Страница 2 из 3
VLV
KyZZMI4 про срач пока не было ни слова :-D
Mad Vaz
VLV
в подливу как то не этично 8-)
VLV
Mad Vaz писал(а):

в подливу как то не этично


иш ты гурман какой :-D
FragZM
Горючи и тем более взрывоопасны именно пары летучих веществ. Тушить газету и тушить окурок не одно и то же, хотя если быстро утопить в бензе горящую газету - скорее всего потухнет.
Про танки - из пробитых топливопроводов скорее всего потечет горячая соляра, она загорается не в пример лучше холодной из ведра. Так что тест на горючесть танков в виде газеты в ведре - некорректен.
Про все байки типа "мне батя рассказывал.." дык они байки и есть. Все наверное слышали про "страшную месть" для автомобилиста - сахар в бензобак. Многие с умным видом рассуждают какие именно повреждения вызывает такое действо - и жиклеры засоряются и фильтр топливный и нагар на цилиндрах несмываемый. Кто нибудь сам пробовал? Я пробовал растворить сахар в бензине (в баночке стеклянной, не в машине конечно) - он не растворяется. А сколько историй на этом построено? так то
Serg65
FragZM писал(а):

Я пробовал растворить сахар в бензине (в баночке стеклянной, не в машине конечно) - он не растворяется.


Мне как то пофиг, растворяется или нет, но после сахара мотоцикл быстро заглох и больше не завелся 8-)
FragZM
Может он в масле растворяется
AndreyG
Ну нафиг такие эксперименты...
VLV
а чего ну нафиг, бросил окурок и поливай его бензином
mofo
FragZM писал(а):

Скорее всего ничего, бо огнеопасен не сам бензин а его пары. потухнет окурок и все.



извените но хочется матом выругаться...


значит по вашему бензин не испаряется и вокруг него нет паров?

при приблежении к луже бензина она вспыхнет ещё до того как окурок в неё приземлится..
Serg65
mofo писал(а):

при приблежении к луже бензина она вспыхнет ещё до того как окурок в неё приземлится..


а тебе про что говорят, что горят пары бензина 8-)
FragZM
mofo
хочется - выругайся. пары для того чтобы воспламениться или сдетонировать должны достигнуть определенной концентрации. в закрытом бензобаке такая концентрация присутствует, в бочке, бутылке с узким горлышком тоже. В открытом ведре и луже на земле нет. Сам видел и пробовал кидать бычок в баночку - потух чинарик.
ЕвгеничЪ
все же если слишком медленно сушить газету в бедре бензина, то думаю он загорится... Так может все дело в том что у окурка просто не хватит количества теплоты для нагрева бензина?
Serg65
FragZM писал(а):

В открытом ведре и луже на земле нет.


От бычка лужа загорается мигом.
FragZM
Serg65 писал(а):

От бычка лужа загорается мигом.


только в том случае если бычок в ней не утонет. как правило лужа бензина на асфальте имеет крайне малую глубину и бычок, попав в нее не тонет и не теряет свою температуру, а лежит выше уровня поверхности и как раз нагревает пары. сделайте лужицу глубиной более сантиметра - потухнет окурок как миленький.
бензин сам по себе без доступа воздуха не горит, это не порох, поэтому, когда мы кидаем окурок в "ведро" - под ведром можно понимать любую глубокую емкость, то он не успевает повысить температуру разреженных паров бензина за то время пока пролетает сквозь них, а после он уже попадает в жидкость и охлаждается. если концентрация паров будет высока (например в закрытом баке) то они скорее всего успеют воспламениться во время полета бычка.
VLV
а если, помочить сигарету в бензине, высушить и прикурить. Как думаете, что нить будет?
133
VLV писал(а):

а если, помочить сигарету в бензине, высушить и прикурить. Как думаете, что нить будет?


шашлык Smile
Самосвальщик
VLV,
не надо - в Евро-3 не уложишься по выхлопу. Very Happy
FragZM
VLV писал(а):

а если, помочить сигарету в бензине, высушить и прикурить. Как думаете, что нить будет?


а смысл? если хорошо высушить, то ничего не будет, бензин летучее вещество. привкус правда может остаться, в бензе есть много чего кроме бенза
VLV
FragZM писал(а):

бензе есть много чего кроме бенза


вот мне и интересно что. Что там еще вожет воспламениться и рвануть?
FragZM
VLV писал(а):

Что там еще вожет воспламениться и рвануть?


после того как выдохнутся летучие составляющие (сигарета высохнет) не останется ничего, способного рвануть. останется краситель (которым ркасят бенз чтобы различать по цвету октановые числа) останутся присадки всякие.
Killer Speed
ЕвгеничЪ писал(а):

все же если слишком медленно сушить газету в ведре бензина, то думаю он загорится...



я бы сказал наоборот, чтобы бензин в ведре не загорелся, надо ну очень-очень быстро ее туда засовывать, и то не уверен что получиться. 8-)
Limon
FragZM писал(а):

Скорее всего ничего, бо огнеопасен не сам бензин а его пары. потухнет окурок и все.


OFF: Чё за "бо" такое? Нельзя полностью писать? Нифига не понимаю!!!
FragZM
Limon
бо (псевдостарославянск. вариант)=ибо=так как=поскольку=из-за того, что=ввиду того, что Smile неужто все так запутанно? прям таки и нифига?
133
Limon писал(а):

OFF: Чё за "бо" такое?


Бо-это Борискин Smile
Limon
133 писал(а):

Бо-это Борискин


Это я уже понял, но тут Борискиным даже и не пахнет, значит это что-то другое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы