Страница 1 из 1
Max21124
Господа, помогите! Вопрос такой: 21124 2006 года. Движок 1,6 16 кл. В движении при переключении передач движок не сразу сбрасывает обороты. Т.е.: разгон до 3000 об./мин.-выжимаю сцепление бросаю газ (одновременно, разумеется), а движок в это время раскручивается до 4000. Пока что приспособился: бросаю газ, а через секунду выжимаю сцепление-так лучше, но все равно не гуд. Что делать?
=Moroz=
менять прошивку...
PS профиль заполни, а то откуда ты непонятно..
foxbee
Max21124 писал(а):

Господа, помогите! Вопрос такой: 21124 2006 года. Движок 1,6 16 кл. В движении при переключении передач движок не сразу сбрасывает обороты. Т.е.: разгон до 3000 об./мин.-выжимаю сцепление бросаю газ (одновременно, разумеется), а движок в это время раскручивается до 4000. Пока что приспособился: бросаю газ, а через секунду выжимаю сцепление-так лучше, но все равно не гуд. Что делать?


Может я что не понимаю - но как он может с закрытым дросселем 4000 обороты давать? Рхх помоему в принципе не даст столько даже полностью открытый. Мож не прошивка - просто привод где заедает и не сразу дроссельная заслонка возвращается назад?
133
Первым делом проверить тросик и заслонку 8-)
Тоха777
у меня было тоже . Гонять со светофоров не реально было. Обороты не то что зависали, а еще и росли. А потом прошил - и все хорошо стало. Почти как на карбе - бросил газ - упали обороты.
TigerS 62
Было такое и у меня. Машина была уже прошитая.
Грешили на Датчик положения дрос. заслонки.
НО прошло само, а я уже собирался на гарантию ехать)
Wounded
Троси педали газа самзать. и не надо ничего шить :cool:
KoTTT
Николка-Паровоз
Прошиватьсо срочна, а то с такой ездой ещё и сцепу сожжош...
Max21124
Тросик проверил первым делом-это не он. Привод не заедает. А этого не может быть из-за косячного датчика холостого хода?
ALE)(
Max21124 писал(а):

Тросик проверил первым делом-это не он. Привод не заедает. А этого не может быть из-за косячного датчика холостого хода?


теоретически может и из-за РХХ. Сними дроссельный узел и помой там все. Очень полезно, если ни разу не мыл. Но потом обязательно прошей HLDO54. Тоже долго мучался на ДМ53. Будут предлагать другие прошивки, лучше откажись.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы