Страница 1 из 1
a-a-i
Привет всем!

Где находится и как выглядит реле задних ПТФ.
желателно фотку.
Кнопка для включения без фикации.
Kachan
Находится - за боковой крашкой бороды в ногах у пассажира. У меня прикручено гайкой к кроншнейну ЭБУ, примерно сразу за магнитолой, только к пассажиру поближе. Узнать его легко:
a-a-i
Kachan
Спасибо, посмотрю.
Я думал, что сос тороны пассажира находятся 3 реле: от бензонасоса, от вентилятора и гл. реле, а получается что их там 4?
Kachan
Те 3 обычные релюхи, они стоят в колодках в рядок с предохранителями сразу под разъемом ЭБУ, а это - с виду хитрое, в стороне висит над ними и ближе к пассажиру Smile В него еще отдельный разъем воткнут с несколькими проводами.

вон оно, в тени висит Smile


А вообще, если начать там реле считать, то можно еще и ЦЗ с АПС-ом посчитать до кучи Smile
a-a-i
Kachan
Спасибо за информацию, на выходных буду искать это реле Very Happy
_Саня
А никто не переделывал себе схему включения передних ПТФ чтобы тоже включались кнопкой без фиксации? Смысл в том, что заглушил авто-они выключились, а когда завел, чтобы ПТФ не включались сами из-за кнопки с фиксацией.
a.borisoff
_Саня писал(а):

А никто не переделывал себе схему включения передних ПТФ чтобы тоже включались кнопкой без фиксации? Смысл в том, что заглушил авто-они выключились, а когда завел, чтобы ПТФ не включались сами из-за кнопки с фиксацией.


я себе сделал. только не конкретно ПТФ, а всё освещение - габариты, фары.
sevaru
Хм, мысля интересная. Тока зависимость ИМХО сделать не от замка зажигания, а от габаритов.
Kachan
_Саня писал(а):

а когда завел, чтобы ПТФ не включались сами из-за кнопки с фиксацией.


А у меня при выключенных габаритах они и так не включатся, а глушить машину со включенными габаритами я не люблю Smile
_Саня
У меня ПТФ при выключенном зажигании не включаются, независимо от габаритов, просто иногда напрягает когда ключ на старт и туманки загораются т.к. забыл их кнопкой выключить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы