Страница 1 из 1
Sanek911
Никогда не прислушивался, а сёдня утром завожу и слышу легкий цокот. Открыл капот и прислушался, более всего слышно сзади двигателя там где паук стоит. По мере прогрева вроде исчезло. Ремень ГРМ подтягивал недавно. У меня вопрос могут ли это пальцы цокотеть? Или что там может? А может оно так и есть, просто раньше не замечал?! На классике знаю если заправишься хреновым бензом, так сразу слышно, а здесь незнаю как!
133
гидрокомпенсаторы,масло какое?уровень давно смотрел? 8-)
Глебаня
Не забивай себе голову легким цокотом. Иногда, особенно зимой такое бывает. Если проходит с прогревом, то нормально.
И конечно за маслом надо смотреть обязательно.
Sanek911
Та масло всегда хорошее лью, и вовремя (5W40). И уровень вроде в норме.
Shaman_RnD
а если когда в горку едешь цокотеть начинает? горка не сильно большая, 2-я передача, обороты де то 2,5к и цокот слышен...думал из за бенза, заправлялся на 3-х разных заправках - все равно
133
Sanek911 писал(а):

вроде в норме


вот и посмотри и чутка подлей,а если несколько сек стрекочат при запуске на холодную,то не парься тогда-это норма. 8-)
Глебаня
Sanek911 писал(а):

Та масло всегда хорошее лью, и вовремя (5W40).


Ну и правильно.
А за ночь масло из гидриков и каналов стекает, и получается что первое время они работают насухую. Летом быстро наполняются, зимой дольше.
Короче,не парься. Отдельно стучащий гидрик по причине поломки ты всегда услышишь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы