Страница 1 из 1
Никита_1702
Сегодня в очередной раз заморочился поиском течи в багажник.
В общем, искал уже целый год и ответственно заявляю, люди, берите помошника для поиска.
Залезайте в багажник, а он пусть льет, желательно из шланга. Very Happy

Целый год искал это долбанную, извините, течь.
Причина - на грани абсурда...

У меня низкий спойлер(не помню как правильно, или спойлер или антикрыло). Обнаружил, сидя в багажнике, что вода попадает изнутри двери, из-под обшивки... => вариантов немного, снял спойлер.
И... Капец... Снимаю и вижу два отверстия диаметром где-то 6мм...
Сквозных... Шо це таке, братцы? Очередное пасхальное яйцо автоваза?=) + через провод доп.стопаря немного подтекало...

Примите на заметку.
BUDWAIZER
У меня как помою машину в нише заднего крыла слева пол пластмасовой ниши воды. Наверно тоже через спойлер попадает? или еще есть варианты?
Gloom
BUDWAIZER
боян... поиск... задний фонарь...
Никита_1702
BUDWAIZER
У тебя высокий спойлер, так что скорее всего:
Gloom писал(а):

боян... поиск... задний фонарь...



Я перед тем, как снимать спойлер, предпринял все, что можно, чтобы устранить "неуловимую" течь.
Посадил все фонари на герметик, катафот(шпильки, которые в дверь заходят) на герметик...
Я даже в фонари воду наливал, чтобы посмотреть, не течет ли через стекло... Smile
sNeG
BUDWAIZER
У меня низкий спойлер и тоже там вода попадает, скорее всего из отверстия для проводов подсветки номера
Глебаня
sNeG писал(а):

У меня низкий спойлер и тоже там вода попадает, скорее всего из отверстия для проводов подсветки номера


причем тут спойлер на задней двери и бампер с подсветкой???

Никита_1702
Все просто. Предыдущий хозяин мучался несколько лет, когда после мойки и сильного дождя у него в багажнике появлялась вода. Так и не нашел.
И плакал под столом, когда я ему рассказал причину сего девайса.

Когда ставили низкий спойлер, то снимали таблички LADA, 1,5i....
И после них оставались дырдочки. Естественно никому заделывать их и не приходило в голову. А водичка, которая стекает через спойлер, при сильном потоке доходила до заданного уровня и находила заветные дырдочки. До меня допёрло через год мучений при ремонте заднего дворника.
Автопластилин рулит вобщем.
Johnnybravo
У менячерез стекло бежит - труеголиничек. Когда дождь идёт, видно как капельки по стеклу бегут и в нишу стекают, правую.
Синее небо звездное
к афтору,я думал пост таким будет,тема:обнаружил где течет в багажник,и первый пост-стекла нет
Никита_1702
Глебаня
Вот за что люблю свою машину... Скучать не дает. Smile
Жесткие парни на автовазе. Smile
Спасибо за разъяснение!
Я вот только не пойму. Ведь высокий спойлер начали ставить с конца 2003 вроде, так зачем делать отверстия под табличку, если на низком она клеится к спойлеру? Shocked

Denis--Boris
Мысли масштабнее! Smile
Глебаня
Никита_1702 писал(а):

Я вот только не пойму. Ведь высокий спойлер начали ставить с конца 2003 вроде, так зачем делать отверстия под табличку, если на низком она клеится к спойлеру?


Штатные таблички со штырьками и изнутри крепятся стопорными шайбочками. для того и дырдочки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы