Страница 1 из 1
133
http://www.rambler.ru/news/culture/inmemoriam/566249487.html

Один из основателей всемирно известной британской рок-группы "Пинк Флойд" Ричард Райт скончался от рака в возрасте 65 лет, сообщает в понедельник британский телеканал "Скай-ньюз".

Ричард Уильям Райт родился 28 июля 1943 года. Уроженец лондонского пригорода, Райт самостоятельно выучился играть на клавишных музыкальных инструментах. В середине 1960-х годов он вместе с Сидом Барреттом, Роджером Уотерсом и Дэвидом Гилмором основал группу "Пинк Флойд".

Пинк Флойд стал одной из наиболее успешных групп в рок-музыке - около 70 млн. проданных альбомов в США (седьмое место), в мире же было продано около 200 млн. Была основана в 1964 году, последний альбом ("The Division Bell") и тур состоялись в 1994 году. Последнее выступление - июль 2005 года в лондонском Гайд-парке.

В 1981 году Райт покинул группу на несколько лет из-за проблем в личной жизни и сложных взаимоотношений с Роджером Уотерсом. После того, как сам Уотерс ушел из группы, Райт вернулся в "Пинк Флойд" и продолжал работу над музыкальным материалом группы, включая последний студийный альбом группы. Confused
Woozу
таких музыкантов больше не будет. жаль
meskalito
133 писал(а):

последний альбом ("The Division Bell") и тур состоялись в 1994 году


в 1995 вышел "Пульс"

Woozу писал(а):

таких музыкантов больше не будет. жаль


ну ещё живы много хороших музыкантов (и это не может не радовать) - гилмор, уотерс, фрип и тд..... много их хороших ещё....

Райта к сожалению скоро забудут - как и многих других.... нынешняя молодёж воспитывается на всяких бенибенасях и продигах....
MEPHI_Aahz
А кто это такие? Я ни одной песни не знаю у пинкфлойд, не помню, это 60е или 70е и как их зовут тоже хз.



Ты брось, prodigy в начале 90х были, к рубежу веков сдулись. Но жгли зачетно! А нынешняя молодежь и не помнит их.

I'm a firestarter, twisted firestarter! :cool: :cool: :cool: 8-)



P.S. Все умирают, это естественно. Моцарт, Чайковский, Глинка - давно на том свете, но музыка живет. И это главное. 8-)
meskalito
MEPHI_Aahz писал(а):

А кто это такие?


да это строители были такие известные.... кирпичную кладку зачётно ложили 8-) 8-)
Александдр


Спасибо тебе за творчество.

и о нём теперь можно пропеть мою подпись.
Limon
MEPHI_Aahz писал(а):

Я ни одной песни не знаю у пинкфлойд


Eric Prydz Vs Pink Floyd - Proper Education (Club Mix)
уверен что ты этот трек тыщу раз слышал по радио Smile
NorthWest
MEPHI_Aahz писал(а):

А кто это такие? Я ни одной песни не знаю у пинкфлойд, не помню, это 60е или 70е и как их зовут тоже хз.

и? ваше незнание хоть как-то умаляет значение Пинк Флойд в музыке? Я знаю людей, которые не прочли ни одного романа Достоевского, но говорит это лишь о их культурном уровне, но никак не о значении творчества автора для литературы.
Насчет продиджей и прочих - сравниваете несравнимые вещи. Вы бы еще про Руки Вверх или группу Демо вспомнили. И понятия "модно" и "не модно" оставить навсегда в обувном магазине. Или не говорить о музыке вообще, дабы не выдавать в эфир таких глупостей.

ну а по теме...
Вчера вечером ехал с работы, раза четыре прослушал Breakthrough. Приехал домой, вышел в инет - и нате. А ведь пару месяцев назад инфа была, что он новый альбом готовит И еще надеялся на повторение Live8... Я стараюсь не делить ПинкФлойд на личности - это единое целое, неделимое, как атом. Но все же больше всего мне нравилась связка Гилмор-Райт - из-за своей потрясающей меодичности, красоты. За что и люблю всеми охаянные последние два студийных альбома группы, в которых без уотерса они смогли широко развернуться. Так же как и никем не упоминаемый Obscures by Clouds - причем за то же.
А Ричард Райт... очень тяжело и неожиданно. Он на Remember That Night молодцом выглядел, а ведь это всего полтора года назад. Грустно.

NorthWest
meskalito писал(а):

Райта к сожалению скоро забудут - как и многих других.... нынешняя молодёж воспитывается на всяких бенибенасях и продигах....

Те кто его знает, вряд ли забудет эту музыку. Что касается молодежи, воспитанной на "бенибенасях и продигах" - эта молодежь никогда не слышала имени Ричарда Райта и никогда не услышит, так что забывать сообо и нечего. Это и к лучшему.
Holz
Был на концерте Pink Floyd в 1988 году. Думал сплю, до последнего не верилось, что это ОНИ! Я их всех с расстояния 20-25 метроф видел.
Для меня эта группа вечна. :cool:
zett
Мда... земля пухом...
Вот и не сбылась еще одна моя мечта - попасть к ним на концерт.
Я вспоминаю комнату в общаге в Самаре, вертушку и их двойник "Нежный звук грома". Для меня был шок, когда я ЭТО услышал. Помню, что никак не мог с лету запомнить мелодию, хотя слухом не обижен, дошло потом, что сравнивать ИХ музыку с остальной все равно что мясорубку с космическим кораблем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы