные фильтра вроде. Pardon


Да что-то крутовато ушли от темы топика Smile
А по маслу битвы всегда такие pst
Dranik
Rover_61reg писал(а):

Тема про маслянные фильтра вроде.


+1 Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Berkut_Spb
Dranik писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Будет тусить в двиге


если бы ето так, а не наоброт прилепает к стенкам всего в нутрях cry


+ масляный фильтр на что? (вернемся в тему)
Dranik
Berkut_Spb писал(а):

масляный фильтр на что?


а границы и возможности маслянного фильтра безгарничны??? я думал нет Pardon
вот и думаем каждый для себя скока может наш фильтр фильтровать нормально???
Я думаю теже Ливны или Невский к 15 тыкам уже нифига нефильтруют за свои 100р :pardon:да и по другим надежды нет особой cry живём то где hehe берёшь импорт Г..... берёш нашего производителя Г...... вот и думай потом чо брать Pardon
Поэтому и нежду когда фильтр уже насытьтся Г.... до такого момента и небудет фильтровать и меняю в 8 тыков, спокойствее главнее , а 1,5 рубля заработаю всегда да и не та сумма шоб кроить на ентом.
Лично моё мнение и спорить небуду и нехочу gpn

Последний раз редактировалось: Dranik (16 Января 2010 23:54), всего редактировалось 1 раз
Berkut_Spb
Dranik писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

масляный фильтр на что?


а границы и возможности маслянного фильтра безгарничны??? я думал нет Pardon
вот и думаем каждый для себя скока может наш фильтр фильтровать нормально???
Я думаю теже Ливны или невский к 15 тыкам уже нифига нефильтруют Pardon


Начнем с того какой у них заявленный ресурс? Я вот честно не читал аннотацию )))
http://www.nevsky-filter.ru/production/euro/
Dranik
Berkut_Spb писал(а):

Начнем с того какой у них заявленный ресурс? Я вот честно не читал аннотацию )


дак вот в этом то и вопрос кто правду скажет скока он может гад фильтровать пока из него Г..... непойдёт в двигло.
Красиво пишут как всегда на рекламу cry тока на деле совсем не то nea
Berkut_Spb
Dranik писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Начнем с того какой у них заявленный ресурс? Я вот честно не читал аннотацию )


дак вот в этом то и вопрос кто правду скажет скока он может гад фильтровать пока из него Г..... непойдёт в двигло.


По идее фильтр делается под кокретную марку авто и д. совпадать с регламентыми работами т.е. 15 000 км тот же Невский ходить обязан. А петь дфирамбы Бошу я бы не стал - тупо отдать дяде денег за этикетку с надписью Бош supercool
Dranik
Berkut_Spb писал(а):

тот же Невский ходить обязан


есди бы всегда было так cry
Andreiko
Dranik
Никто вам не запрещает сменить фильтр без замены масла. Или на ПП тазах это невозможно?
Dranik
Andreiko
Andreiko писал(а):

Никто вам не запрещает сменить фильтр без замены масла. Или на ПП тазах это невозможно?


дак какой тогда смысл Pardon Pardon лезть на 10 тыках менять фильтр, когда с таким же успехом сразу и масло махну.
Andreiko
Ну ежели вы вдруг решитесь, как Беркут, масло до упора в моторе гноить, то фильтр все-таки поменять на середине этого срока. Типа того.
Berkut_Spb
Andreiko писал(а):

Ну ежели вы вдруг решитесь, как Беркут, масло до упора в моторе гноить, то фильтр все-таки поменять на середине этого срока. Типа того.


Ты в адеквате? Или вообще чужих постов не читаешь?
Rover_61reg
Berkut_Spb
Твоя позиция ясна.
Но есть например и другие: менять расходники сезонно или по моточасам. А по ссылке, что приводилAndreiko по срокам замены масла всё толково написано.
У Dranikа позиция тоже понятная - зачем экономить на мелочах в виде расходников, т.к. можно поасть на капиталку и прочие неприятности. (ттт конечно).
Читая форум каждый делает для себя выводы (и иногда с пеной у рта доказывает свою позицию hehe ).
Допустим тот же воздушник - рекомендовано менять через 30, но у нас пыль летом не дай бог, меняю через 15;
масло в коробке - пусть заводское бегает тыщ до 60;
Мотор - 10 т.км (у меня короткие поездки на непрогретом двигателе преобладают);
Свечи по состоянию (если вддруг чего не так - выкинул и новые поставил), но обычно не менее 15 т.км.
Топливный фильтр - 30 т.км.
Может чего ещё забыл Pardon
А спорить так можно до у..паду.

зы: есть ещё категоря автовладельцев, которые через 2-3 года меняют машину на новую - бывает они ваабщеничего не делают.
А кто-то их покупает, думает, что машина новая. С виду да, а нутро уже может быть ушатанным.
Berkut_Spb
Rover_61reg из той ссылки сразу становится понятно что замена раз в 15 000 км это
Andreiko писал(а):

как Беркут, масло до упора в моторе гноить


я правильно понял?
А кто хочет масло менять раз в 5-8 тыков так пожалуйста. Я не против, просто надеяться сдвинуть капиталку на 30-50% этим крайне смешно.
Касаемо моего стиля:
1. машину не грею вообще, сел поехал, зимой правда стекла приходится скоблить.
2. кручу до 5500, зимой поменьше (4000) т.к. скользко
3. 95% пробега город
Rover_61reg
Berkut_Spb писал(а):

я правильно понял?


Чё ты с утра злой такой. Wink
Мне побарабану, что Andreiko писал(а) про тебя, но я читал его ссылку про сокращение сроков замены масла. Pardon

зы: вспомнился анекдот или притча про русского (кажись Задорнов), командированного в америку. На работу он приезжал на авто и загонял его в сервис рядом с работой. И ему меняли масло каждый день. Америкосы никак не могли понять зачем он это делает, уезжая, он открыл им тайну - парковка стоила дороже замены масла.
Шутка конечно, но в каждой шутке - есть доля...
Berkut_Spb
Rover_61reg писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

я правильно понял?


Чё ты с утра злой такой. Wink
Мне побарабану, что Andreiko писал(а) про тебя, но я читал его ссылку про сокращение сроков замены масла. Pardon

зы: вспомнился анекдот или притча про русского (кажись Задорнов), командированного в америку. На работу он приезжал на авто и загонял его в сервис рядом с работой. И ему меняли масло каждый день. Америкосы никак не могли понять зачем он это делает, уезжая, он открыл им тайну - парковка стоила дороже замены масла.
Шутка конечно, но в каждой шутке - есть доля...


Да не злой я, просто ссылку я ту читал и понятное дело что масло надо менять не по пробегу а по моточасам (вроде на мерсах так, поправьте кто знает). Замена масла по пробегу это как продавать колбасу по метрам, НО тем не менее более менее усредненно пробег можно подогнать под замену масла, что производитель и делает. Примерно отрезав 10 см палки колбасы, продавец будет знать сколько там веса.
Вот тут более полный регламент
http://www.lada-lublino.ru/service2110-2112/
Berkut_Spb
Еще хотел бы добавить по поводу точки зрения Dranik, кто-либо сталкивался с тем что из-за поломки масляного фильтра вся грязь пошла в двиг? Я вот не припомню таких историй (чтобы масляный фильтр ломался в процессе эксплуатации) = по своему опыту и знакомых.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы