Страница 8 из 9
F1
[quote="622"]
Дмитрий С. писал(а):

Ferrodo красные жрут диск, но на холодную тормозят хорошо, на горячую - нормально.


Ну чидесь не бывает и тормозные диски это расходный материал. ото мне на рынке прогрузить пытались типа три года ездиим и колодки как новые, я говорю но тогда диски жрут supercool Нет блин и диски как новые ну прям фантастика ROFL
Gloom
F1 писал(а):


Ну чидесь не бывает и тормозные диски это расходный материал. ото мне на рынке прогрузить пытались типа три года ездиим и колодки как новые, я говорю но тогда диски жрут supercool Нет блин и диски как новые ну прям фантастика


так он три года только по стоянке катается, оно и не мудрено ROFL
Дмитрий С.
F1 писал(а):

Ты видел фото в теме этих АТе ? У тебя такие или старого оброзца немецкие ?



Нет, т.к. они их уже не делаю. это уже обсуждалось где то .
Просто туда походу стали добавлять асбест, вот и всё. По этому они и начали свистеть, но по крайней мере у меня такого свиста как некоторые описываю небывает, замечал конечно иногда, но не так как какие либо другие.
[Fred]
у меня диски ате и колодки ате. колодки передние брал за 620 ру. ПИЩАТ. тормозами, в приципе доволен. От стока разница ощутимая. Однако, когда притормазиваю руль держу, т.к. в сторону ведёт.
F1
Дмитрий С. писал(а):



Нет, т.к. они их уже не делаю. это уже обсуждалось где то .


Я тебя совсем не пойму и какого ты лешого тогда здесь кипишуешь ? Речь идет о новых АТЕ которые мало того что пищат так ещо и тормазят по настроению.
Дмитрий С.
F1 писал(а):

Речь идет о новых АТЕ которые мало того что пищат так ещо и тормазят по настроению.



Я и говорю, что на данный момент они меня устраивают! Писк был когда обкатывал их, сейчас ничего не слышно, и нормально они тормозят.
F1
Дмитрий С. писал(а):


Я и говорю, что на данный момент они меня устраивают! .


Когда то я пересел с ВАЗ 06 на ВАЗ 09 и эта машина мне показалось верхом совершенства и комфорта. 63 Поставь нормальные колодки и почувствуй разницу! По серпантину горному тормаза хорошие нужны у нас даже тормозную жидкость народ нормальный меняет supercool
Ганс
F1 писал(а):

Речь идет о новых АТЕ которые мало того что пищат так ещо и тормазят по настроению.



+1
Вот уж точно подметил! Тормозят когда как, вчера спецом заострил внимание - иногда - вообщем-то сносно, а порой аж страшно бывает - тормоз давишь и ощущение, как будто только с мойки выехал - тормоза сушишь. еснно тестил на сухой дороге.
Azimut_444
Уже 10 тыков проехал на Феродо-очень доволен. Притерлись через 300 км. Поставил их сначала вперед, до них стояли Финвал. Теперь и зад Феродо. И в дождь и в снег тормоза замечательные (иногда приходится тормозить очень жестко-мои пассажиры автомобилисты теперь гоняются по магазинам-оказывается Феродо везде ЗАКОНЧИЛИСЬ!!)
С уважением, Azimut_444)
coolboy
А как на финвал было???
Azimut_444
coolboy писал(а):

А как на финвал было???



Не скажу что финвал-г**но., но если сравнивать с Феродо (впечатления моих друзей и меня)-последние рулят! Кстати износостойкость у них отменная)
С уважением, Azimut_444)
622
F1 писал(а):

Дмитрий С. писал(а):


Я и говорю, что на данный момент они меня устраивают! .


Когда то я пересел с ВАЗ 06 на ВАЗ 09 и эта машина мне показалось верхом совершенства и комфорта. 63 Поставь нормальные колодки и почувствуй разницу! По серпантину горному тормаза хорошие нужны у нас даже тормозную жидкость народ нормальный меняет supercool

У вас там по серпантину больше 120 вряд-ли разгонишься hehe (если не считать дорогу на красную поляну), а на такой скорости тормоза не особо перегреваются, скоростью же ещё активно тормозишь, ну я к вам правда с хорошими колодками ездил Smile
Дмитрий С.
F1 писал(а):

Поставь нормальные колодки и почувствуй разницу! По серпантину горному тормаза хорошие нужны у нас даже тормозную жидкость народ нормальный меняет


знаю я как у вас там по серпантинам ездеют.
А в Москве знаешь как ездеют?
кто то стоит в пробках, а кто то в них едет Smile , причём реально ездит .....
И реально вштырить гашетку только по воскресеньям или в понедельник и негде даже реально перегреть эти колодки что бы тормозить потом руками и ногами как некоторые пишутЬ. Так что АТЕ меня в полне устраивает, тем более я их уже пытался перегреть но все попытки были безуспешны Smile и я ими доволен
F1
622 писал(а):

У вас там по серпантину больше 120 вряд-ли разгонишься hehe


вчера 160 ехал до 140 в поворот скинул, и гайци hehe три раза на "фен" смотрел 63
F1
Дмитрий С. писал(а):


И реально вштырить гашетку только по воскресеньям или в понедельник и негде даже реально перегреть эти колодки что бы тормозить потом руками и ногами как некоторые пишутЬ. Так что АТЕ меня в полне устраивает, тем более я их уже пытался перегреть но все попытки были безуспешны Smile и я ими доволен


Отчасти правы, но пробки в определенных местах !! А по городу 120-140 смело можно ехать в некоторых местах supercool. Не кидайте в меня помидорами только там где можно 120 ехать городская черта условно. Не каких пешиходов и желых зон. Так же есть эстокады в городе на них можно тоже отжечь.
Про АТЕ я подробно расписал!!! Тут не в перегреве дело в пробки катешься и тормаза пропадают!! Мокрые вообще не какие. Вчера и седня поотжигал, ливень весь день, колодки на 5 баллов отработали! Скорее бы заднии сделали под АБС пока пробег не большой. Кстати седня на парапет семерка залетела хорошо что за ним не обрыв, а газона не много было 63 Парапед кстати высотой по пояс наверное бетонный, еду смотрю семерка висит и как качели hehe Наверное любитель АТЕ 63
622
F1 писал(а):

622 писал(а):

У вас там по серпантину больше 120 вряд-ли разгонишься hehe


вчера 160 ехал до 140 в поворот скинул, и гайци hehe три раза на "фен" смотрел 63

Ну не знаю где ты там 160 ездишь, если 160 то это уже далеко не серпантин Smile
Дмитрий С.
622 писал(а):

Ну не знаю где ты там 160 ездишь, если 160 то это уже далеко не серпантин


+1 Это уже автобан pst
d_core
Ферадо свистели и жрали диски, АТЕ были реально ватными после мойки. Но просохнув были норм.
Дмитрий С.
АТЕ - греть нужно, если после дожня машина долго стоит, или после мойки - то вата, после 3-4 торможений становится Good , так что АТЕ всё равно рулят, (-) только в том что их нужно при начале езды притереть, вот и всё. Я щас ездил неделю в дождь и меня колодки АТЕ только радовали, в дождь цепная реакция просто СУПЕР, естевственно только после того как тормознёшь предварительно пару раз. Я например всегда проверяю изначально как только выезжаю на дорогу, очениваю возможность разгона и торможения, что бы расчитывать примерно макс. путь торможения.
F1
А я хочу ехать и не думать будет машина тормозить или нет. И какое настроение седня у моих АТЕ 63 .
Карбофос
Отправился давеча на рыночег - отдать 900рэ за задние Ferodo..
Повертел в ладошках - не понравились..
Да и на витрине в БиБи лежали другие..
Неожиданно банчер достаёт ATE,
йа говорю: "Чё, Испанские?"..
Он: "А я хз.., смари сам"

Вот йа и поглядел:



Фото старой коробки, купленной 2 года назад:



Помнится, колоды в ней были точно такие же..

Вопсчем, 750 рэ и йа доволен. supercool

МегаVolt
Карбофос
ну теперь осталось поставить и потестить)))
mr-Nick
Карбофос,а штрих код-то на одни и те же цифры начинаются...Как поставишь - пиши.У самого стоят АТЕ,но что-то они мне не нравятся.После пробок и того,как они нагреются - не понятно где затормозишь.Да и диск они поели хорошо.Ставил осенью новые АТЕ диски - уже рывками тормозицца....
Карбофос
mr-Nick
mr-Nick писал(а):

Да и диск они поели хорошо


Так этаж ты на дисковые колоды жалуешьсо,
а це барабанные - две разные разницы..

Парни!
Кули их тестить! Это нормальные колодки..
Во-1х йа юзаю точ такие жо:
ставил 2 года назад (40 тыщ пробега) вместе с чугуниной TRW - выглядели так же (речь не о коробке!) и тормозили нормально..
Не будь йа маньяком и не оттормаживалсо с 100ки ручником ф пол,
мне б хватило их подольше..

А во 2х базарить за эффективность задних колодок считаю бессмысленно -
объективно рассуждать тут не получится,
ибо у человека нет такой чуечки.. По крайней мере у меня..

Главное, шоб не скрипели - и щайтан с ними!.. supercool
mr-Nick
Карбофос,я в курсе,что это задние hehe У меня АТЕ по кругу стоят.Задние норм,а передне гаумно полное...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы