Страница 1 из 1
GoFrenDiy
Здравствуйте!
Рассыпался от старости мой родной бошевский трамблер и я интегрировал себе ВАЗовский трамблер... Ну логично предположить, что кривая УОЗ для моего движка овершенно другая, нежели для наших... Да, авто ездиет, но тупит - жутко...
У меня возник вопрос - а возможно ли как-то перенастроить вакуумник, чтобы он сильнее угол поворачивал? Механическая часть, вроде нормально угол выставляет, а вот с повышением нагрузки угол выставляется неправильно вакуумником...

Или может не парится и сразу смотреть в сторону МПСЗ, например?
NWorker93
GoFrenDiy писал(а):

Или может не парится и сразу смотреть в сторону МПСЗ, например


Я бы посоветова МПСЗ. Ибо нормально стандартный трамблер под другую машину не настроишь. Либо нужен стенд для настройки трамблера + характеристика ЦР и ВУ для твоей машины. Хотя в случае с МПСЗ они тоже понадобятся.
DidJ
А с бошевского никие детали нельзя вживить на вазовский, тотже вакумник?
"Oleg"
ващё можно и без стенда настроить...но геморно ...нужен стробоскоп а черточки колхозить на маховике...на классике проще... а так - вскрой вакумник и проточи его паз ...положи пружину помягше...
NEXUS_1090
NWorker93 писал(а):

Я бы посоветова МПСЗ. Ибо нормально стандартный трамблер под другую машину не настроишь.


+10000
Лежандр
В Мск такой стенд есть на Москарзе, я там свой новый настраивал перед установкой.
GoFrenDiy
Все ясно, друзья, бум ставить МПСЗ...
biarmy
А попробуй примостить вот это http://www.silych.h10.ru/about1.htm
Ведь даже механическая часть имеет свои калибровки для конкретного случая, а коррекция вакуумником зависит от степени разряжения, от геометрии рычага, от ......... Может этим ты сможешь компенсировать проблемы с УОЗ.
GoFrenDiy
помойму МПСЗ интереснее... у меня ж и двиг нестандартный теперь - там надо конкретно под него рисовать кривульку....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы